go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Kashira
6 дн.

ЕГЭ по аквариумистике - 2015! (страница 154)

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"


[URL=http://shot.qip.ru/00HYzR-5GSrg80yT/]Картинка с форума[/URL]

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)


Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева


Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

[URL=http://shot.qip.ru/00Fxoc-511BE1Kzs7/]Картинка с форума[/URL]

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club , для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-2020/02/2015 12:27:12
#2055529
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФИНАЛИСТАМ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ СОСТАВИТЬ ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ: ГРомик, Unnat iz Rostka, TAISA, Grivora, max2000, NATURALIST!
2015-04-2626/04/2015 21:46:32
#2084963
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

gorbunov-mitya
Вот и хорошо, что к празднику будешь дома. Сходишь на праздник, сделаешь новые фотографии праздничных мероприятий. Наверное, будет интересно и красиво на празднике.
2015-04-2626/04/2015 21:51:12
#2084966
Нравится gorbunov-mitya
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 2
Russian Federation Tula
9 года

СветаСомик
Света, здравствуй! Не знаю, участвовала ты в последней викторине или нет, но мы с Димой хотим, чтобы его приз за викторину достался тебе. Ты его заслужила. Приз это лучше, чем Диплом или Грамота. Пусть это будет такой же коуглый аквариум, который недавно Тетра на мастер-классе подарила одной из участниц конкурса Марии Подлесных.Мы уже сообщили Владимиру Никитину о своем желании. Он, правда, пока ничего не ответил. Но организаторы, ведь, добрые и пойдут на такие уступки.



Изменено 27.4.15 автор Алла Горбунова
2015-04-2727/04/2015 10:06:55
#2085134
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 2
Russian Federation Tula
9 года

AnnaGrygoryeva
Аня, ребята, котрые участвовали в викторине или подготовили для нее вопросы. Вы все молодцы.
ПУСТЬ ДИМИН ПРИЗ ДОСТАНЕТСЯ СВЕТЕ ДУДИНОЙ. Ей 9 лет. Она из Кургана. Мы хотим, чтобы приз достался ей. Димка участвовал не ради приза, как многие здесь думают. Просто, хотелось общения и человеческого отношения.
Мы все думали, кому отдать приз, выбрать было трудно. Хорошо, что Вика кудряшова, максим Пеннер и Соня Молчадская участвовали и победили в викторине, поэтому мы просим ТЕТРУ отдать приз Дудиной Свете.
2015-04-2727/04/2015 10:14:39
#2085138
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Kuban
9 года

Просьба ответить планируется к выходу тетра - 2400 плюс, почему серия плюс остановилась на 1200 ????

2015-04-2727/04/2015 10:54:06
#2085161
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

zzztzzz
Просьба ответить планируется к выходу тетра - 2400 плюс, почему серия плюс остановилась на 1200 ????


Добрый день.

В ближайшее время не планируется.

С уважением,
Команда Тетра

P.S. Просьба задавать подобные вопросы в соответствующей теме - Tetra - консультации специалиста .

Изменено 27.4.15 автор Tetra
2015-04-2727/04/2015 11:03:32
#2085167
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

Алла Горбунова
ПУСТЬ ДИМИН ПРИЗ ДОСТАНЕТСЯ СВЕТЕ ДУДИНОЙ


Всем привет!

Извините за молчание, очень плотный график семинаров.

Спасибо огромное Анечке Григорьевой и всем ребятам за интересно проведенную викторину!

Победителям мы отправим призы после майских праздников.

Уважаемая Алла Николаевна, ваша просьба будет выполнена, попросите Диму подтвердить ваше предложение(приз как-никак его).
И еще, какие именно подарки будут отправлены победителям мы определимся сразу после майских праздников.

Еще раз извините за редкое появление на форуме, из гостиниц и аэропортов не всегда можно выйти на связь.

P.S. АННА САВЕЛЬЕВА!!! Мы ждем информацию и сканы документов по вашей поездке на финал!!!

С уважением,
Команда Тетра
2015-04-2727/04/2015 11:14:32
#2085170
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 2
Russian Federation Tula
9 года

Tetra
Спасибо, что удовлетворили нашу просьбу. Мы с сыном любим делать сюрпризы. Ребята, кто участвовал в викторине и блице, сами убедились в этом. Я по мере своих возможностей стараюсь сделать что-то хорошее и доброе для других, для детей в том числе. Чудно, что меня кто-то хочет упрекнуть в зависти. Это не про меня! Никогда в жизни никому не завидовала и не собираюсь.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ТУЛУ СО СВОИМ МАСТЕР-КЛАССОМ ПО ЗАПКСКУ АКВАРИУМА С ЖИВЫМИ РАСТЕНИЯМИ!
Просто напишите, приедете или нет.
2015-04-2727/04/2015 15:13:07
#2085230
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
6 дн.

