go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

А мы выздоравливаем!! :)

Застарелый грибок снова активизировался. Смайлик :(
Вот такая у нас беда. Болеет трионикс, которого мы взяли из МОСЗОО (отказник).
Когда мы его привезли домой, на шее сразу обнаружили болячки от грибка. Болячки были малозаметные т больше похожи на заживающие синяки. Через некоторое время эти ранки начали опухать и кровоточить.
Мы подозреваем, что это началось после перевозки. Забирали черепаху мы зимой, вот может он и подмерз.
Наши действия - подняли температуру в аквариуме, начали мазать шейку бедной рептилии фукарцином.
Вроде потихоньку опухоль спала, начало подживать.
А тут, пару недель назад сново началось. Да еще как!!!
Очаг поражения занял 30% кожи шеи, сместился вниз, переполз на грудь, и выскочила штучка на пластроне.
БЕДА!
Проконсультировавшись с герпетологом, мы ежедневно мажем трионикса клотримазолом (противогрибковое) с утра и синтомициновой (заживляющее) вечером. Это не помогает, с субботы я начала кормить его антибиотиком в мизерных дозах.
Улучшения не видно.
ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!!!!
Хочу заметить, что все это время трионикс активный, аппетит отменный.

Фото не будет, т.к. нет смысла - грибок, характерный, для триониксов. Да и с моего телефона мало что нащелкаешь.
Если надо, могу накопировать фоток из инета - у нас все точь-в-точь.

И еще: я так подозреваю, что это заразно, поэтому тщательно мою руки и все-все предметы после контакта с черепахой, дабы не заразить малышку-триониксюшку. Я не ошибаюсь в своей подозрительности?

Вот такая же фигня и моего зверя Болячка у трионикса, чем полечить???


Изменено 29.8.07 автор Ольга (СВАО)

Изменено 12.10.07 автор Ольга (СВАО)
2007-08-2929/08/2007 12:30:46
#499798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

Так как мне никто не отвечает, а просматривают многие, я, исходя из этого, предположила, что этот вопрос все-таки интересен людям, и решила выложить ответы, которые мне прислали на другом форуме. (Во какое предложение соорудила!Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :oСмайлик :o Сама удивилась.)

1 ответ:Все верно, еще вам стоит налить в аквариум синьку (метилен синий) и надо будет колоть антибиотики.

2 ответ:Ольга, здравствуйте!
У нас похожая проблема.
Возможно у Вас не грибковая инфекция, потому и не помогают противогрибковые мази.
По крайней мере у нас такая ситуация.
Нам назначили 4 укола антибиотика КОБАКТАН. 1 раз в день. Дозировка - 0,08 мл. Судя по тому, что вес у нас 800 гр. могу предположить, что дозировка рассчитывается как 0,01 мл на 100 гр. веса, но это МОИ ДОМЫСЛЫ.
Колоть ВНУТРИМЫШЕЧНО. У нас очаг на шее, поэтому колем в передние лапы. В шею и около шеи лучше не колоть - можно попасть не туда.
В аквас добавлять синьку. Воду менять почаще, даже при наличии фильтра.
У нас прошло 3 дня (сегодня последний укол) - на глазах все заживает.
Скорейшего Выздоровления!

3 ответ:Если Вы в Москве, то могу порекомендовать клинику "Кобра" (г. Красногорск). По крайней мере раньше там работал опытный герпетолог.

2007-09-0303/09/2007 08:33:56
#501354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 2
Москва
7 года

А почему вы снова не идете к тому герпетологу, который назначил вам лечение? Так и у людей бывает - что не помогает назначенное лечение, даже при точном диагнозе, тогда идут за другим рецептом.

Или можно обратиться к другому, если вы считаете, что этот специалист лучше ничего не предложит.

2007-09-0303/09/2007 09:42:27
#501374
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

Я опять...

... дам ссылку на старую тему и обращу внимание на пост нашей доброй "Кати с триониксом" (katiin). Потому что там другая схема, которая помогла её зверушке на практике.
еще раз об отслоении чешуек у красноухих!

