go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan
15 года

Африканский толстохвостый солнц

Друзья мои (я так полагаю. У всех свои тараканы, а у нас одни рептилии).

Хочу познакомить вас со своим новым другом – африканским гекконом, судя по более яркому из пары цвету – самка. Их было двое в магазине, прямо как на фотке:
http://biocomplex.ru...
Такое ощущение, что это их фотографировали, т.к. у того, второго тоже полоска посреди тела. Татлыхан (моё солнышко) – похожа на ту, что правее и без полосы.

Буду БЕЗУМНО признательна, если кто-нибудь и чем-нибудь мне поможет. Я уже успела вчитаться и понять про то, как правильно линять (кокосовая стружка или влажное что-нить), дружить (брать на руки и пускать погулять) и стараюсь не шуметь.

Немножко затрудняюсь пока что с содержанием – она плохо кушает. Пытаюсь кормить мучниками. Другого корма в магазинах пока что нет. Даже и не знаю, чем её ещё кормить. Обещают, правда, сверчков привезти.
Она переехала ко мне 2 мая. Сначала была шустрой ночью. Потом я сделала её домик, т.к. она постоянно пыталась зажаться между миской и стенкой. Теперь она из него не хочет вылезать. А я никак не могу понять – вроде она слегка побледнела… Может, линяет?… Хвост похужевший. Воду пьёт.
В общем, переживаю.

Градусника в боксере не держу - определяю пальцем по камешкам или просто по комнатной температуре (живу в Алмате, Казахстан. У нас тепло). Влажность измерить не знаю как - брызгаю в уголок водой. Кокосовой стружкой пока не обзавелась.

Ко мне она слегка привыкла, по крайней мере не кусает и не боится. Но сама пока не очень заинтересована в моём внимании. Прошло всего 4 дня.

Если что-то упустила, или есть нечто отличающееся в воспитании афрогеккона, плз, скажите. Она такая славная!

2006-05-0606/05/2006 18:24:33
#311991

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top