Всем привет!

Четыре часа на машине и мы уже в следующем городе, завтра проводим очередной семинар для профессионалов зообизнеса.

Как мы уже написали, в субботу, в рамках Всемирного Дня Земли мы провели мастер-класс по запуску аквариума в Государственном Дарвиновском музее г. Москвы.
Мастер-класс проводила руководитель кружка аквариумистов Экоцентра "Крестовский Остров" Светлана Кириллова(Санкт-Петербург)
Светлана победитель и призер очень многих международных конкурсов аквадизайна, один из лучших аквадизайнеров Европы.
Финалисты встретятся со Светланой и ее подопечными по кружку(участников нашего конкурса) в Санкт-Петербурге, она дала согласиеь помогать вам в оформлении аквариумов!!!

На мастер-классе присутствовали участники предыдущих, сегодняшнего и, надеемся, будущих конкурсов "ЕГЭ по аквариумистике", участвовали очень активно, что нас очень радует!

Как и в прошлые наши конкурсы, мы, в первую очередь, будем планировать мастер-классы в городах финалистов и в городах наиболее активно себя проявивших участников.

Из прошлогоднего состава финалистов мы не успели приехать только в Ижевск, к Никите Брызгалову, у остальных финалистов(или в ближайших к ним городах) мы уже побывали. А это Челябинск, Уфа, Москва, Балашиха, Белгород, Тула(дважды!), Санкт-Петербург, Иркутск, Ярославль, Нижний Новгород, Кемерово, Калуга, Ступино(Московская обл.), Новосибирске, в Казани провели 2 семинара по аквариумистике...

Осенью мы обязательно поедем в Ижевск, к двукратному финалисту Никите Брызгалову(Никитка) - уже обещали.
Летом мы составим график поездок, охватывающий наших новых финалистов и самых активных участников конкурса, будем всегда на связи, без вашей помощи мы ничего не сможем организовать.

Фотоотчет о нашем последнем мастер-классе в Дарвиновском музее:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/tetra...
Группа в facebook: https://www.facebook...

Ваша
Команда Тетра

P.S. Завтра небольшой репортаж об очень красивом городе и семинаре Tetra.


Изменено 27.4.15 автор Tetra

2015-04-2727/04/2015 16:00:21
#2085247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 8
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Tetra

Здравствуйте. уважаемые "тетровцы"! Сообщаем (как приглашённые в качестве поощрительного приза на финал) - свои данные. Кружок "Аквамир". полное наименование учреждения - ГБОУ ДОД "Дом Детского Творчества Приморского района Санкт-Петербурга". руководитель - Филимонов Нил Юрьевич. Спасибо! Вы делаете великое дело. объединяя собратьев по разуму!
2015-04-2727/04/2015 16:48:39
#2085264
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 8
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Ане Григорьевой (страница 154)

Аня. здравствуй, хотим тебя лично поблагодарить за викторину. И тех, кто помогал составлять вопросы. Пока не выяснил, участвовали ли мои ученики, а я попытался проверить себя сам и ответить на твои вопросы. В результате - губана и змееголова узнал, вопросы 5-8, 11, 12 также осилил, а вот по поводу ожившего гвоздя у меня возникло 2 версии - пиявка или минога (по строению переднего конца тела). По поводу десантников догадался, что виной всему были медузы, но причину не угадал-была версия, что оставляли серьёзные ожоги на руках солдат. По поводу "электрических рыб" хотелось бы дополнить ответ тем, что некоторые такие рыбы-охотники создают вокруг себя зону электролиза, в которой вода распадается, выделяя кислород. А повышенная концентрация кислорода привлекает потенциальных жертв. Остальные вопросы (3, 13), честно сказать, не осилил вообще))). Мне кажется, очень здоровская затея - эта викторина, ты МО-ЛО-ДЕЦ!!! Вот если б такого плана вопросов в "ЕГЭ" было побольше! Поздравляю всех ребят, которые успешно справились с викториной ! Аня, до скорой встречи в Питере!(автор сообщения - Филимонов Нил Юрьевич)

Изменено 27.4.15 автор Аквамир СПб

2015-04-2727/04/2015 17:06:37
#2085269
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
7 года

Алла Горбунова

Спасибо Вам и Диме, я на половину вопросов викторины ответила неправильно, но ничего страшного. Пусть приз будет Диме, я вовсе не из-за него участвовала, а просто проверить свои силы. Конечно, я очень мало знаю ещё по сравнению с Димой, Викой и другими ребятами, но я вот за год буду много читать и на следующий год опять попробую! Я общаюсь в контакте с Максимом (max2000), но с удовольствием подружусь и с другими ребятами. Буду ждать фотоотчёт с финала!
2015-04-2727/04/2015 17:20:05
#2085272
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года

