go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
12 дн.

ЕГЭ по аквариумистике - 2015! (страница 73)

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"


[URL=http://shot.qip.ru/00HYzR-5GSrg80yT/]Картинка с форума[/URL]

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)


Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева


Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

[URL=http://shot.qip.ru/00Fxoc-511BE1Kzs7/]Картинка с форума[/URL]

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club , для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-2020/02/2015 12:27:12
#2055529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 24
Пыть-Ях
9 года

Dron1oooo
Привет! Я думаю, участник здесь ни при чем) Так как логин и настоящие имя и фамилию сопоставляет не сам участник.
2015-04-0404/04/2015 06:04:00
#2075055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
7 года

[q]kudriashova_vika[/q
Вика, привет! Завтра 5 апреля в Тюмени состоится Гонка чемпионов по биатлону. Мы поедем с мамой, папой и нашими друзьями поболеть за наших. Хочу взять автограф у Дарьи Домрачевой. Вы не поедете? Было бы здорово встретиться!

2015-04-0404/04/2015 07:34:39
#2075062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Ребята, всем привет! Давно не был на форуме, все никак не мог зайти. Как жаль, столько всего пропустил, викторин столько. У нас больше недели проходили турниры по футболу, то тренировки, потом игры, и так каждый день. Но зато есть плоды, две серебряные медали в моей копилке! Теперь буду наверстывать на форуме, столько всего предстоит прочитать.. Дима, молодец! Видел, что он выкладывает про разных рыбок информацию, обязательно прочитаю, все так интересно! Много новых участников, всем удачи! Приятно познакомиться!

2015-04-0404/04/2015 08:11:31
#2075068
Нравится gorbunov-mitya
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

А еще за это время у меня появились в аквариуме новые рыбки)) Называются они Тернеции, их у меня три. Они такие забавные, шустрые, носятся по аквариуму, играют друг с другом)))

2015-04-0404/04/2015 08:13:43
#2075069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Тернеция (Gymnocorymbus ternetzi Boulenger, 1895), принадлежит тернеция к семейству харациновых, места обитания тернеции: реки Мату-Гросу, Рио-Парагвай, а так же Рио-Негро. Завезена на Европейский материк в 1933 году. В некоторых источниках может фигурировать как — траурная тетра, а так же как черная тетра.

для форума
для форума

Тело ромбовидной формы, высокое, сжатое с боков, большие глаза с желтой радужной оболочкой, рот расположен в переднебрюшной части тела. У тернеции 2 спинных плавника, один мембранный короткий и высокий, второй жировой маленький, прикреплен к основанию хвостового стебля. Анальный плавник начинается с середины брюха и доходит до хвоста.
Основной цвет серый, его оживляют зеленые отсветы на спине и белые на брюхе. Серый фон пересекают 3 черные полосы, одна проходит через глаза, другая за оперкулем, а третья на высоте спинного плавника.
Грудные плавники и хвост прозрачно-белые, а спинной и анальный плавники - темные. У самца кончик хвоста белый. У молодых особей цвета контрастируют ярче, а черные полосы блестят сильнее. С возрастом окраска тускнеет, но в период размножения снова приобретает блестящие юношеские краски.
КОРМЛЕНИЕ: Хорошо поедает сухой корм и корм в пластинках, необходимо подкармливание живым кормом, например артемиями и коретрой.К пище тернеции неприхотливы, корм для них подойдёт почти любой: для взрослых особей - живой, сухой, комбинированный, растительный; корм для молоди - инфузории, артемия, а так же сухое молоко (подкормка для только что поплывших мальков).
ПОВЕДЕНИЕ: Благодаря миролюбивому характеру тернецию можно подселять к другим стайным рыбам. Идеально подходит для смешанного аквариума. Держится стайками, в одиночестве становится агрессивной. Рекомендуем не размещать ее вместе с рыбами меньшего размера или рыбами с большими плавниками, она будет их кусать.
РАЗМНОЖЕНИЕ: Хорошо размножается, если в аквариуме достаточно растений. Плодовита. После нереста следует немедленно удалить родителей, чтобы они не съедали икринки. Через день или два появляются мальки, кормить их надо специальным кормом для мальков или науплиями артемий.Мальков тернеции следует сортировать по размеру и рассаживать во избежании канибализма.
К пище неприхотливы, корм для них подойдёт почти любой: для взрослых особей - живой, сухой, комбинированный, растительный; корм для молоди - инфузории, артемия, а так же сухое молоко (подкормка для только что поплывших мальков).
Сотеты по содержанию:
Эта выносливая и бойкая рыбка должна жить в просторном аквариуме, где свободные для плавания зоны должны чередоваться с пышной растительностью. Необходимые условия: температура 22-25 С, рН 6-7, жесткость воды 5-10 dH
2015-04-0404/04/2015 08:16:58
#2075070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Дима, как жаль , что я столько пропустил. В следующих викторинах обязательно приму участие!

