go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 2
Дзержинский
12 года

Не могу избавиться от бурых водорослей...

Уважаемые , не знаю что делать. Не могу избавиться от бурых водорослей. Разростаются просто не могу никак остановить.
Банка: 200 литров, живые растения в основном быстрорастушая- валистнерия. Живет 20 барбусов.
Читал что проблема с бурыми- нехватка света. Поехал на птичку- купил еще лампы. Итого на банке стоит 90 Ватт. Света мне кажется достаточно. Даже самые низкорослые растения у дна с такой силой выделяют кислород что такое ощущение что в акве стоит втрой компрессор. Аква запущена полтора месяца назад. Первые рыбы были посажены спустя 3 неделипосле запуска.
Да. .... купил 2 дня назад новой растючки ... сейчас все высшие просто покрвыты низшими... почему??? в чем проблема? Обстановка в акве ухудшается день за днем. Прошу помощи. Может купить химиии против водорослей?

На счет света..... наверно 90Ватт достаточно так как у растючки на поверхности воды стали расти зеленые водоросли.... а это уже избыток света.

Помогите.... SOS SOS не знаю что делать!!!

Изменено 14.12.14 автор Moderator

2008-11-1010/11/2008 21:20:00
#685703
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 16
Москва
26 дн.

sd-sd

Никогда не видел, чтобы трава, пузыряла как компрессор при таком свете(и высота водяного столба, наверное, не меньше 40-45 см). Может, у вас сероводород из грунта выделяется(в это я еще с натяжкой поверить могу). Что у вас за лампы, какая трава и какие габариты аквы?
2008-11-1111/11/2008 12:06:18
#686031
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 2
Дзержинский
12 года

сообщение kravi

sd-sd

Никогда не видел, чтобы трава, пузыряла как компрессор при таком свете(и высота водяного столба, наверное, не меньше 40-45 см). Может, у вас сероводород из грунта выделяется(в это я еще с натяжкой поверить могу). Что у вас за лампы, какая трава и какие габариты аквы?



Аква: 120х45х50 Лампы 3х30W люминисцентные, обычные белого света. Нет это пузыри из растений 100% Причем растения действительно очень сильно выделяют кислород. Большое количество поднимающихся пузырьков с листьев растений. Растения - 90% валиснерия.
2008-11-1111/11/2008 15:35:59
#686171

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top