СветаСомик

Света, привет! Я не получила твои ответы, надо было написать мне в личные сообщения или в контакте (или хотя бы на форуме здесь), просто у некоторых ребят тоже не отправлялись и они мне в контакт прислали. Я думаю, это решение Мити, если он хочет подарить приз тебе, так что не отказывайся, жаль, что не получится встретиться на финале Смайлик :(
2015-04-2727/04/2015 19:34:10
#2085332
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года

Аквамир СПб

Спасибо большое! И за добрые слова, и за дополнение к ответу Смайлик :) Да, с медузами у многих кстати были ошибки, почему то ребята писали про дельфинов, они ведь тоже участвовали в военных действиях (например, доставляли мины и их специально тренировали для этого).

Изменено 27.4.15 автор AnnaGrygoryeva
2015-04-2727/04/2015 19:41:34
#2085335
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

248 177
Самара
7 года

AnnaGrygoryeva


Привет!!!
Ань а ты не знаешь как людвигию стричь?у меня она просто слишком выросла.
2015-04-2727/04/2015 20:21:22
#2085348
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
7 года

AnnaGrygoryeva

Ну вот, а я старалась!
2015-04-2727/04/2015 20:47:01
#2085359
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

kudriashova_vika
Вика, привет! Сегодня я получил от тебя письмо с открыткой! Спасибо тебе большое за открытку и за приятные слова. Очень красивая рыбка получилась, ты настоящий художник. И конвертик такой необычный. Я рад, что познакомился с тобой, с тобой интересно общаться, ты много знаешь. Приезжай к нам в Ижевск. Это не очень далеко от вашего города. Я летом ездил в Екатеринбург, быстро доехали. Это я у вас в гостях.

для форума
для форума
2015-04-2727/04/2015 21:03:11
#2085366
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Tetra
Здравствуйте! Это хорошо, что Вы к нам всё же собираетесь приехать. Спасибо. Будем ждать.
2015-04-2727/04/2015 21:06:44
#2085367
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

248 177
Самара
7 года

всем ещё раз привет!!!
у наших неончиков скоро будут детки!
Они уже собираются откладывать икру.
А пока они пузатые и очень смешные.

2015-04-2727/04/2015 21:29:10
#2085381
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года

Солнечка

Я просто беру ножнички и отрезаю верхушку нужной длины. Отрезаю чуть выше места, где отходят листики. А отрезанный кусочек можно посадить. И очень хорошо добавить таблетку Tetra PlantaStart , она позволяет быстрее образовывать корни. Большая часть обычно приживается Смайлик :)
Ух ты! Я читала, что неонов трудно развести. Поздравляю с будущим пополнением Смайлик :)


Изменено 27.4.15 автор Tetra
2015-04-2727/04/2015 21:47:50
#2085390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 8
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Солнечка

Неончиков расплодить - очень большая удача! Это единицы в России умеют их размножать! Удачного им икрометания и оплодотворения! Ждём новостей
2015-04-2727/04/2015 22:16:25
#2085404
Нравится AnnaGrygoryeva
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Ребята ПОЗДРАВЛЯЮ всех, кто выиграл в викторине !!!!!

ОЧЕНЬ жалко, что ответы Светы Сомика затерялись-я ей сообщил в ВК про викторину, но она сообщение увидела уже после обеда в воскресенье - и за такое короткое время успела найти ответы, как жаль что послала их куда то не туда(((

Света не расстраивайся-я пришлю тебе обязательно какой нибудь подарочек)))

2015-04-2828/04/2015 11:40:21
#2085507
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Солнечка


София, поздравляю тебя с пополнением в аквариуме !!!
2015-04-2828/04/2015 11:41:12
#2085508
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Tetra


Добрый день, команда Тетра!

я посмотрел фотки с мастер-класса в Дарвиновском музее, классно!

жаль, что меня в это время не было в Москве(

но я так понял, что можно ждать Вас теперь в гости в нашем городе Тольятти!
это ЗДОРОВО!!!
приезжайте, мы Вас ждем!!
2015-04-2828/04/2015 11:45:18
#2085509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

248 177
Самара
7 года

AnnaGrygoryeva

Спасибо!!!
Неоны сёгодня какието странные прячутся и дёргаются.
А анубиас дал новые листья.
А каким кормом лучше кормить микроразбор tetra pro crips или tetra Rubin?
2015-04-2828/04/2015 20:58:31
#2085692



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top