2015-04-0404/04/2015 08:19:27
#2075071
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
7 года

gorbunov-mitya

Митя, здравствуй! Ты так много знаешь про всё, подскажи мне, какую корягу лучше купить для моего парчового сома Димыча? У нас в Кургане выбор совсем маленький, но раз уж мы завтра едем в Тюмень, хочу попробовать найти там, хотя города почти не знаем.
для форума
2015-04-0404/04/2015 08:34:36
#2075075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

СветаСомик

Классный у тебя Димыч))))) Мне очень нравятся парчовые сомики, но пока я такого себе не завел, хотя планирую. Я слышал, что они неплохо кокосовую скорлупу обгладывают, нравится она им. А в корягах эти сомики любят прятаться днем. У моего друга в аквариуме живет один парчовый сомик))))
2015-04-0404/04/2015 08:48:31
#2075079
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
7 года

ГРомик

Про кокосовую скорлупу первый раз слышу!Надо раздобыть кокос и бросить кусочек. Только вот вода от него не замутнеет?
2015-04-0404/04/2015 09:21:26
#2075085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Зубцова Таисия

Таисия, приятно познакомиться! Здесь очень много всего интересного, и ты точно найдешь для себя полезную информацию и просто приятное общение. Я тоже новичок в аквариумистике, тоже люблю спорт))) Удачи тебе в конкурсе!
2015-04-0404/04/2015 09:23:46
#2075086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

СветаСомик

Его надо хорошо почистить, отделить от мякоти.Я сам его не использовал, но в аквариумах видел. Вот такую статью нашел по этому поводу:

КОКОСОВАЯ СКОРЛУПА В АКВАРИУМЕ

Свойства кокосовой скорлупы

Среди прочих предметов растительного происхождения для аквариумистов особое значение имеет скорлупа кокосового ореха. Свойства этого плода уникальны. Его элементы используются во многочисленных сферах деятельности, начиная мебельной промышленностью и заканчивая медициной. Чем интересен кокос для аквариумистов?
Во-первых, скорлупа не подвержена гниению. Во-вторых, в отличие от древесины, она имеет отрицательную плавучесть и сразу погружается на дно. В-третьих, скорлупа кокоса бактерицидна, т.е. препятствует распространению бактерий. В-четвертых, она внешне эстетична и декоративна.

Подготовка кокоса

Купить кокосовый орех сейчас можно практически в любом магазине, торгующим фруктами. После покупки плод необходимо освободить от сока, проделав в нем аккуратное отверстие. Далее скорлупку нужно разделить на желаемые части. Для этой цели лучше всего использовать ножовку по металлу. Некоторые разбивают скорлупу молотком или режут болгаркой.
В любом случае следующая операция – удаление мякоти. У качественных плодов она ароматна и вкусна. Отделить ее можно при помощи ножа или подобного инструмента. Уничтожение волокон на скорлупе – процедура не обязательная. При желании их можно удалить металлической щеткой или теркой для овощей. Не уничтоженные волокна неприятностей не принесут, разве что обрастут водорослями.
Требуется ли вываривать кокос – вопрос спорный. Обобщение опыта говорит о том, что практической разницы между вываренными и невываренным кокосом нет.

Использование кокоса

В большинстве случаев скорлупу укладывают на дно, создавая укрытия для обитателей, обитающих в нижних слоях воды. Некоторым видам рыб кокосовая скорлупа идеально подходит для обустройства гнезда. Но укрытия – не единственное применение кокоса. Скорлупки, просверленные в 3-4 местах, являются интересным способом крепления пучков длинностебельных растений.
Любители высаживать растения в горшочки могут использовать части кокосовой скорлупы для своих целей. Пластмассовые баночки никак не вписываются в природную декоративность аквариума, а вот емкости из скорлупы никогда не буду резать глаз. Горшочек можно сделать из 2-3 деталей, скрепив их, например, аквариумным силиконом.
Хорошо смотрятся кокосовые скорлупки, к которым прикреплены мхи или папоротники. Такие объекты выглядят очень естественно, не нарушая «природности» аквариума.
2015-04-0404/04/2015 09:31:32
#2075089
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Saint Petersburg
12 дн.

