Аэрация фильтра AQUAEL VersaMax FZN-1

Новичок

1
Russian Federation
4 г. назад
Аэрация фильтра AQUAEL VersaMax FZN-1
Помогите разобраться. Купил данный фильтр. На коробке написано про аэрацию воздуха. Если я поднял уровень воды и у меня нет этого водопада с журчанием воды, то у меня вода обогащается кислородом? Можно ли использовать лишь один этот фильтр или обязательно распылитель надо или помпу? Как происходит аэрация воздуха?
2013-03-06 добавлено 06/03/2013 20:15:11#1787675

Свой на Aqa.ru

1274 115
Москва
26 дн. назад
Вода обогащается кислородом и без фильтра. Просто с поверхности. Но этого часто недостаточно. Ваш фильтр перемешивает воду и усиливает аэрацию. Вода обогащается кислородом и на сливном лотке и от ряби, которую создает поток воды с лотка (площадь поверхности воды увеличивается).
В общем если ваши рыбки не прилипают в полном составе к поверхности и не пытаются глотнуть воздуха то аэратор не нужен
2013-03-06 добавлено 06/03/2013 20:30:10#1787692

Официальный представитель AQUAEL

653 41
Russian Federation
22 час. назад
сообщение GSpot
Помогите разобраться. Купил данный фильтр. На коробке написано про аэрацию воздуха. Если я поднял уровень воды и у меня нет этого водопада с журчанием воды, то у меня вода обогащается кислородом? Можно ли использовать лишь один этот фильтр или обязательно распылитель надо или помпу? Как происходит аэрация воздуха?

Добрый день. За счет обширной поверхности зеркала воды в фильтре VersaMax - происходит обильное насыщение воздухом. Если нет водопадного эффекта-аэрация не столь эффективна, но тем не менее как правило ее достаточно для аквариумов со средней бионагрузкой. Если рыбы плавают по всей толще воды ставить дополнительное оборудование не нужно.
С уважением,
команда Aquael
2013-03-07 добавлено 07/03/2013 19:35:56#1788186

Создать новую темуБыстрый ответ