go to bottom
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

А нужна ли Виктория?

Я, конечно, понимаю, что наличие в Цихлидах отдельного раздела по викторианцам - знак вполне разделяемого мною уважения к Анатолию Жуковину и его личным пристрастиям. Но вот вопрос: а кому оно еще надо? Викторианцев практически нет в широкой культуре - они не слишком разнообразны, а самки вообще почти неразличимы (и бесцветны до тоскливости), практически непригодны к совместному содержанию (перекрестятся в мгновение ока), и, как следствие, их форум абсолютно девственен и пуст. Так и зачем он нужен? Грустно смотреть на пустое место - аж прям самому хочется всякие вопросы задавать, да нету их, за нежеланием тратить драгоценный объем...Смайлик :) Уж даже Мадагаскар засвечен - на что там мало рыбы, а Виктория пустая.

2002-11-0606/11/2002 21:43:13
#10489
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Если уж зашла речь, раздел "цихлиды" вообще имеет слишком витиеватую структуру. На мой взгляд, было достаточно только отделить Африку от Южной Америки.

2002-11-0606/11/2002 22:59:48
#10497
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Или, не мудрствуя лукаво, засунуть всех рыб в один раздел. А заодно с ними и многое другое.

А то скоро начнется деление форума о грелках на подразделы по мощности. Бред!

2002-11-0707/11/2002 09:52:42
#10506
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

ну, это слишком круто - народ не поймет

В принципе, на мой лично взгляд, имеет смысл делить цихлид на дисков (достаточно активный обмен - да и рыба специфическая), остальную Америку, озерную Африку (а вот выделять ли Малави и Танганьику - не знаю) и все остальное. В него засунуть и Азию с Мадагаскаром, и речную Африку (кроме хемихромисов, пельвиков и пары-тройки видов тиляпий все равно никого в широкой культуре нет), будет достаточно компактно и просто. Или дисков, Америку остальную, Африку всю и отдельно все остальное. А то скалярии обсуждаются то в карликовой Америке, то вообще в харациновых, пельвиков каким-то макаком заносит в Танганьику, а диск вообще теперь уже как бы и не цихлида.

2002-11-0808/11/2002 17:35:37
#10601

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top