go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Odintsovo
9 года

Акулий сом и боции

Доброго времени суток уважаемые аквариумисты. У меня приключилась беда, погибли все мои любимые боции sad.gif sad.gif sad.gif Начну по порядку: аквариум 360 литров, внешний фильтр JEBO 829, аэрация постоянная, живых растений нет, подмены каждую неделю по 20%, акве 3 года. Население: 1 крупный птерик, где-то 30 см, каламоихт небольшой, сантиметров 40, 2 астронотуса по 10 см, акулий сом 40 см, и были 5 боций клоунов и 4 модесты, жили 3 года, уже крупные довольно. В принципе причина их гибели мне ясна, на ночь покормила замороженным мотылем, и ночью сломался компрессор, утром все мои боции по-братски лежали рядком, до сих пор в шоке..... Вопрос собственно в чем.... Акулий сом никогда не был замечен в ловле и поедании рыб, плавает себе, спокойно, так, иногда с астриками пообщается, когда они его за плавники дергают, и все... а тут одну боцию успел съесть, видела хвост из пасти торчащий. Не решит ли он теперь, что боции это страсть какая вкуснятина, и не съест ли всех вновь преобретенных? боций очень хочется, уж больно интересные, без них аква пустая, они работяги были... да и улиток им на откорм много вывелось, не успела побаловать... естественно новые будут мельче старых, так как крупные боции у нас дороги... Не оставьте без внимания, посоветуйте, как быть?
2015-01-1616/01/2015 21:01:49
#2041032
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

ОлесяЯ
А что тут посоветуешь, если сом крупную боцию заглотил, как думаете, какая участь ждет молодняк? Вам надо определиться, кого больше Вы хотите держать в аквариуме.
2015-01-1616/01/2015 22:10:23
#2041076
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

ОлесяЯ

Сразу уточняйте вид пангасиуса.
Ваш скорее П. Сучи, не супер хищник, этот скорее специалист по дохлятине. Но правило остается одно всегда: все что в рот полезет, может там и остаться.
П. Санитвонгзея должен быть по идее размером больше за 3 года жизни и всех давно сожрать /кроме Птера/
2015-01-1616/01/2015 22:17:25
#2041086

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top