go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
12 дн.

ЕГЭ по аквариумистике - 2015! (страница 64)

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"


[URL=http://shot.qip.ru/00HYzR-5GSrg80yT/]Картинка с форума[/URL]

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)


Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева


Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

[URL=http://shot.qip.ru/00Fxoc-511BE1Kzs7/]Картинка с форума[/URL]

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club , для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-2020/02/2015 12:27:12
#2055529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 91
Воронеж
7 года

Привет из Детского эколого-биологического центра "Росток" г. Воронеж (страница 64)


Tetra
2015-04-0202/04/2015 17:13:47
#2074196
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

gorbunov-mitya


Небольшая поправочка по дискусам. Смайлик :D Им нужна температура 29-31°С. 100 л для пары - ИМХО, издевательство. Им во взрослом возрасте в сотке будет не развернуться. 100 литровые аквы используют для них только для нереста или выращивания мальков, хотя мальки в таких легко могут затянуться...
Менять им воду лучше не раз в неделю, а каждый день по 10%.
2015-04-0202/04/2015 17:17:55
#2074199
Нравится gorbunov-mitya
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 14
Russian Federation Moscow
9 года

gorbunov-mitya
Привет, Есть ли информация про разных меченосцев? Например ананасики, неоновые, черные?
2015-04-0202/04/2015 17:51:14
#2074223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

gorbunov-mitya


Информация про них интересная, но я не очень люблю гурами) У меня есть две - вроде золотистые, покупала их только для избавления от нематод, и скоро они от меня уедут Смайлик :D Но спасибо, что выкладываешь инфу)

Изменено 2.4.15 автор Grivora
2015-04-0202/04/2015 17:54:01
#2074224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 14
Russian Federation Moscow
9 года

gorbunov-mitya
Интересно узнать что-то особое про меченосцев и селекцию.Я ж говорю, пусть подарок у вас останется, я не возьму)))
2015-04-0202/04/2015 18:22:25
#2074233
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Saint Petersburg
12 дн.

NATURALIST
Привет из Детского эколого-биологического центра "Росток" г. Воронеж


Добрый день.

Мы уже думали, что Воронеж в стороне останется!
Активнее включайтесь, удачи!!!

С большой теплотой вспоминаем поездку в ваш замечательный центр.

[URL=http://shot.qip.ru/00GaI1-5Z3c7LJff/]Картинка с форума[/URL]

Самая активная участница встречи, Сашенька Аминева, сдала ЕГЭ на 20 баллов и молчит..., а за молчание доп. баллов не заработаешь!
Поговорите с ней, пригласите к нашим беседам!

[URL=http://shot.qip.ru/00GaI1-5Z3c7LJfg/]Картинка с форума[/URL]

Репортаж о нашей поездке в Воронеж: https://vk.com/album...
2015-04-0202/04/2015 19:07:58
#2074249
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

gorbunov-mitya


Дима привет, спасибо за интересную информацию про рыбок, сегодня мне понравился Вакин))

охх и опять эти бедные рыбки с глазками ((
2015-04-0202/04/2015 19:24:10
#2074256
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Родион Томов


Родион, привет!
Твой рассказ про креветок мне очень понравился))
на вид мне нравятся современные креветки, а древние привлекают размерами, а еще что одной креветкой можно было наркомить несколько людей, вот это круто!)))
2015-04-0202/04/2015 19:34:13
#2074260
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

gorbunov-mitya


Дима прочитал, спасибо, очень интересно, особенно понравились Дискусы с синеватой окраской))
2015-04-0202/04/2015 19:39:37
#2074261
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Kaluga
9 года

