go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
17 года

А где в Мск можно приобрести ЭПРА?

Поиск в яндексе по словам "электронный балласт"
как-то мало помог, удалось найти только
OSRAMовскую продукцию (порядка 20-25 у.е.),
а на строительном рынке рядом с Птичкой
половина продавцов электротоваров даже
не знает, что это такое.

Подскажите, плиз, где в Мск можно повертеть
в руках и купить эл. баласт и патроны для
люминисценток.

Заранее благодарю.

2004-05-2525/05/2004 14:51:13
#105214
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

Дмитровский двор, например.

Отечественные там есть однозначно.... Они, кстати тоже недешёвые. Про Китай не скажу - не приценивался.
И вообще, что это за продавцы электротехники? Обычно эти дядьки всё знают и популярно расскажут....

2004-05-2525/05/2004 20:48:19
#105331
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
4 года

Последний раз покупал на Птичке ( без марки - не знаю чьи, но барахло полное - на блоке 2х20 работает канал только на одну лампу) и на строительном рынке на МКАДе напротив Строгино - недлеко от Каширского щоссе - там во многих свето-магазинах есть ЭПРА, причем взял нормально работающие - 2х20 по 450 руб. Точно марку не знаю, стоит знак, что сделано в ЕС .. а продавцы , как всегда , говорят - что это Германия.. Может быть...

[Изменено 25-5-2004 автор elevar]

2004-05-2525/05/2004 23:43:57
#105375
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29

1 мес.

www.aquariumlights.ru большой выбор

2004-05-2626/05/2004 08:41:19
#105425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 7

22 года

А чем сэру не нравится, например, Quicktronic QTP 2x36? От 30 до 38 ватт манагит с отличным качеством...

2004-05-2626/05/2004 10:00:35
#105454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
17 года

Quicktronic почти нравится, цена немного

смущает.

А про AquaElевские наборы
(шнур+выключатель+некая коробушка с начинкой+патроны+крепеж)
ценой около 500-700 р. что-то хорошее или плохое
кто-нибудь знает?

2004-05-2626/05/2004 11:09:05
#105499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

387 1

20 года

это обычный дроссель..

2004-05-2626/05/2004 11:11:15
#105501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
17 года

Спасибо. Но еще пара вопросов.

1. to elevar

Не совсем понял про строительный рынок:


на МКАДе напротив Строгино - недлеко от Каширского щоссе


Между Строгино и Каширкой км 40 будет.



2. В архивах конфы нашел упоминание о фирме "Трансвит",
но магазина в Москве у них вроде нет.
Может кто знает?
2004-05-2626/05/2004 15:34:50
#105575
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 2
Сходня
8 года

Еще можно посмотреть тут http://www.lampa28.r...
http://www.feron.ru
http://www.batteryte...

2004-05-2626/05/2004 18:00:28
#105615
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 72
Петрозаводск
4 года

сообщение BuntBarsch
2. В архивах конфы нашел упоминание о фирме "Трансвит",
но магазина в Москве у них вроде нет.
Может кто знает?

Посмотри здесь: http://www.transvit.... . Это сайт самого Трансвита, там в середине страницы есть адреса представителей в Москве.
2004-05-2727/05/2004 10:48:55
#105788
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
17 года

Всем спасибо

Будем искать думать и пробовать.

2004-05-2727/05/2004 12:06:11
#105832



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top