go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Velikiy Novgorod
10 года

Акара заболела

Здравствуйте! У акары появились дырочки на голове. Почитала я про лечение гексамитоза, но хочу уточнить у понимающих людей. У меня аквариум 200 литров, в нем пара акар и три скалярии, сомики-коридорасы. Подмены раз в неделю по четверти или чуть меньше. Болеет только одна рыбка, у других никаких признаков болячки нет. Можно ли проводить лечение в общем аквариуме, отсадника у меня нет, да и не поймать его, больно шустро прячется, не повредит ли лечение другим рыбкам. Правильно ли я поняла, что на мой аквариум надо где-то по 10 таблеток метронидазола три дня подряд после подмены 50% воды, а потом через день тоже по 10 таблеток в течение еще 12 дней? Или не так, поправьте, пожалуйста.

2014-08-1313/08/2014 14:27:20
#1991647
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

594 21
Кемерово
6 года

http://www.american.... вот тут всё лечение метром конкретно расписано. если гекс, то лечите всех в общей банке.

Изменено 1.9.14 автор USSR

2014-09-0101/09/2014 06:25:41
#1995863
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Кривуля
Рыбу наверно уже вылечили.
Теперь самое время позаботься об улучшении условий и улучшении питания.
Возьмите тест на нитраты, возможно с таким населением надо менять больше воды или делать это чаще.
Включите в рацион продукты, которые чистят рыбам кишечник, например растительные. Если не кормите живыми/свежими/замороженными кормами, то добавтьте свежих. Можно сделать самодельный фарш. Устраивайте иногда разгрузочные дни. Если питание хорошее и разнообразное, гексамотоз бывает редко.

Если рыба ест, то лучше лечить кормом, другим это не повредит. У Живой Воды есть профилактиктический корм , он с антибиотиками, можно сделать лечебный корм из обычного, лекарств уходит меньше, эффективность выше, чем при добавлении в воду. Я лечила 7 дней, а не 3.

Изменено 1.9.14 автор Lady_Katrin
2014-09-0101/09/2014 08:28:06
#1995871

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top