Елена Безходарная

1. Морской ёж.
2. Их «пила» полностью покрыта кожей.
3. Потому что тропические рыбы обычно ориентируются на шум, инстинктивно направляясь к источнику шума. Как полагают ученые, природа создала у рыб инстинктивное стремление попасть в шумное место — ведь обычно где больше шума в океане (природного шума), там много еды. И вот, рыбы уходят из кормовых мест в регионы, где шумят механизмы, корабли, нефтяные вышки и прочие атрибуты человеческой цивилизации, созданные человеком.
4. В природе эти рыбки живут в грязных, бедных кислородом и временами пересыхающих водоёмах.
5. Жемчужный гурами.
2015-04-0202/04/2015 19:44:54
#2074265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

360 436
Russian Federation Kemerovo
8 года

NATURALIST

Здравствуйте, коллега!
Иногда у меня бывает такой же ник. Смайлик :)

Grivora

Всегда мечтала завести дискусов, необыкновенно красивые рыбки. Надеюсь в этом году осенью осуществить свою мечту.
2015-04-0202/04/2015 20:04:22
#2074276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 170
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

gorbunov-mitya

Молодец, Митя! Хорошую подборку сделал.Но хочу немного заступиться за наших отечественных рыбок. А то всё экзотика да экзотика....А ведь и у нас есть интересные рыбы. Если уж говорим про букву "В", то -ВЬЮН.Не тропический. а наш обыкновенный. В детстве я их ловила в канаве. Скользкие - не удержать. А ещё пищат.Я когда впервые поймала вьюна и вдруг услышала его писк, от неожиданности выронила его обратно в воду.Лето эти вьюны жили у нас в бочке. Осенью выпускали обратно.Недавно вычитала, что если держать вьюнов в домашнем пруду, комары будут меньше досаждать, так-как вьюны поедают их личинок. Но насчёт этого у меня сомнения .А ещё эта рыбка может стать домашним барометром и предсказывать наступление грозы. Вьюны способны долго жить в неблагоприятных условиях, дышать атмосферным воздухом, а при содержании в чистой воде окраска у них становится намного ярче. И ещё вычитала , что иногда встречаются белые вьюны.
2015-04-0202/04/2015 20:17:19
#2074285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

gorbunov-mitya

Спасибо. Было очень интересно читать про дискусов, данио и золотых рыбок

Изменено 2.4.15 автор Родион Томов
2015-04-0202/04/2015 20:39:11
#2074297
Нравится gorbunov-mitya
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

max2000

Это точно.
2015-04-0202/04/2015 20:41:33
#2074300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

TAISA


Хех, а у меня агамикс, когда я его вылавливала из аквы, тоже запищал. Я тогда его тоже обратно выронила. Нигде раньше не читала, что они так умеют делать...))
2015-04-0202/04/2015 20:46:30
#2074303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

360 436
Russian Federation Kemerovo
8 года

Tetra

Мы выполнили ЕГЭ от кружка. Только получилось так, что отобразилось как вторая Софья Слепоногова.
Можно ли исправить на Кружок юных натуралистов "Фауна" ГОУ ДОД "Областная детская эколого-биологическая станция" г. Кемерово?

Изменено 2.4.15 автор Ф@ун@
2015-04-0202/04/2015 20:47:29
#2074305
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 2
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Заявка на участие (страница 64)


