go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Tiger Shrimp - Тигры - Caridina cf. cantonensis sp."Tiger" Содержание и разведение. (страница 5)

Имеется Смайлик :) удачный опыт содержания и разведения Тигров - Caridina cf. cantonensis sp. "Tiger".
Симпатичные миролюбивые карликовые крeвeтки. Относительно неприхотливые тигры подойдут и новичку, НО при условии выполнения необходимых правил содержания.
Размер Самки до 4 см самцы 2-3 см
Китай.Населяют субтропические реки и ручьи.
Не так требовательны к параметрам воды, как кристаллы/пчелы и шмели, но очень требовательны к содержанию в воде кислорода.

Обязательные/желательные правила содержания и разведения.
Аквариум -от 30 л. созревший по правилам от 3 недель-1 месяц.
Грунт - нейтральный естественный. Окатанный мелкий кварц например. Амазония АДА лучше всего, но не критично..Предположу- Малька поднимется больше.
Фильтрация/аэрация - лучше всего компрессор и аэролифт=фильтрация и аэрация в одном.
Коряга и мхи и желательно ричия.(древесина им необходима для питания , мох для укрытия линяющих) Ричия желательна для поднятия малька. Они ее и с нее едятСмайлик :)
Растения -мхи-много , чем больше- тем лучше.
Вода - Регулярные подмены NO2 = 0 и NO3 Питание - лучше всего спец.Креветочные корма, Витамины.
Разведение - Акв от 50л.Обязательно наличие мхов и желательно среди них моносолениум...Малек - готовый маленький крeветёнок. мне понравилась следующая "кормушка" шарообразный шматочек мха или ричии в свободном плавании - можно туда пылить кревeточным кормом и малек быстрее поднимется.
Температура комнатная - оптим 23-24 С. Охлаждать не желательно, т.к. в основном Тигры-доступные - все привозные - дикари, а Китай большойСмайлик :) то неизвестно как они среагируют на температуру ниже. Поэтому желательна( если бывает холодно)-качественная грелка..Не перегревайте!если температура выше 26 - проветривайте квартируСмайлик :) или в жару откройте крышку акв. (испарение охладит воду)
вот мои Тигрики есть синеватые и коричневатые золотистые-очевидно, что все они - дикари.

тигр

Тигренок
и такие тигрятки
а вот что думаю коллеги из Германии о требованиях и содержании.
tiger shrimp

Селекционные формы = приобрела.
Blue Tiger Shrimp Orange Eyes/Black Tiger Shrimp
Black Tiger Shrimp with Orange Eyes
Blue Tiger Shrimp

Black Tiger Shrimp with Orange Eyes - Blue Tiger Shrimp
Blue Tiger Shrimp

Хочу приобрести Blue Tiger Смайлик :)
Пожалуйста поделитесь своим опытом содержания и разведения:)
Изменено 7.11.09 автор wikki
Селекционные тигры не сложнее обычных!Смайлик :)

Изменено 19.12.09 автор wikki
2009-11-0707/11/2009 04:48:27
#958188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Я хулиганкаСмайлик :)
Взяла и отловила красивейшую тигрицу которая должна вот вот родить
И поместила ее в кубик с кристаллами
хочу убить двух зайцев
1 понаблюдать за тигрятами: развитием и статистикой выживания малька.
2 оставить ее потом на предмет (а в друг?) скрестится с каким то кристалломСмайлик :)
а возможно оставлю этот кубик для тигров - уверенно работать над цветом прийдется.

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - с яйцами
яйца вроде почти созревшие
Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes
до чего же красивая!!Смайлик :)
2010-01-1112/01/2010 00:30:48
#1018358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

wikki

скрещивать с кристалом я бы не советовал... Получаются довольно таки много (в пределах 98%) проброса. И если устраивает кристало-тигры (окрас тигра с редкой пигментацией от кристалов) который смотриЦа "не Айс" то конечно удачи.

p.s. были бы у меня возможности для осуществления, попробовал бы скрестить тигра (который SuperTiger ) с кем нить очень темным, НО пока таковой возможности нет...
2010-01-1212/01/2010 10:16:22
#1018486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

2

3
4

одна из моих красавиц.

Wikki а ваши как поживают, из икры еще ни кто не поплыл?

