go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Коряжма
10 года

Tetra Medica General Tonic

Можно узнать а как влияет этот препарат на биологическую фильтрацию ???
И наколько он хорош ???

2007-01-2727/01/2007 19:25:39
#405532
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

"Генеральский Тоник" содержит этакридин-лактат, акрифлавин (он же трипафлавин), метиленовый синий, аминоакридин и является антибактериальным, антипаразитным и антигрибковым препаратом широкого действия (инструкция на ангельском ). Поэтому, будучи направленным против бактерий в том числе, отчасти повреждает или по крайней мере частично "замораживает" биофильтрационные колонии.
Что же касается его "хорошести", то как и всё сильно универсальное, он весьма слаб. То есть это мягкий и достаточно слабый препарат широкого круга действия, который лечит лёгкие формы некоторых заболеваний. С серьёзными заболеваниями он вряд ли справится.
А что, если не секрет, вы хотите лечить? Смайлик ;)

2007-01-2727/01/2007 20:11:38
#405554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Коряжма
10 года

Описываю....
Лечить буду скалярию...
У меня их 4 штуки, взрослые...
Вот одна из них приболела, но не могу понять чем!
Симптомы такие... В ночале была нервная, далее появился тускломолочный налет в доль боковой линии (который так и не проходит) Но самое меня волнующее - это непонятные шишки бело красные которые вскакивали над верхней губой... Добовлял онтипара они прошли но через 3-4 дня появились сного, но уже из ноздрей.
Вчера добавил это лекарство , с одной ноздри все вылезло, но на другой еще есть эта мерзость.

Общее самочувствие рыбы хорошее , плавники прозрачные, апетит хороший, кал нормальный. Ни где не прячется ни чего не боится (нервозность прошла).
Дважды нерестилась во время болезни.

Болеет гдето с месяц (после кормления коретрой).

Моежт подскаете, что за болячка к ней прилипла???

Изменено 27.1.07 автор Сергей Евдокимов

2007-01-2727/01/2007 20:32:39
#405567

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top