Изменено 3/9/07 автор Ciklon

2007-09-0303/09/2007 09:48:46
#501377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

сообщение Ciklon
... дам ссылку на старую тему и обращу внимание на пост нашей доброй "Кати с триониксом" (katiin). Потому что там другая схема, которая ей помогала практически.
еще раз об отслоении чешуек у красноухих!


Спасибо огромное! Этоу темку я не видела. Попробую, если уколы не помогут.
П.С. Насторожило слово практически
2007-09-0303/09/2007 10:35:14
#501396
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

сообщение Ольга (СВАО)
П.С. Насторожило слово практически

Критику принялСмайлик :)
Оля а в каком объёме он у вас живёт?
2007-09-0303/09/2007 10:54:51
#501403
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

230л
По просьбе некоторых особо дотошных вопрошателей, поясняю - качество воды я обеспечиваю путем отстаивания холодной воды из-под крана московской канализационной системы в течении трех-четырех суток. Химией и добавками не пользуюсь, ибо считаю, что вредно все, чего нет в природе.

П.С. Ciklon Смайлик :99: Смайлик :99: Смайлик :99: Смайлик :225:


Изменено 3.9.07 автор Ольга (СВАО)

2007-09-0303/09/2007 11:22:32
#501418
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

сообщение Ольга (СВАО)
По просьбе некоторых особо дотошных вопрошателей,

Это были не дотошные....Так себе Смайлик :P.
А я вот спрошу, а сколько и по скольку этой воды ты в неделю меняешь. А фильтр есть у тебя?
2007-09-0303/09/2007 14:50:37
#501480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

До болячки меняла раз в неделю 50% воды.Раз в месяц - полная чистка аквариума.
А теперь меняю три раза в неделю по 50%. Фильтр внутренний.
Но сосет не очень, половина грязи задерживается в грунте.
А к чему столько вопросов? Появились какие-то мысли?Смайлик :cool:

2007-09-0303/09/2007 15:03:50
#501483
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

Это ещё мало вопросов.

А мысли только про то, сколько воды вы отстаиваете и перетаскиваете. Героическая Вы девушка. И семья Ваша Смайлик :)
Может какие натуральные средства попробовать добавлять, как поправится. Типа мелафикса. Для профилактики. Хотя качественную воду ничего не заменитСмайлик :(

2007-09-0303/09/2007 16:08:22
#501500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

Да, я такая!Смайлик :32:
Спасибо за комплимент.
Советом воспользуюсь.

2007-09-0303/09/2007 16:23:24
#501509
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

сообщение Ольга (СВАО)
Застарелый грибок снова активизировался. Смайлик :(
Вот такая у нас беда. Болеет трионикс, которого мы взяли из МОСЗОО (отказник).[/color]

Оль, повезло ему, что он к Вам попал... Ттт.

Циклон не дотошный, а правильныйСмайлик ;)

Все будет хорошоСмайлик :)

ЗЫ. А отчего в подписи черепуся со Священой Коровой танцует?Смайлик ;)

Изменено 10.9.07 автор Татьянка!
2007-09-1010/09/2007 12:25:54
#503715
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

сообщение Татьянка!
ЗЫ. А отчего в подписи черепуся со Священой Коровой танцует?Смайлик ;)
Изменено 10.9.07 автор Татьянка!

Спасибо за поодержку!
А в подписи... Корова пляшет, а черепаха просто мчиться куда-то.Смайлик :D
Я долго не могла определиться, кого из них в подпись запихнуть, а потом сдалась, и засунула обеих.Смайлик :zastryal:
2007-09-1010/09/2007 15:07:50
#503769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
11 года

Спасибо всем, кто помогал советами!!!!

А мы выздоровели. Заживают шрамики, и мы будем опять самые красивые и сердитые. Картинка с форума

2007-10-1212/10/2007 11:17:52
#515566
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Ukraine
19 года

[q][i]
А мы выздоровели. [/q]

Смайлик :happy:

2007-10-1212/10/2007 18:47:10
#515730
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
14 года

ЗдОрово!
МолодцЫ!!!
Поздравляю!!!
Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:

(А с черепусей, которая ломится и с танцующей коровкой - эт ты прикольно сделала Смайлик ;) )

2007-10-1414/10/2007 12:57:08
#516505



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top