Изменено 17.1.10 автор Александр(а)

Изменено 17.1.10 автор Александр(а)
2010-01-1717/01/2010 22:48:53
#1023799
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года
Александр(а)!Смайлик :)
А вы как чувствовали! прочитала и подумала, а действительно как там тигрица в кубике?
и вот сюрприз на дереве шкурка-тигрица полиняла, а значит деток сбросила,
потом стала кубик разглядывать и нашла маленьких креветят Смайлик :)
Из двадцати снимков вышел один более - менее вот:
Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - новорожденный креветенок

Не знаю, что там у него синего - пока ни чегоСмайлик :) возможно с возрастом станут синие как мама и папа!
Но вот точно отчетливо видно оранжевые глазки

Красивые у Вас тигры , спасибо за фото, давно живут? потомство было?
разные по цвету?
мои трех видов
светлые -брак
синие - как надоСмайлик :)
и почти черные = очень мне нравятся хочу их отдельно отбирать в дальнейшем

Изменено 17.1.10 автор wikki
2010-01-1717/01/2010 23:44:05
#1023858
Нравится Ми)(алыч, Svitlana
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Stavanger
14 года

wikki

Поздравляю с потомством!
У меня вопрос к вам! А что делаете с пробросом* или как они называются правильно??* с теми кто не имеет желаемой окраски? я вот нашла самых светлых из моих темно синих деток и отсадила, потому что подрастают быстро, а хочется только темных иметь в банке, чтоб не скрестились между собой. Отдам в добрые рукиСмайлик :))) А еще есть подозрение, может это самцы?? они посветлее самок ведь. А то сейчас всех своих будующих самцов отдам?!! Можно их как то отличить? я только взрослых различаю, молодежь не могу никак!

Изменено 17.1.10 автор Svitlana
2010-01-1718/01/2010 01:14:56
#1023919
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
6 мес.

Svitlana


Абсолютно 100 % это проброс Смайлик :152: , избавляйтесь смело .
У этого вида и так себе подобных не больше 60% , абсолютно правильно выбраковку растить отдельно сразу . Смайлик :smart:
2010-01-1718/01/2010 01:21:29
#1023926
Нравится Svitlana
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Stavanger
14 года

glowstar

Спасибо! Значит отдаюСмайлик :) некуда мне их деть. Да и смысл!
2010-01-1718/01/2010 01:32:03
#1023931
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Svitlana:еще есть подозрение, может это самцы?? они посветлее самок ведь. А то сейчас всех своих будующих самцов отдам?!! Можно их как то отличить? я только взрослых различаю, молодежь не могу никак!

Большое спасибо за поздравления!! Меня поймет только настоящий любитель - радости нет пределаСмайлик :))
Молодежь до 2 месяцев не отличить а потом у самок начинает наклевываться седло
Ни куда ни кого не отдавать, пока не вырастут и из одного помета выбирайте 4-6 штучек (рожденные от одной самки)
так же поступайте с другими пометами, соберете самых лучших Тигрят и закрепите синий цвет

Слишком много от одного помета оставлять нет смысла из за будущего инбридинга - это только минус и слабое потомство

В Вашей подписи я прочитала, что:
60l креветочник
Население: вишни, синие тигры, микрорасбора галактика, неон
и
60л выростной аквариум с мальками гуппи+ пара анциструсов, креветки неокардины

вот может во второй аквариум кидать тех кто Вам пока не нравится?? или всех сомнительных??где выростник гуппи и анцики - пусть там подростают глядишь и что то дельное выростит


Наследственность вещь темная и не факт например что Ваши отбросы и чьи-то подарки не народят таких же красивых тигров,
поэтому вообще лучше не отдавать живность за так..могут безответственно отнестись....а жаль будет

Спрос есть там где Вы живете? Можно по-любому прозрачных самок использовать для скрещивания с хорошим синим самцом.
Самцов (если без самок можно и в подарокСмайлик :))

Изменено 17.1.10 автор wikki
2010-01-1718/01/2010 01:37:12
#1023933
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
6 дн.

wikki
о! синяя тигра окреветилась Смайлик :) прекрасная новость! поздравляю Смайлик :mir: значит вылупляются они не синими, похожи на обычных тигрят. интересно как они будут расти и меняться.

краткий отчет как мои тигры:
у меня, как я уже в своем дневничке писала, 2 тигры отстрелялись. тигрят видно редко и они не кучкуются. сложно сказать сколько их, боюсь что вырастет мало - банка новая, детрита маловато навреное еще что бы корм можно было на любому шагу найти. третья тигра померла, не доносив икру пару-тройку дней, я ее вынула и вытряхнула яйца - 27 штук. для статистики так скать цифра. попробовала их оставить в блюдце в одной из акв - ни фига, испортились через 2-е суток.
2010-01-1818/01/2010 02:43:38
#1023954
Нравится wikki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Stavanger
14 года

wikki

Sorry chto pishu na latini, no tak bistree mne, u menya bukovok net russkihСмайлик :) i dolgo pisat poluchaetsya, oshibaus v bukvah chasto.

