go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Москва
9 года

Ахатинка. Уголок Экзотики. отзыв.

Приобрели с мужем красивую умную баночку на 110 литров. в ее честь установили осмотическую колонку. начали запуск, когда водичка созрела, начали искать корягу. привлек магазин Ахатинка, т.к. там обещали большие красивые ВЫВАРЕННЫЕ, и готовые к эксплуатации коряги, а нам это и нужно было. я позвонила, уточнила информацию, мне ее подтвердили. приехали, выбрали большую шикарную корягу за полторы тысячи. естественно, когда покупали, несколько раз уточнили, правда ли, что она выварена и готова. ответ был положительный, сказали только, что с нее будет необходимо смыть пыль после транспортировки, что есть стандартная процедура). в итоге не тонет эта коряга, варить ее не в чем, ибо ветвистая, не помещается никуда. ну и конечно же, очень обидно за испорченную водичку, которую не чистит даже кристалвотер (даже после второго применения вода цвета очень крепкого зеленого чая). ездили обратно в магазин, деньги нам вернули без проблем, предагали другие коряги, но ни одна из них не тонет(проверяли прямо там), хотя информация на сайте, что ВСЕ коряги сварены и готовы. в общем, вода испорчена(всё же буду пробовать ее очищать, ибо очень не хочется всё с нуля начинать), время потрачено, и просто не приятно от того, что обманули. спасибо, что хотя бы деньги вернули сразу.

2015-01-1415/01/2015 00:52:32
#2040479
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

kastinita
Вы считаете если корягу сварили, то она будет тонуть?Совершенно необязательно. Коряга будет тонуть если древесина тяжелее воды, либо если напиталась водой, как она в магазине может быть напитана водой, если лежит сухая на полке?
для утопления не тонущей коряги достаточно прикрепить к ней грузик и проблема будет решена
красящие свойства древесины после варки не устраняются, а иногда даже усиливаются, и коряга перестает красить воду только после длительного вымачивания со сменой воды(а иногда легкое подкрашивание остается навсегда), и если вода окрасилась, это не значит что она испорчена, если просто не нравится на вид, то другое дело, постепенные подмены устранят это явление...

Изменено 15.1.15 автор natalybochar
2015-01-1515/01/2015 08:24:58
#2040503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Москва
9 года

natalybochar
, хорошо, тогда зачем мне сказали, что она воду красить не будет(разве что слегка, что свойственно почти всем корягам), и готова к эксплуатации? мол, пришел, под душем ее помыл, и можно в аквариум? потом еще про каждую корягу говорили, что "ну эта точно утонет", кидали в ёмкость, и она всплывала..
2015-01-1515/01/2015 13:31:50
#2040562
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

kastinita
хорошо, тогда зачем мне сказали, что она воду красить не будет

вот этого не знаю, может на самом деле так думали

разве что слегка, что свойственно почти всем корягам

на самом деле практически все коряги слегка подкрашивают воду

готова к эксплуатации?

на самом деле готова, магазинную корягу действительно достаточно промыть и можно эксплуатировать, все процедуры с варкой и вымачиванием большей частью для личного успокоения и для исключения возможности выделения в воду чего либо попавщего на корягу при хранении и транспортировке...

что "ну эта точно утонет", кидали в ёмкость, и она всплывала..

а попробуй её угадай, у меня вот коряга в акве уже больше года, а если груз отцеплю то всплывает, и что?
2015-01-1515/01/2015 13:55:47
#2040563
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Москва
9 года

natalybochar
к легкому окрашиванию была готова, но не до состояния зеленого чефира. я знаю, что не все коряги тонут, почти все подкрашивают, зачем и как их варить, я всё это знаю, но мы искали, повторюсь, ГОТОВУЮ большую корягу, БОЛЬШУЮ, потому что самим негде ее варить-вымачивать-проверять итд. нам ее продали, сказав, что она всем нашим требованиям отвечает. а оказалось это не так.
2015-01-1515/01/2015 14:04:26
#2040567
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

kastinita
а по мне так главное форма коряги, если форма подходящая и коряга не трухлявая, то все остальное не существенно, и притопить можно грузом, и окрашивание с подменами уйдет, тем более деньги Вам вернули
2015-01-1515/01/2015 14:10:37
#2040569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Москва
9 года

natalybochar
жалко водичку, хотелось чистенькую(( что ж, будем искать, может кто-то продает из аквариума..
2015-01-1515/01/2015 14:13:06
#2040571
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

kastinita

А вдруг эта чистенькая с непрошенными гостями окажется (планариями, водорослями и прочей нечестью)? Может лучше потерпеть пока откраситься, тем более что понравилась и бесплатная))

Изменено 15.1.15 автор Така
2015-01-1515/01/2015 14:26:19
#2040574
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

kastinita
хотелось чистенькую

так она ж не грязная, а окрашенная, кстати ИМХО такая вода даже полезнее и жильцам и растениям, а б/у оно и есть б/у, если диверсантов можно обеззараживанием вытравить то как быть с тем если владелец ее продает оттого что уже начались к примеру процессы гниения, подзачистили и избавляются?
2015-01-1515/01/2015 14:37:38
#2040577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Москва
9 года

Така
не, корягу мы вернули, предлагали скидку 300р, мы отказались и вернули, а нам, соответственно, денюшку в полном объеме
вот и не знаю как быть теперь, все это рисковано очень, конечно, даже не знаю как лучше поступить..
2015-01-1515/01/2015 14:48:53
#2040581



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top