Tetra
. Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 12 лет и я из Санкт-Петербурга. Я занимаюсь у Светланы Кирилловой в ЭБЦ "Крестовский остров". Давно просто был аквариум, потом заинтересовалась всерьез, начала читать и смотреть фильмы по аквариумистике. На фото мой аквариум креветочник 30 литров.
Вот я написала историю - Давным-давно жила на свете прекрасная девушка, она была очень красива, но глупа. У нее был богатый отец, девушка имела свой зеленый сад, а в саду был серебряный пруд с лилиями и белыми рыбками. Девушка была очень глупая и не ценила красоту рыб, даже не зная их названий. У этих рыб были гладкие бока, вуалевые плавники и голубые глаза. Девушку они совершенно не интересовали, она хотела больших и ярких рыб. Ей было совсем не важно, что рыбки любили ее и любовались ей из под воды. Наступила зима - пруд покрылся слоем льда и рыбки не могли увидеть девушку, они скучали по ней... Каждый день рыбки тыкались лбом в слой льда, надеясь проломить его и наконец увидеть свою хозяйку, но безуспешно... Наступила весна, лед потрескался и растаял. Девушка как обычно прогуливалась мимо пруда и презрительно взглянула на рыб -"Какие же они бесполезные и глупые".. Но тут из под воды показалось что тот красное. Девушку это очень заинтересовало - она подошла поближе и присмотрелась - на нее смотрели несколько пар голубых глаз из под больших красных наростов.. Девушке они показались отвратительными. Рыбы набили себе красные шишки и стали похожи на попугаев - всё из-за ее красоты. Девушку пугали эти наросты и она перестала приходить к прудику. Но ее отец был не так глуп. Он вынул их из пруда и повез к императору. У императора жили обыкновенные золотые рыбки и он их очень ценил, но когда он увидел белых рыб с красными наростами на голове он влюбился в них сразу. Император очень за дорого купил этих рыб и пустил плавать в свой пруд, где за ними ухаживали, их любили и хорошо кормили. Шишки так и не спали, и вот так получился вид золотой рыбки - красная шапочка!
2015-04-0202/04/2015 20:52:31
#2074312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

360 436
Russian Federation Kemerovo
8 года

Анюта10092002

Сказка очень красивая, похожа на легенду.
2015-04-0202/04/2015 20:54:53
#2074316
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года
Эти удивительные аквариумные рыбы
1)Cамое сложное поведение среди рыб
Чем выше организована рыба, тем сложнее её поведение. Считается, что хрящевые, например акулы, более примитивны, чем костистые, а среди костистых самые высокоорганизованные — окунеобразные. В этом можно убедиться на примере окунеобразных астронотусов. Поведение этих рыбок ярко выражает индивидуальность. Они привыкают к хозяину, и при приближении его к аквариуму, астронотусы подплывают и даже высовывают головы, словно кошка, которая хочет, чтобы ее почесали.
для форума

2)Прыгун среди аквариумных рыб
Стеклянная тетра (Prionobrama filigera) хорошо прыгает, поэтому аквариум следует плотно закрыть стеклом.
для форума

3)Аквариумные грязнули
Это сомики, которые постоянно роются в грунте, выискивая остатки пищи. Неудивительно, что при этом рыбы взмучивают воду и ухудшают внешний вид аквариума. Сомик крапчатый (Corydoras paleatus) - рыба донная и любит полумрак.
для форума

4)Чемпион цветовых вариаций
Зебра (Pseudotropheus zebra) - один из немногих видов рыб, имеющих массу цветовых вариаций. Чаще всего встречаются зебры голубые и белые, но при желании можно найти рыб красного или оранжевого цвета. Причем окраска бывает сплошной, полосатой (обычно более темные вертикальные полосы) или пятнистой. Самцы и самки могут быть одного или различных цветов. В литературе для обозначения основных цветовых вариаций после названия вида указывают начальные буквы, обозначающие цвет самцов данной вариации.
для форума

5)Все рыбы – хищники
С точки зрения биологии практически все рыбы, и большие, и маленькие, являются хищниками, поскольку наряду с водорослями они поедают мелких ракообразных, червей, мальков и насекомых.
Ожирение вредно
Гуппи (Poecilia reticulata) всеядны, но предпочитают живой корм. Их нельзя перекармливать, так как рыбы склонны к ожирению и тогда теряют способность к размножению.
для форума

6)Самцы-харацины привлекают запахом и звуком
Харацины (Glandulocauda inequalis) привлекают внимание самок, выделяя специальных запах из специальных гланд, расположенных возле хвоста. Отсюда и название рыб. Обычное название - щелкающая тетра пошло от из способности производить тихие щелкающие звуки, когда рыба выпускает под водой пузырек воздуха, захваченный с поверхности.
для форума