!!! S novorozjdennimi krevetami ya po opitu znau skolko radosti, sama s nimi kak s detmi malimi! Muzj na menya kak na nenormalnuu inogda smotrit, kogda ya po chasu u akvariuma torchu i rassmarivau svoih lubimcevСмайлик :)

Akvariumov to dva, da, no u menya drugie plani na vtoroi. Tam seichas vishni i ancistrusi s 4 guppy, no v planah vishen ubrat sovsem.
Nadoeli , da i skuchnie oni nemnogo. Slishkom vse prosto. Stado neveroyatnoe uzje i rastet i rastet!
Hochu shmelei ili pchel tuda. Tolko kak s ancikami bit ne znau, eto ne moi ribki, eto muzjaСмайлик :) on ih lubit. Ya po povodu togo chto grunt ADA tuda ne polozjish v etom sluchae.
Ya konechno mogu tuda zakinut tigrov, esli ig vishni ne zatopchut, stado eto! Vremenno tak skazat, a tam budet vidno.


Kstati naschet 60% sebe podobnih... u menya 90% vihoda temno sinie, 10% sinie. Golubih net, korichnevih net. Nadeus tak i poidet dalshe. Bilo uzje 2 vivodka. Hodyat s ikroi 2 stk.
2010-01-1818/01/2010 03:15:07
#1023969
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Stavanger
14 года

kalinevera

ya kak to ot ancistrusov ikru vihazjivala (2 raza) v otdelnoi emkosti i s aeratorom, v sachke i chto b ikrinki kak bi obduvalis puzirkami vozduha. Vse proshlo otlichno, vse vivelis. Mozjet i krevetov tak mozjno? Konechno budet dlya nih silnovata aeraciya, no chto to pridumat, v kaprone naprimer. Zjal, chto propali ikrinki konechno!
2010-01-1818/01/2010 03:20:14
#1023971
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Svitlana
90% - Это очень очень здорово, вот если Вы и дальше будете продолжать выбирать лучших из лучших то приблизитесь обязательно к 100%
А Грунт АДА можно небольшим участком расстелить(предварительно подготовив по инструкции в отдельной емкости) - работать для пчел будет не хуже, я проверяла в кубике.
И Анцики не помеха для креветок..точнее не такая помеха, как например гуппи и НЕоны -
неоны специально охотятся на креветят - наблюдала в аквариуме с Вишнями.

Для себя помесь из хорошего тигра и светлого лучше тогда не оставлять, а отнести в магазин.
Это я закупила не так много и не высаживала беременную светлую, а оставила посмотреть , что будет..
А вот что будет вопрос..
три красавицы, из тех что были беременные все родили
одна в кубике другие в 100 литрах
Blue Tiger Shrimp
Три подружки
видела тут светлую и отсадила к вишням
статистика по креверятам будет позже по мере ростаСмайлик :))
2010-01-1818/01/2010 03:41:31
#1023979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Stavanger
14 года

wikki


Kstati, ogromnoe SPASIBO za sovet otselit vishen ot tigrov!

Samki tigrov ochen bistro, bukvalno srazu, posle otseleniya vishen nabrali ikru i teper tigri chuvstvuut seya v akvariume zametno luchshe! Ranshe oni hodili v osnovnom po odinochke, derzjalis v ukritiyah bolshe. Teper gordoo hodyat vsem stadom i malenkie i bolshie, vse vmeste, mnogo na vidu, osobenno lubyat mesto gde korm dauy. Celiy den tam sidyat.

Vishni ih davili navernoe svoei massoi. A to chto ne nabirali ikru, mozjet ih vishni svoimi ferromonami, ili eshe kak ih nazvat "vesheatvami videlyaemimi" zabivali kak to?
V obshem raznica vidna 100%
2010-01-1818/01/2010 03:45:20
#1023980
Нравится wikki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Stavanger
14 года

[q]сообщение wikki

Blue Tiger Shrimp

Ta chto nemnogo pozadi krasivaya! temnaya kotoraya.

