go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 2
Набережные Челны
9 года

ZOLUX Quartz Aquarium (брак, подделка или так должно быть?)

Доброго времени суток, друзья!

Спустя три года после запуска своего нанокубика, решил поменять порядком облезший крашенный "кварц" (уже не помню какой фирмы) на что-то более стоящее.

В мой бюджет отлично уложился кварц фирмы ZOLUX. Как и давно мечтал - взял черный цвет.
В упаковке, во время и после промывки - кварц был черный (чернее некуда).

Дело было днем, свет над банкой не включал. Заливаю воду, включаю помпу и забываю о банке на некоторое время.
Стемнело и я включил свет над нанокубиком. В общем вот...

для форума


Что-то он совсем не черный, а черно-золотистый. Разочарование и досада за потраченные деньги. Даже не столько денег жалко, сколько "несбывшейся мечты".

Фото упаковки:

для форума
для форума


Собственно вопрос к знающим людям.

Это брак, подделка? Или все ОК и я не то что нужно купил?

Заранее спасибо за ответы!

Изменено 30.8.14 автор Evgeniy-NCH
2014-08-3030/08/2014 18:15:23
#1995561
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 26
Москва
24 дн.

Evgeniy-NCH

Уже 3 года пользуюсь таким. Цвет не менял. Но в моём присутствовали ещё не разломаные "карандаши". Диаметром 1-3 мм. И длиной от 5 до 20 мм. Как я понял, чёрный кварц у них не природный. Сами отливают и после высыхания ломают.

С уважением,
Вадим.
2014-08-3030/08/2014 21:25:37
#1995626
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 63
Москва
2 мес.

у меня зоолюксовский облезает, но ему несколько лет, облезает он по чуть-чуть. видимо, на тех камушках, которые царапнулись о соседние. при чем, он слезает тонкой плёночкой, ошмётками, если его поскрести. я думаю, там какое-то полимерное покрытие. у Вас что-то явно ненормальное с грунтом происходит.

2014-10-0808/10/2014 17:15:28
#2005562

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top