SOS!!!!!!! Что с рыбой?

Посетитель

98 2
Belarus Minsk
10 мес. назад
SOS!!!!!!! Что с рыбой?
Sos!!!!!!

Сейчас пришла домой, а бриллиантовая попугаиха ведется себя крайне странно: то крутится, переворачивается, то поднимается к поверхности, то лежит на дне, то есть нарушена координация движений. Достала ее проверила глотку, камней нет, нигде на теле и плавниках повреждений нет.
все параметры воды в аквариуме в норме, вся остальная рыба тоже отлично, играет. Эта рыба очень активная, все время играет с красными попугаями, кушает просто отлично, в том числе и сегодня утром. Версии: во время игры ударилась головой или плавательным пузырем.
Может у кого-нибудь было такое? Как ей помочь?

Изменено 3.10.12 автор Simon
2012-10-03 добавлено 03/10/2012 19:54:34#1680215

Посетитель

98 2
Belarus Minsk
10 мес. назад
сегодня с утра стояла на дне на грудных плавниках, иногда заваливалась на бок, поела немного мороженной коретры. Хвост стал белый и весь растрепался, грудные плавники в норме, вся остальная окраска теле не изменилась.Сейчас стоит в углу аквариума мордой вниз и крутится вокруг своей оси.

Может кто-нибудь знает что это?
2012-10-04 добавлено 04/10/2012 13:32:37#1680550

Свой на Aqa.ru

4351 465
Пушкино
1
6 час. назад
Simon
...в 99,99% вертячка приводит к фатальному исходу...
2012-10-04 добавлено 04/10/2012 13:50:36#1680558

Посетитель

98 2
Belarus Minsk
10 мес. назад
Воскресенский

Очень жаль рыбу, она очень-очень красивая
2012-10-04 добавлено 04/10/2012 14:06:54#1680571

Посетитель

98 2
Belarus Minsk
10 мес. назад
Рыба до сих пор жива. Раскажу по порядку.
Сналача была потеря координации движений, потом она стояла на грудных плавниках на дне, потом завалилась на бок на дне. Я посадила ее в отсадник для мальков, который крепится на липучках к стенке аквариума. Потом на хвостовом плавнике и на боку появилась "белая вата" грибок. После чего я посадила ее в отдельный аквариум на 30 л и решила пролечить бактопуром. В бактопуре она выдержала 1 час, после чего всплыла животом к верху и практически не двигалась, я в экстренном порядке сменила воду, добавила в воду мелафикс для цихлид и немного соли. 2 дня она лежала животом к верху на поверхности воды, даже особо глазами не вращала, иногда создавалось впечатление что она меня не видет. Все это время я обрабатывала хвост и бок раствором марганцовки утром и вечером, меняла воду утром и вечером на 80%, из которых 60% брала из аквариума, а 20% чистой, при подмене воды добавляла мелафикс и соль. Через 2 дня она стала проявлять признаки жизни: стала вращать глазами, стала плавать правда на боку на поверхности воды, во время обработки ран стала бить хвостом. Когда подхожу - пытается от меня удрать, силится опуститься ко дну, но ее все время выталкивает на поверхность. Температура воды сначала была 28 градусов, сейчас 26,5-27 градусов. Раны стали затягиваться, грибок пропал, мелафикс и соль перестала вносить в воду. 2 раза я ее кормила со шприца артемией. Экскременты после артемии - темно красного цвета, это нормально или это не переваренная пища я так и не поняла, слизистых экскрементов нет.

Все остальные рыбы в аквариуме чувствуют себя прекрасно, играются, кушают отлично.

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, может у кого-нибудь такое случалось? Мне кажется она во время игр ударилась плавательным пузырем..
2012-10-12 добавлено 12/10/2012 14:15:18#1684589

Создать новую темуБыстрый ответ