go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
7 года

аксолотль

вопрос номер один: был у кого-нибудь опыт совместного содержания с гурами? в интернете информация противоречивая - но, насколько, я понимаю - главное, чтоб соседи были не слишком мелкие - тогда он не съест их, и не крупные и агрессивные - тогда не объедят его. Пока вроде все сходится ))))
вопрос номер два - опять же из прочитанного так и не смогла понять предпочтения по грунту - кто-то пишет, что песок идеальный вариант, а кто-то, что воще нельзя ни под каким видом... Что из этого правда? Пока в акве засыпан именно он, стоит ли менять?
вопрос номер три: обязательно ли наличие укрытия?

вроде пока все вопросы ))))

2006-08-0303/08/2006 20:51:21
#335317
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
14 года

и у меня еще вопрос. я тоже хочу эту смешную зверушку, но можно ли её держать вместе со взрослыми меченосцами, маленькими анциструсами (4см.) и вишневыми креветками?

температура 25 градусов для них нормальная?

2006-08-0606/08/2006 20:10:56
#335877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
7 года

ну тут выисканной мной информации хватит на часть ответа Смайлик :D
1. креветок точно съест, с сомиками врядли поделит дно, а с меченосцами даже предположить не могу Смайлик :clever:
2. 25 это уже много, оптимально не больше 20-23 - дальше можно, но будут часто болеть и воще мучаться....

Но ручаться за вышеизложенную информацию не могу - будем ждать аксолотлевого гуру Смайлик :D

2006-08-0606/08/2006 23:45:47
#335919
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
14 года

а я тут по форумам полазил и прочитал что он скорее всего съест рыбок, чем креветок. :o(( гурами и меченосцы в большей опасности... гурами если целиком не скушает то нитки с пузиков пообгрызает. а вообще надо проэкспериментировать. на старом арбате в магазине плавает два аксолотля по 400 руб. но они уже большие лбы.
я вот думаю если его маленького посадить, может он привыкнет к соседям и не будет их кушать. а креветки у меня шустрые. иногда так попрячутся - ни одной не видно :o)))))) а вот про анциструсиков я не смог ничего найти, а разве аксолотли это донные обитатели?

вчера посмотрел на термометр - 23 градуса у меня в аквариуме. интересно сколько стоит приспособление для поддержания температуры на одинаковом уровне.

2006-08-0707/08/2006 09:23:03
#335981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
7 года

я вот тоже хочу с младенчества приучить... но страшно на опытном примере это проверить... ну а насчет донности, то определенно присутствует... все ж таки лапы и хвост - почти наземное животное Смайлик :D
а поддержание температуры - грелка с терморегулятором, стоит примерно от 600 рублей в зависимости от объема и т.д. Если же надо понижать температуру, то всякие приспособления типа кулеров и проч. и тот же терморегулятор...

2006-08-0707/08/2006 10:33:45
#335995
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

Я не гуру, но кой какой опыт имею:
1.гурами к аксам сожал, правда не мелкого сантимеров 6(в наказание)никто ни кого не съел.
2.грунт галька 3-5 см., пробовал крупный песок(не советую), они его глотают и выплевывют не факт что весь.
3.сейчас укрытия нет, тяжело подобрать.У меня два акса(видимо оба мальчики, хоть и назвали мы их Гриша и Ариша)один 22см, а второй 16 , но круглый как "головастик".Возможно подойдет керамическая труба(не пробовал.
Живут в 75 литровом "террариуме", широком и низком, грелки НИ КАКОЙ НЕТ, т.к.дышат они не только жабрами , но и всем телом.А при температуре воды более 25 градусов, кислород в воде плохо растворяется и им приходит ......., но медленно.Кормлю крупным мотылем, стоят под кондиционером, фильтр TETRA 700(еле справляется), ну очень большие грязнули.Да свет нужен скорее вам , чем им.

P.S.Извините за орфографию и пунктуацию, пьян и устал.Удивлен то з такое время вам никто не ответил(отпуска наверное), когда я задовал примерно такие вопросы(полгода назад примерно)мне дали очень много ПОЛЕЗНЫХ советов.

2006-08-0809/08/2006 00:58:43
#336572
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

насечет камней-точно тока крупнее1-2см, иначе могут подавиться и ...вот.у подруги акс сидит серый.поел всех гупей и мечей.больше она никого не подсаживала.вот.и вообще их рекомендуют держать в компании себеподобных-мухи отдельно, котлеты отдельно, можно сказать.(в книжке умной написато и сказато.вот.удачи.

2006-08-0909/08/2006 01:58:00
#336584



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top