go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation
12 года

А про неонов кто-нибудь знает!

Раскажите мне про неонов! Я купил неонов еще маленькими (примерно месяцев 7 назад), но как они размножаются все равно не понимаю! Ктонибудь знает как их размножать. И еще как различить пол?, у меня их двое один больше и крупнее другого.

2011-02-2828/02/2011 08:23:56
#1368759
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.
2011-02-2828/02/2011 08:38:01
#1368767
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

430 24
Russian Federation Samara
4 мес.

серега 5555

Ну, для начало скажу что двух неонов мало - это стайная рыбка и держать их менее чем по 7 шт вообще не желательно а лучше хотябы штук 15 - 20. Отличить самочку от самца довольно сложно и ещё сложнее будет их развести.
Я лет десять назад пытался эо сделать (оговорюсь сразу большинство неонов продоваемых в наших магазинах выведены при искуственной стимуляции размножения и добиться потомство от них ещё сложнее, - шанс на получение потомство сильно возрастёт если неончики будут приобретены у опытных аквариумистов которые самостоятельно их разводят). - теперь расскажу о том как делал это я (уточню сразу что икра была два раза а вот мальков я так и не получил): у меня был небольшой прямоугольный аквариум литров на тридцать с отстоянной водой с температурой 27 градусов на дне аквариума был слой грунта сантиметра 2 (смесь речного песка и мелкого аквариумного грунта), - по совету старых аквариумистов с рынка (где я часто раньше приобретал рыб) поверх грунта я уложил старые опавшие листья (была осень, листья я собрал в парке, - листь я сначало тщательно промыл уложил их в эмаллированный тазик, залил тёплой водой - это нужно чтобы листья размокли и в дальнейшем не всплывали - вода сразу акрасилась в тёмный цвет, - поэтому воду в тазу я менял по четыре раза в день и вот после недили такого купания листья были готовы для их укладки в аквариум), - из растений в аквариуме был лиш роголистник. Аквариум заполнен водой на две трети с трёх сторон он был оклеен чёрной бумагой (поставлен аквариум был возле дальней стенки комнаты напротив окна - утренние лучи солнца всегда на него поподали) - ещё одна особенность вода в аквариуме была из расчёта 50 процентов отстоянной воды и 50 процентов дисцилированной воды. Ещё над аквариумом у меня был установлен пластиковый лоток по размерам меньше чем аквариум и глубиной 5-7 см (точно не помню) в дне этого лотка было проделано множество мелких отверстий (я их делал разогретой иглой) на дно этого лотка был уложен лист поролона. - Этот лоток был так называемой дождевальной установкой, - когда я утром заливал в него дисцилированную воду, то она как дождик потихоньку капала в уквариум (этокая иммитация утреннего дождя). - Вопреки всем заверения о том что рыбок в это время кормить нельзя, - я всё-же понемногу добовлял в аквариум живую дафнию и мелкую артемию. - Аэрации небыло. Вот так это было у меня.
- У кого ещё есть опыт в разведении неонов ? - Очень итересно !
2011-02-2828/02/2011 09:03:13
#1368779
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
9 дн.

вопрос о разведении неонов надо задавать в разделе "харациновые", к которым неоны и относятся, вообще тем о разведении неонов очень много и если воспользоваться поиском то их можно легко найти.

2011-02-2828/02/2011 21:18:25
#1369456
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 3
Москва
9 года

Вообще то неоны не относятся к проблемным рыбсам и информации по ним - море.

2011-03-0303/03/2011 14:25:22
#1371981

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top