go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1440 95
Москва
8 мес.

Pyton,сифон для грунта с возможностью залива воды в аквариум.

В одной из тем наткнулся на спор, как и чем заливать воду и сифонить грунт, спор был по поводу питона, хорошо или плохо, сегодня менял водичку и решил отписаться про сей девайс.
Баян не баян, не знаю.Может пригодиться.

Pyton-собственно сама штуковина

для форума
пользую несколько лет, был еще вариант от тетры по мойму но питон лучше, брал комплект со шлангом и переходником на кран(сейчас переходники пластиковые по мойму, у меня латунь)
для форума
все работает илементарно и просто, снимаем с крана рассекатель
для форума
для форума
вкручиваем переходник
для форума
прикручиваем питон
для форума
на нем есть так сказать скользящая головка на выходе, имеет два положения открыто
для форума
и закрыто
для форума
при открытом положении вода из крана протекает в раковину при закрытом в акву, разматываем шланг у меня 15метров, на противоположном конце сифон, можно до подключения можно после, разницы ни какой, размотали и бросили на пол около аквы, идем к крану, открываем питон, открываем воду, я открываю на всю
для форума
питон устроен так что на выходе воды создаеться разряжение и засасываеться воздух через шланг, тобиш при открытом питоне вода в шланг не попадет ни как, далее идем в комнату берем сифон и сифоним сифоним пока все не высифонимСмайлик :),после того как все просифонили и слили не обходимое количество воды, закрываем краник на шланге рядом с сифоном
для форума
далее идем к крану куда подключен питон, (сифон можно оставить в акве , можно положить на пол, можно все что угодно он уже не сосет воду, я его обычно сразу устанавливаю под залив, ставлю в распор между дном и верхней стяжкой аквы)не трогая питон настраиваем нужную нам температуру и напор воды для залива
для форума
,потом открываем краник около сифона и закрываем скользящую головку на питоне, начался залив
для форума
вуаля, сидим и куримСмайлик :)после залива воды закрываем кран куда подключен питон, опять открываем скользящую головку на питоне и открываем воду в кране, вынимаем сифон из аквариума и в этот момент вода из шланга начинает высасываться, сворачиваем шланг продвигаясь в сторону крана, подошли к крану, выключили воду, сняли всю эту технику и убрали шланг с глаз долой на неделюСмайлик :)
Есть один серьезный плюс но это для больших банок наверное, когда сифониш и надо сифон перенести через стяжку то не надо париться как потом опять начать слив.
На все про все 30-40мин, уффф, я писал дольше чем весь процесс занял от размотки до смотки шланга.Смайлик :)
Если возникнет вопрос почему сифон чем то обмотан)) объясняю, к сифону скотчем примотан старый сачек вместо ручки, аква высокая получилась, от пола до самого верха с учетом стойки 160см, так удобнее сифонить.
2012-02-2424/02/2012 17:26:57
#1579489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 12
Климовск
5 года

KOFEIN

у питона есть отдельно колбы любой высоты - хоть 1,8 м
2012-03-2424/03/2012 23:03:05
#1599350

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top