go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
18 года

Аксолотль.Всё для новичка

Здравствуйте!
Приобрёл Аксолотля, потому что уж очень мне понравился.Привёз домой, посадил в аквариум, а сегодня понял что я вообще ничего про него не знаю!!!
Смайлик :help: SOS Смайлик :help:
Расскажите пожалуйста как кормить, чем кормить, как часто нужно воду менять и т.д. Потому что почитав все темы по Аксолотлю я понял, что те кто продавали сами мало чего в них понимают!

Вчера покормил его мясом, он с удовольствием всё скушал, а сегодня что-то отказывается кушать.А я прочитал что маленьких нужно кормить раз в день!
А ещё я заметил, что если ему бросать малюсенькие кусочки, то он как бы наблюдает, а потом захватывает их, а бывает что кидаешь-у него 0 реакции и с раза 5ого только хватает следущий кусок, хотя я не тороплюсь )))

Ещё.Можно ли их выпускать из аквариума?Я сегодня выпустил на минутку, он походил по ковру.Но я не знаю сколько он может находится на суше и отправил его обратно в аквариум...

Вобщем если расскажите основы ухода за ним, то буду вам очень благодарен!!!

Зарание всем спасибо!

Картинка с форума

Изменено 14.1.07 автор БОЦМАН

2007-01-1414/01/2007 16:40:45
#398411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 29
Uzbekistan
5 года

Не держал аксолотлей, но интересовался. Не советую вытаскивать его в таком нежном возрасте. Не забывай, у него еще не развиты легкие, а жабры ты таким образом можешь повредить. Самый лучший вариант - сделай ему мелководный участок или с возможностью выхода на сушу. Пусть сам решает.

2007-01-1414/01/2007 23:26:01
#398598
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Добрый вечер.
У меня дома живут 2 аксика. Они у меня не так давно, всего-то 6 меняцев. Но, на сколько я знаю, эти животные живут в воде, а на сушу выходят только после "превращения" в амбистом ( для этого надо создать определенные условия). Рассказ долгий, так что читайте на
http://zooclub.ru/am...
Удачи Вашему питомцу

2007-01-1515/01/2007 20:36:37
#399027
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kherson
12 года

Аксолотль мексиканской амбистомы.....)

привет....=)

Различия полов
Принципиальных различий в размерах и окраске самцов и самок не существует. У самцов характерное утолщение клоаки. Самки более одутловатые и толстые.

Содержание
Для аксолотлей необходим аквариум любого типа и объема, без подогревов. Для пары достаточно объема в 40 литров, но лучше держать их в более просторном аквариуме. Температура воды 18-20°С. Повышение температуры аксолотли выносят плохо, не более чем на 2 градуса в сутки, максимальная температура воды для них 24°С, поэтому расположить аквариум следует в помещении со стабильной температурой, подальше от батарей парового отопления. Вода по своим свойствам должна быть слабо жесткой, pH – на уровне 7-7.5. Аквариум оснащается внутренней помпой с фильтром или фильтром-водопадом. Можно использовать и наружный фильтр. Грунт в водоеме – гравий, или песок. В аквариуме в горшках или прямо в грунт сажают любые аквариумные растения: анубиасы, эхинодорусы, криптокорины и т.п., свободно плавающие растения, которым необязательно укореняться: перистолистник, кабомбу, элодею, а также плавающие по поверхности: ричию, сальвинию, пистию. Содержать аксолотлей можно группой.
Кормление
В природе питаются водными беспозвоночными, кроме этого, могут есть мелких рыб, головастиков и личинок хвостатых амфибий, в том числе возможны случаи каннибализма.
В террариумных условиях аксолотлей кормят мотылем, трубочником, дождевыми червями, домовыми, банановыми и др. сверчками, тараканами, новорожденными мышатами, кусочками мяса и рыбы. Молодым дают мотыль, трубочник. Вылупившиеся личинки питаются различными мелкими беспозвоночными. В аквариуме их выкармливают циклопом, мелкой дафнией, артемией, когда подрастают – резаным трубочником и мотылем, а также специальными акватеррариумными кормами. Кормление личинок и молодняка должно быть ежедневным. Взрослых – не реже 1 раза в 2-3 дня. Не чаще одного раза в месяц с кормом предлагать концентрированные витаминные препараты. Хорошо сбалансированные подкормки для амфибий давать, согласно инструкции.

Дополнительные сведения
В террариумных условиях доживает до 15 лет. Окраска бывает разной от серой с полосами, серой однотонной, черной, до белой – чисто альбиносной. Содержать вместе с различными рыбами – нежелательно, так как, либо аксолотль заглотит рыбу, либо она его покалечит.
Изменено 4.2.12 автор CiklonМестонахождение оригинальной статьи: http://www.vitawater...

Изменено 4.2.12 автор Ciklon

2012-02-0202/02/2012 14:12:39
#1562276
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
2 дн.
Merissa получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-02-0202/02/2012 14:12:40
#1563661

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top