Da, neoni svoego ne upustyat, no u menya mha ochan mnogo, i oni kak to pospokoinee stali i vrode bi ne trogauyt. V akve eshe ostalis malyavki vishni, sovsem baby, no neoni dazje na nih seichas ne reagiruuyt, lenivie stali, a vot tigri oni sovsem konspiratori, ya ih ne vizju, vihodyat uzje podroshie. Gde oni sidyat, ne znaet navernoe niktoСмайлик :)
2010-01-1818/01/2010 03:52:26
#1023982
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

Спасибо за поздравленияСмайлик :))
Про количество яиц спасибо!это очень ценное наблюдение..жаль что такой ценой

Я вот жду твоих черненьких Тигриков будем меняться на синих?Смайлик :) хотела бы скрестить черного и синего тигра и посмотреть на результатСмайлик :))
2010-01-1818/01/2010 03:58:48
#1023984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

wikki
Те что на фото живут с 20-х чисел декабря, были и до этого НО не долго Смайлик :( не прошли адаптационный период...
В общем из того что мне присылалось, прошлый раз ко мне пришли темно синие пара штук, одна коричнево-черная и четыре сине-голубых (эти полегли практически сразу)... Из тех что приехали перед НГ, все пришли темно-синие ближе даже к черному. Пришли они сааавсем молоденькими Смайлик :) поэтому пока дело до икры не дошло (через недели 3-4 думаю самое то будет)

p.s. надеюсь при благоприятном развитии событий по поднятию малька, на небольшую договоренность осуществимую с вами в U2U ^)


Svitlana

я вот нашла самых светлых из моих темно синих деток и отсадила, потому что подрастают быстро, а хочется только темных иметь в банке, чтоб не скрестились между собой. Отдам в добрые руки
Была бы возможность взял бы эту молодь на поруки Смайлик :)
2010-01-1818/01/2010 11:14:52
#1024067
Нравится wikki
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
6 дн.

wikki
эта темная тигрица куда-то заныкалась - оба выходных дня пыталась ее увидеть - нету! вот как нарочно - только я собралась ее переселить, как она исчезла. не знаю, сколько времени она с икрой, я как-то не ожидала от темных приплода, их всего 4 штуки. может она уже окреветитцо собралась и спряталась, как это у них заведено. но я ее продолжаю высматривать.
сложно сказать что хорошего выйдет, если такого тигра скрестить с синим... у них не очень-то интересный окрас, они полупрозрачные в мельчайшую темную точечку, что при общем взгляде выглядит как темный цвет. и полос на них нет, ну то есть есть две тонкие светлые полоски на хвосте. а вот интересно другое - есть тигры с белыми полосками рядом с темными - теоретисски можно ли эти белые полосы увеличить, что бы фон был белый, а полоски темными? это было бы прикольно. никто еще не выводил такого тигра? Смайлик :)
2010-01-1818/01/2010 11:26:47
#1024079
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года

kalinevera
предполагаю что в наиближайшем будущем (в феврале) на выставке(и аукционе по оканчанию выставки) мы узнаем много интересного и о тиграх и о многих других креветках...
2010-01-1818/01/2010 12:17:48
#1024125
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
6 дн.

Александр(а)
а нету ли ссылки - что за выставка, есть ли фото кревет?
2010-01-1818/01/2010 12:33:41
#1024137
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 26
Санкт-Петербург
7 года
2010-01-1818/01/2010 13:43:32
#1024175
Нравится wikki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 1
Воронеж
8 года

Привет всем, скажите, а тигров и шмелей как различить самку от самца, так-же как вишен?

2010-01-2020/01/2010 20:01:02
#1026298
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

mazuric

Привет!
Да, они также отличаются.
2010-01-2020/01/2010 23:42:42
#1026542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Тигрики! (страница 5)

Много тигриковСмайлик :))
Эти фото с большого аквариума. Там разродились две синие тигрицы и вот результатыСмайлик :))
Креветятам 1 и 2 недели(примерно) размеры 4 - 6 мм..пока синего цвета и полос нету..

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

Они всей толпой тусуются под и над несколькими миндальными листьями, лежащими на дне.
и еще я туда же бросаю корм
Таблетки JBL растительные и деннерле беби
Хорошее укрытие и пропитание несколько листьев!
2010-01-2525/01/2010 05:39:47
#1029989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 5
Москва
3 года

wikki

классные малявки! главное глазики уже как у мамаши))
2010-01-2525/01/2010 20:22:13
#1030603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 3
Ярославль
10 года

wikki

Скажите, а воду фиьтруете в этом молявочнике,
если не секрет какой фильтр.
2010-01-2525/01/2010 20:37:16
#1030618



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top