go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Russian Federation Tambov
13 года

агамиксис белопятнистый и другие сомики

Здравствуйте!!! хочу узнать что за гормональные (гипофизарные) инъекции такие??? что то нашла в интернете, но там про карпов пишут, осетров и т.д. но меня интересует как с их помощью разводить аквариумных сомиков??? про агамиксиса пишут что только с помощью иньекции можно получить потомство.... и ряд других аквариумных рыб нерестятся только с этими инъекциями..... где найти и как их приминять??? у меня опыт по разведению рыб уже 10 лет, поднять потомство я смогу... но с таким пока не сталкивалась.... подскажите плиз!!!!!

2011-01-2929/01/2011 18:16:05
#1338271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 8
Волгоград
9 года

- Добрый вечер. - Про инекции для рыбок есть информация в книге А.М. Кочетова "Декоративное рыбоводство" на странице 76-80. - Возможно это Вам поможет. Попробуйте её в интернете поискать.

2011-01-2929/01/2011 21:11:42
#1338469
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Калининград
11 года

Moretti
Вот здесь два фотоотчёта о разведении белопятнистого агамикса
http://aquaprom.su/a...
2011-08-0808/08/2011 12:12:02
#1463554
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Moretti
Здравствуйте!!! хочу узнать что за гормональные (гипофизарные) инъекции такие??? что то нашла в интернете, но там про карпов пишут, осетров и т.д. но меня интересует как с их помощью разводить аквариумных сомиков??? 
  А всё тоже самое, только дозировки другие и нужна большая аккуратность ввиду меньшего размера рыб. Методику инъекций очень не плохо как раз смотреть в рыбоводных учебниках. И предварительно посмотреть про стадии зрелости икры. Это важно для выбора кратности инъекций. Да и укол это ещё не ключь к успеху, самка должна нагулять, воду надо подготовить нужную для данного вида. Ещё надо определиться: хотите вы чтоб у рыб случился нерест или будете цедить.
 Гипофиз конечно лучше но и сложнее. Во первых надо быть уверенным в его сроке годности и правильности приготовления, хранения; надо очень аккуратно готовить суспензию. Гонадропин значительно проще, и продаётся в обычных аптеках.
2011-08-0909/08/2011 03:24:26
#1463922
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Калининград
11 года

aquaprom
агамиксис белопятнистый и другие сомики


Вот здесь два фотоотчёта о разведении белопятнистого агамикса
Исправляю битую ссылку: http://aquaprom.su/a...

Изменено 10.7.13 автор aquaprom
2013-07-1010/07/2013 14:42:44
#1840030
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Саратов
6 года

127
Гипофиз конечно лучше но и сложнее. Во первых надо быть уверенным в его сроке годности и правильности приготовления, хранения; надо очень аккуратно готовить суспензию. Гонадропин значительно проще, и продаётся в обычных аптеках.

На мой взгляд гипофиз является наилучшим препаратом, так как является универсальным. А вот гонодотропин хоионический для многих видов не подходит ибо не доводит до завершающей стадии степень зрелости икры. И гонодотропин хорионический гораздо дороже гипофиза. За хорошим гипофизом можете обращаться к aquaprom
2013-07-2020/07/2013 22:12:47
#1843414
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Ромус
Прям как в той рекламеСмайлик :) ...не люблю кошек, просто вы не умеете их готовить... И то и другое дороговато, особенно для любителя. Конечно если знать, что малька получишь тысячи, и точно знаешь, что продашь, оно вроде и не очень то и дорого в конечном итоге на круг выходит. Если же вы только начинаете затраты ощутимы. Конечно гипофиз можно и самому попробовать приготовить. Но для этого нужно поймать не одну крупную рыбу в определённый период времени, извлечь из неё гипофиз, приготовить его, доставить домой и правильно сохранить. Дальше проще Смайлик :D Берете правильно вырощенную, подготовленную к нересту рыбу, ходовую и трудноразводимую(чтобы не было проблем со сбытом), рыбу дающую за один нерест не менее 1000 икринок(меньше просто экономически не целесообразно) и колете её с определённым интервалом времени, определённой дозой, в случае удачного и правильного сочетания всех факторов получаете икру, затем малька, выращиваете ну и т.д...Можно и по другому поступить. Изучаете жизненный цикл развития рыбы, создаете надлежащие условия и она сама нерестится. Теоретически все довольно-таки простоСмайлик :) А вот практически...вот вы практик, вы мне, как начинающему какую рыбу посоветуете, чтобы и Аквапром поднять, и Китай рыбой недорогой завалитьСмайлик :smart: ?
2013-07-2121/07/2013 23:33:30
#1843735



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top