7)Аквариумная рыбка-зебра способна регенерировать ткани сердца
Маленькая рыбка-зебра способна полностью регенировать ткани сердца и является единственным известным на сегодняшний день способным на такое позвоночным. В ходе экспериментов ей удаляли до 20 процентов мышечной ткани сердца, а спустя всего неделю она восстанавливала прежнюю активность и плавала так же, как и ее здоровые собратья. Спустя же два месяца ученым уже не удавалось найти никаких следов операции, а сердце рыбки обретало прежний размер, форму и клеточную активность. Регенированное сердце билось так же, как и обычное.
2015-04-0202/04/2015 20:57:16
#2074317
Нравится gorbunov-mitya
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 490
Белгород
7 года

gorbunov-mitya

Спасибо, прочитаю.
2015-04-0202/04/2015 20:58:06
#2074319
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 4
Ярославль
8 года

Анюта10092002

Привет, Аня)
2015-04-0202/04/2015 21:02:50
#2074325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 56
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Митя, видел твои рассказы о рыбах.Мне они очень понравились, но мне кажется что ты упустил одну очень красивую и большую рыбу.Она стоит в начале алфавита, эта рыба-арована.Будет круто если ты расскажешь и о ней.

2015-04-0202/04/2015 21:08:37
#2074329
Нравится gorbunov-mitya
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 14
Russian Federation Kaliningrad
9 года

gorbunov-mitya
У меня есть информация про многие виды золотых рыбок, сейчас сюда скину
2015-04-0202/04/2015 21:09:16
#2074331
Нравится gorbunov-mitya
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 14
Russian Federation Kaliningrad
9 года

Золотые рыбки часть 1

Оранда. Oranda.
Поистине "цветок воды", как о ней говорят в Китае. У Оранды много цветовых вариантов: ситцевая, шоколадная, красная и красно-белая, чёрная. Но самая популярная- абсолютно белая рыбка с ярко-красным наростом на голове. У японцев, например, этот нарост считается высшей степенью красоты, и чем больше шапочка, тем ценнее экземпляр. В быту их обычно называют "красными шапочками". Классическая оранда носит японское название "сисигасира"(иногда произносят "шишигашира", но в классическом японском языке нет звука "ш".
Риукин. Riukin (вуалехвост)
Это одна из самых древних и красивых разновидностей золотых рыбок и прекрасных рыбок вообще. Долгое время они разводились лишь в скрытых от глаз европейцев садах японских императоров-микадо и выдающихся богачей. Первые достоверные упомянания о рыбках данной породы относится к 16 веку, но они явно разводились и до этого. Название рыбки происходит от архипелага Рюкю (в иной транскрипции Риукиу), который расположен между Японией и Тайванем, откуда они и были ввезены в Японию. Главным отличительными особенностями и драгоценными качествами этой породы являются огромный хвост и разнообразная окраска.
Тоса. Ute (веерохвост)
Эта вариация вуалехвоста, также называемая "тоса", завозится из Японии. Раньше считалось, что эта рыбка была выведена там, однако в настоящее время есть точные сведения, что в Страну восходящего солнца она попала все же из Китая. Удивительно красивую вариацию этого вида разводят в окрестностях японского города Коти. При сравнительно небольшом размере рыбка обладает очень пышным хвостиком с почти прозрачными краями, которые напоминают веер. Окраска этого вида может быть самой разнообразной:оранжевой красной, пурпурной или белой, исключая брюшко, которое всегда золотисто-желтое.
Телескоп. Telescope
Долгие годы "телескопы" были широко распространены только в Азии и в Европу попали только в 1872 году. В том же году телескопы появились и в России. Китайский телескоп имеет форму тела и плавников такую же, как и веерохвост, но отличается выпуклыми глазами, из-за которых и получил своё название. В Японии существует вид обыкновенных телескопов, на теле которых японцы ухитряются изобразить рисунки китайских и японских иероглифов, составляющих инициалы собственников рыб: части тела рыбы предварительно вытираются досуха, и затем на них пишутся кисточкой, окунутой в слабый водный раствор хлора, те буквы, или знаки, которые желают воспроизвести. Способ чрезвычайно прост, а между тем получаемые на оранжевом и особенно на темно-красном фоне тела рыб белые знаки выдаются очень рельефно, и помеченные ими рыбы выглядят оригинально.
Звездочет.
Самая оригинальная золотая рыбка. Ее выпуклые глаза, как у "телескопа", имеют зрачки, которые направлены вертикально вверх, за что вид и получил своё название. Существует сказание о происхождении этой породы: рыбы содержались в буддийских монастырях Кореи и их глаза, почерпнутые вверх, всегда могли смотреть на Бога. Своеобразного перемещения глаз при их увеличенных размерах было сложно добиться селекцией, секрет такого изменения держался в строжайшей тайне. Вероятно, несколько экземпляров были выкрадены, и выяснилось, что особенности формы глаз были достигнуты содержанием "звездочетов-небесное око" в непрозрачных фарфоровых сосудах, куда очень слабый свет проникал лишь сверху.
Звездочеты-рыбки, весьма почитаемые буддийскими монахами и в наши дни, и являются непременными обитателями парковых прудов в буддийских монастырях.

