go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Sera Raffy Baby-Gran

Сегодня был в зоомагазине. Купил обогреватель для черепахи и корм для рептилий (в большей степени для черепах). Отдал 250 р. Открыл банку, а там мизерные гранулы. Кидаю черепахе, они падают, она подплывает, нюхает и уплывает. В чом дело? И вообще что это за корм? С моими знаниями английского, я смог понять, что это минеральная подкормка для маленьких черепашек (и для других маленьких рептилий). Может кто объяснит?

2007-02-2323/02/2007 21:07:27
#422625
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

О!!! У меня такой же. Именно беби-гран стОит в два раза дороже, чем такие же недетские гранулы.

Это обычные СЕРАвский корм. Толькло измельченый для малышни и как буд-тобы со всякими добавками под молодняк.

Была как-то тема, где обсуждались всякие корма - там наткнулась на фразу типа: "польза серовских палочек сильно преувеличина".
ПО крайней мере так я ее запомнила, потому что тож так думаю: все эти "сбалансированные корма" черепаха не ест, как я перед ней ни отплясывала и что тока ни таскала из зоомага...
Искуственным (так уж я назову эту болтанку с кучей искуственных витаминов и добавок) кормом она продолжала брезговать и в лучшем случае глотала и плевалась, а так - вообще тока обнючивала и отворачивалась. Поглядывала на меня высунувшись из воды и чуть ли ни крутила у виска ластойСмайлик ;)

А она же не дура - она ценник в магазине не видела, шоб лопать етот дорогущий деликатес....Смайлик :)

Так что просто кормите натуральными продуктами, но - разнообразно.
Моя даже гупий и улиток не лопала месяцами, хоть и взрослая для полноценной охоты. Ей просто хватало кормежки ежедневной и разнокалиберной.

А уж про гранулы - вообще молчу: к ним народ нарочно приучает: ничегодругого не дает, а перед этим пару-тройку дней морит голодом.
И это молодняк, У КОТОРОГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ закладывается здоровье на месяцы вперед!

И повторюсь: черепаха - не дура, ценники жрать не будетСмайлик :) Смайлик :) Смайлик :)

Изменено 24.2.07 автор Татьянка!

2007-02-2424/02/2007 10:58:13
#422858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Да... пофигу... Всё равно она его не ест, вот и пусть лежит, пылится. Смайлик :smart: А ещё такой вопрос: можно ли кормить мою чурипашку маленькими окуньками (разумеется, я буду давать только феле, маленькие кусочки)?

2007-02-2424/02/2007 11:52:56
#422872
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Мона, мона.

2007-02-2424/02/2007 18:07:38
#423014

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top