go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 2
Belarus Minsk
4 года

SOS!!!!!!! Что с рыбой?

Sos!!!!!!

Сейчас пришла домой, а бриллиантовая попугаиха ведется себя крайне странно: то крутится, переворачивается, то поднимается к поверхности, то лежит на дне, то есть нарушена координация движений. Достала ее проверила глотку, камней нет, нигде на теле и плавниках повреждений нет.
все параметры воды в аквариуме в норме, вся остальная рыба тоже отлично, играет. Эта рыба очень активная, все время играет с красными попугаями, кушает просто отлично, в том числе и сегодня утром. Версии: во время игры ударилась головой или плавательным пузырем.
Может у кого-нибудь было такое? Как ей помочь?

Изменено 3.10.12 автор Simon

2012-10-0303/10/2012 19:54:34
#1680215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 2
Belarus Minsk
4 года

сегодня с утра стояла на дне на грудных плавниках, иногда заваливалась на бок, поела немного мороженной коретры. Хвост стал белый и весь растрепался, грудные плавники в норме, вся остальная окраска теле не изменилась.Сейчас стоит в углу аквариума мордой вниз и крутится вокруг своей оси.

Может кто-нибудь знает что это?

2012-10-0404/10/2012 13:32:37
#1680550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
23 дн.

Simon
...в 99,99% вертячка приводит к фатальному исходу...
2012-10-0404/10/2012 13:50:36
#1680558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 2
Belarus Minsk
4 года

Воскресенский



Очень жаль рыбу, она очень-очень красивая
2012-10-0404/10/2012 14:06:54
#1680571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 2
Belarus Minsk
4 года

Рыба до сих пор жива. Раскажу по порядку.
Сналача была потеря координации движений, потом она стояла на грудных плавниках на дне, потом завалилась на бок на дне. Я посадила ее в отсадник для мальков, который крепится на липучках к стенке аквариума. Потом на хвостовом плавнике и на боку появилась "белая вата" грибок. После чего я посадила ее в отдельный аквариум на 30 л и решила пролечить бактопуром. В бактопуре она выдержала 1 час, после чего всплыла животом к верху и практически не двигалась, я в экстренном порядке сменила воду, добавила в воду мелафикс для цихлид и немного соли. 2 дня она лежала животом к верху на поверхности воды, даже особо глазами не вращала, иногда создавалось впечатление что она меня не видет. Все это время я обрабатывала хвост и бок раствором марганцовки утром и вечером, меняла воду утром и вечером на 80%, из которых 60% брала из аквариума, а 20% чистой, при подмене воды добавляла мелафикс и соль. Через 2 дня она стала проявлять признаки жизни: стала вращать глазами, стала плавать правда на боку на поверхности воды, во время обработки ран стала бить хвостом. Когда подхожу - пытается от меня удрать, силится опуститься ко дну, но ее все время выталкивает на поверхность. Температура воды сначала была 28 градусов, сейчас 26,5-27 градусов. Раны стали затягиваться, грибок пропал, мелафикс и соль перестала вносить в воду. 2 раза я ее кормила со шприца артемией. Экскременты после артемии - темно красного цвета, это нормально или это не переваренная пища я так и не поняла, слизистых экскрементов нет.

Все остальные рыбы в аквариуме чувствуют себя прекрасно, играются, кушают отлично.

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, может у кого-нибудь такое случалось? Мне кажется она во время игр ударилась плавательным пузырем..

2012-10-1212/10/2012 14:15:18
#1684589

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top