2015-04-0202/04/2015 21:12:26
#2074334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 14
Russian Federation Kaliningrad
9 года

Золотые рыбки часть 2
Панда. Panda.
Так называется разновидность чёрного "телескопа", породы "бабочка". Нижние края хвостика у этой рыбки сильно разведены и при взгляде сверху напоминают формой крылья бабочки. Своей черно-белой симметрично расположенной окраской тела и неуклюжими движениями, данные рыбки очень напоминают мишек панд. Большой редкостью считаются экзепмляры голубоватого оттенка.
Жемчужинка. Pearl.
Эта великолепная разновидность золотых рыбок считается большой редкостью. Распространена она только в Китае, Корее и Сингапуре, в Европе имеются лишь единичные экземпляры."Жемчужинка" гораздо моложе большинства других пород золотых рыбок. Она была выведена в Китае в середине 19 века и до середины прошлого века их вывоз в другие страны был запрещён. Каждая чешуйка окаймлена тёмным цветом и имеет такую округлую и выпуклую форму, что в отражении света выглядит как мелкий жемчуг.
Комета. Cometa.
Считается выведенной в США в конце 19 века селекционером Хьюго Муллетом. Вероятно, что Муллет вывел американскую разновидность породы "комета" от особей, полученных из Японии. От обычной золотой рыбки она отличается более длинным хвостом. Своё название рыбка и получила за то, что благодаря такому длинному, струящемуся хвостику, напоминающему след кометы, она очень быстро плавает. Сегодня эта порода широко распространена и в России. Данный вид имеет разнообразную расцветку, но в Китае, например, среди комет особенно ценятся серебряные рыбки с ярко-красным или лимонно-желтым хвостом, в 3-4 раза превосходящим длину тела.
Калико. Calico.
-обычная золотая рыбка, не отличающаяся по форме от "кометы", но с очень интересной окраской, которая состоит из комбинации белых, чёрных, жёлтых, красных и синих цветов. Ее часто называют "ситцевой". Наиболее высоко ценятся особи, у которых преобладает синий(сине-фиолетовый) цвет.
Ранчу. Ranchu.
"Львиноголовка"- это новая декоративная форма золотой рыбки с коротким округлым телом. Отличительным признаком этого вида являются наросты в верхней части головы и на жабрах, возникшие из-за уплотнения кожи, которые и напоминают гриву льва или ягоду малины. Иногда они бывают настолько велики, что покрывают и без того маленькие глазки рыбок. Если смотреть на ранчу в профиль, то создаётся впечатление, что рыбка поджала хвост. Эта рыбка считается в Японии и Китае верхом совершенства в селекции и высоко ценится.

2015-04-0202/04/2015 21:14:29
#2074336



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top