Dron1oooo


Мы поправили таблицу.

Изменено 4.4.15 автор Tetra
2015-04-0404/04/2015 09:46:12
#2075091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 17
Екатеринбург
9 года

СветаСомик

Света, привет! нет мы не едем, я даже не знала что аткое будет, здорово, хорошо тебе съездить, надеюсь ты получишь автограф!)
а у нас уже тоже все выходные распланированы)


Родион Томов

привет, Родион, помимо основных заданий от Tetra участники придумывают еще свои викторины и конкурсы, в которых может поучаствовать любой желающий, они очень интересные , из них можно много чего нового узнать) ты можешь сам составить вопросы для участников, может быть ты хорошо разбираешься в какой-то теме, а можешь полистать форум и почитать викторины других, там ОЧЕНЬ много интересного)

Изменено 4.4.15 автор kudriashova_vika
2015-04-0404/04/2015 10:16:21
#2075098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 17
Екатеринбург
9 года

Ребят, всем привет!)
я знаю в основном вы все читаете книги по аквариумистике и находите информацию в интернете, но я хотела рассказать что вчера по телевизору наткнулась на очень интересную передачу, на канале animal planet называется Tanked "Аквариумный бизнес", про команду людей в америке, которая делает на заказ невероятные аквариумы, очень интересная передача, советую всем, может быть кто-то видел уже?

для форума

для форума
для форума

для форума
для форума
2015-04-0404/04/2015 10:34:05
#2075100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

kudriashova_vika

Очень интересно! Обязательно посмотрю, спасибо! )))) Она каждый день идет? и в какое время?
2015-04-0404/04/2015 10:41:31
#2075103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 17
Екатеринбург
9 года

ГРомик

я не знаю, вчера первый раз наткнулась где-то около 8 часов вечера, а вообще я поискала в интернете, там можно найти и посмотреть некоторые выпуски
2015-04-0404/04/2015 10:58:52
#2075108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

kudriashova_vika

Я посмотрел в интернете, там уже много сезонов этой передачи, много-много серий, в первом сезоне например 44 серии. Буду смотреть сначала)))
2015-04-0404/04/2015 11:33:11
#2075117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 91
Воронеж
7 года

[q]сообщение СветаСомик
[q]kudriashova_vika[/q
Вика, привет! Завтра 5 апреля в Тюмени состоится Гонка чемпионов по биатлону. Мы поедем с мамой, папой и нашими друзьями поболеть за наших. Хочу взять автограф у Дарьи Домрачевой. Вы не поедете? Было бы здорово встретиться! [/q]
Света, вот это тебе повезло... Попасть на Гонку чемпионов по биатлону - это мечта. Удачи с автографом. Дарья - молодец, завоевала наконец-то кубок мира. Но мой идеальный спортсмен - это Антон Шипулин.

2015-04-0404/04/2015 11:45:58
#2075120
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

NWS 27


Макс твой адрес пришел, жди, высылаю завтра ))
2015-04-0404/04/2015 11:59:54
#2075126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 11
Москва
5 года

Анна Савельева
ааа, теперь я понял, тогда никаких претензий нет)
2015-04-0404/04/2015 12:00:56
#2075127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 11
Москва
5 года

Ребята, а есть кто-то кто занимается по - большей части аквариумными растениями, околоводными? Или я тут один такой ботаник)

2015-04-0404/04/2015 12:02:56
#2075129
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

СветаСомик


Света привет!
спасибо за поздравления))

Страусы такие несчастные((
у вас там что так много снега ? просто у нас уже совсем немного, а вчера я уже увидел первые ростки зеленой травы))
2015-04-0404/04/2015 12:03:07
#2075130
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

ГРомик


Рома привет!
ДВЕ медали - вот это ЗДОРОВО !
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
2015-04-0404/04/2015 12:10:22
#2075132
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

СветаСомик


Света твой Димыч - он такой КЛАССНЫЙ))
2015-04-0404/04/2015 12:13:09
#2075133
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 768
Russian Federation Kurgan
7 года

ГРомик

Да, интересно, надо попробовать!
2015-04-0404/04/2015 12:15:01
#2075134



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top