go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Penza
9 года

Sera Algopur кто использовал??

В инструкции не сказано про взаимодействие с рыбами... или я чего-то не вижу... если для улиток смертельно - то как же рыбы? Кто использовал - отзовитесь


Информация по применению:
Sera algopur (алгопур) - средство по борьбе с нежелательными водорослями в пресноводных аквариумах.

Из-за своей жесткой структуры некоторые виды водорослей (например, "борода") выглядит неповрежденной в течение нескольких недель после реальной гибели. По истечении этого срока отмершие после обработки средством водоросли растворяются в аквариумной воде.

ВНИМАНИЕ!
Аквариумные улитки не переносят sera algopur (алгопур).

15 мл достаточно для обработки 600 литров воды.

В случаях особо сильного заражения аквариума нежелательными водорослями, повторите обработку через 3 дня.

Инструкция по применению:

Sera algopur (алгопур) –предназначен для борьбы с водорослями в пресноводной среде аквариума. Водоросли являются полезными необходимыми организмами в природной сети мельчайших существ в аквариуме. Они показывают нам качество воды. Например, если в аквариуме сильно слабое освещение и содержание нитрата длительное время сильно высокое, разрастаются, так называемые.голубые и кисточнообразные водоросли. В этом случае необходима тщательная почистка и обновление светильных труб (ламп) . При правильном или сильном освещении, продолжительном содержании нитрата или не обработанной посредством SERA акутан ( SERA aqutan) и SERA морена (SERAmorena), аквариумной воде, разрастаются длиннокисточнообразные, светло-зелёные и сальные водоросли. Эти водоросли очень вредные для декоративных рыбок и других мелких существ, они прямо таки вешаются в нитках В этом случае необходимо незамедлительно применить Sera algopur (алгопур) является высокодействующим борящимся препаратом, при чем должна соблюдаться точная дозировка.Не безопасными являются также, все другие борящиеся прпараты. По другому работают биологически-действующие средства, такие как SERA акутан (SERA aqutan) и SERA морена (SERA morena) Эти чисто биологически-действующие средства продолжительно предотвращают и устроняют возникновение водорослей, благодаря связывающему комплексу и светофильтрующей, едва воспринимаемой человеческим зрением, коричневой окраске. А также содержащейся в ней дубильной кислоте.

Уровень меди не должен превышать 0,3 мг/л и поэтому, должен во время применения препарата Sera algopur (алгопур), постоянно контролироваться посредством Sera медный-тест (SERA copper-Test) .

Указания по применению

Подавать 1 каплю препарата на каждый литр или 1 мл. на 25 литров воды. При сильном заражении спустя 3 дня процедуру повторить .

Улитки не переносят Sera algopur (алгопур)

Состав:

Состав в 100 мл – Сульфат меди 0,586 г. Дистиллированная вода на 100 мл.

Не применять для животных, предназначенных для потребления в пищу!

2007-01-1010/01/2007 22:28:36
#396144
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Ukraine
17 года

Исходя из того что Вы написали sera algopur содержит тока сульфат меди, а у меня есть препарат "Сульфат меди" от Зоомира, единственное что отличается концентрация самого сульфата меди. Изходя из инструкции что есть у меня при использовании Зоомировского препарата концентрация сульфата меди в акве получится намного больше. Из предупреждений: токсичен для всех гидробионтов и растительности аквариума а также особо чувствительных рыб.

Так что думаю что применение Серовского препарата в соответствующей дозировке не принесёт ущерба рыбам.

Кстати почитав инструкцию от sera algopur (который сам думал купить) теперь задумываюсь о том чтобы использовать то что у меня есть и не тратить деньги, единственное что пересчитать дозировку, учитывая концентрацию.

2007-01-2121/01/2007 19:25:19
#402228
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Penza
9 года

спасибо за ответ...

2007-01-2122/01/2007 01:56:26
#402477

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top