go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Russian Federation
17 года

Акваотчет Волгоград

К сожалению отчет будет без фото и написан совсем не литературным языком....

Вчера (25.06.06) ездил в Волгоград, перед тем как ехать покапался в интеренете, поговорил с жителями этого славного города гироя в чатах, и узнал что рыб протают в двух местах:
1) птичка
2) магазин в ТЦ ВОрошиловский
при чем как мне сказали в этих самых чатах во втором месте рыб ОЧЕНЬ МНОГО "Мильён рыб, всяких там чирипах и кракадилов"... ну естественно не задумываясь поехал именно туда, подъехал к ТЦ Ворошиловскому в 9-00, ну и как оказалось открывается он в 10-00 Смайлик :) ну нечего, пока поели как раз и оказалось 10-00, зашли в ТЦ поискали немного этот "МЕГА" магазин, называется контора ЛАГУНА, магазин оформолен очень хорошо, несколько прудов, боьшие красиво оформленые банки.... НО!!!! банок всего около 10... нет не ценников, нечего!!!!
а вообще банки следующего содержания:
3 банки морских (примерно литров по 500)
4-5 банок с цихлидами (примерно от 250 до 1000 литров)
2 банки с вуалехвостами и кои (около 350-400)
1 баночка с макраподами (литров 100)
Найти консультанта в магазине не удалось, проэтому растроившись таким маленьким выбором рыб мы развернулись и поехали смотреть птичку....

Ехать до птички оказалось не совсем мало, около 30 минут на быстрой газели Смайлик :) потом ещё немного пройти пешком.... НО всё же мы нашли птичку...

Уведя два не очень больших ряда я понял что много рыб не будет.... и так оно и есть.... Рыб конечно больше чем в нашей деревушке, но не на столько сколько хотелось бы.... Удивило совсем не много рыб.... точнее не удивило, а просто это были те рыбы которых в Астрахани нет....
1) тетраадоны
2) какие то мурены (продавец хамоват и рахговаривать отказался)
3) Щучки разные яркие
4) криветки
5) Лимонные моли
да пожалуй и всё...

Скажем Вуалехвосты в Астраъани представлены больше, но вот гуппи очень много видов их было обнаружено на птичке в волгограде, это не могло не порадовать... действительно видов 5-7 пародистых обнаружил.... действительно пародистых Смайлик :)
по ценам, на некоторых рыб они такие же, на некоторых ниже, на всех самов цены значительно ниже... в два-три.... живородки и лабиринтовые чуть дешевле, цихлид не сравнивал....
Всего на рынке было около 30-35 человек торгующих рыбами....
А вт ещё, растючки рахной больше намного чем в астрахани....

Так и закончелся осмотр птички....
Пошли гулять, конечно же зашли самый большой ТЦ Волгограда, в ПаркХаус, увидели рекламу той самой лагуны в нескольких местах, опять же реклама сделана очень хорошо, просто напросто стоит банка литров на 500 запущеная красиво оформленая, таких банок было обнаружено около 3-4 в ПаркХаусе и 2-3 в другом ТЦ Пирамида.... Тут мне в голову начала красться мысль что это было не всё, в лагуне просто должен быть павильон с рыбами, с хорошим выбором рыб... и мы уже ворой раз поехали туда же... как ни странно нечего не изменилось Смайлик :) НО! получилось обнаружить продавца консультанта
- здравствуйте, скажите пожалуйста где у Вас повильон с рыбами?
- здравствуйте, это он и есть
- хм... не густо...
- мы можем привести Вам совершенно ЛЮБУЮ рыбу или молюска и т.д. Вы просто приносите нам название или хотябы фотографию рыбы и в течение 7 дней мы привозим её Вам...
- интересно... можно визиточку
- да конечно
продавец протянул визтку и убежал

Как я понял эта фирма больше занимается продажей и изгоовлением дорогущийх аквариумов...

Увидев их прайс я немного офигел, банка объёмом на тонну (1000 литров) как вы думаете сколько стоит? Смайлик :)
3500 евро Смайлик :)

дальше наши поиски прекратились, пошли гулять по городу Смайлик :)

ВСем кто прочитал спасибо Смайлик :)

2006-06-2626/06/2006 08:59:16
#326146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62
Russian Federation Astrakhan
15 года

И что ты решил? Оставить тщетные поиски рыбок в других городах? Довольствоваться Астраханским выбором? А какие цены на эту "привезенную" рыбу?

Изменено 26.6.06 автор xcomp

2006-06-2626/06/2006 10:18:01
#326181
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

Мдааа...
ну как я и предполагала Смайлик :)
В Лагуне я тоже как то раз была, смотрела их красивишные аквариумы...
Пришла к выводу что товарищи занимаются явным впариванием банок с обслуживанием Смайлик :)
Мож всетки лучше в Москву? Смайлик ;)
Потому как в Волжском ситуация не лучше, я в середине июля еду домой, как поняла из отчета Волгоградской птички в моём расписани не будет Смайлик :). А Волжские магазинчики я в один день оббегу Смайлик ;).

2006-06-2626/06/2006 13:38:23
#326253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Russian Federation
17 года

я сейчас даже не знаю что делать....

Хочется менять состав рыб, почти всё что меня интересует есть в Астрахани или в волгограде.... НО!
у меня же сидяд чернополосые и они сейчас нерестятся Смайлик :)

По крайней мере точно сначала посмотрю на их нерест целиком... потом только буду делать смену населения

2006-06-2626/06/2006 15:14:06
#326293
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Волгоград
10 мес.

Я раньше жил на Красном Октябре и всегда приобретал аквариумную живность только на на местной птичке... там всегда был огромный выбор, главное по-раньше придти на рынок...а теперь может со временем просто ассортимент поубавился... а ведь раньше там даже дискусов продавали (как-то раз на моих глазах какой-то дядька скупил пятерых ярко-бирюзовых дискусят, и помню, что это было в конце ноября, было уже довольно прохладно и моросил дождик) Давно я там не был... а на птичьем рынке Красноармейского района выбора вообще никакого нет... даже лялиусы появляются в продаже раз в два-три месяца, креветок я здесь и вовсе не видел никогда. А так, то в основном гуппи, пецилии, моллинезии (и то не всегда), меченосцы, данио (рерио и розоввые, пятнистых я лично уже лет 6 не видел), петушки, гурами (в основном мраморные и пятнистые), всякие вуальхвосты и золотые, скалярии, барбусы, несколько видов сомиков, цихлиды (попугаи, зебры, акары, астронотусы), крайне редко бывают вьюнки и тетрадоны. Иногда видел у одного продавца каких-то донных кистеперых рыб. Еще бывают тернеции, но я их не видел где-то уже год здесь, есть голубые неоны, черные неоны тут редко захаживают. Кардиналов иногда привозят. Вот, собственно, почти весь ассортимент птички Красноармйского района.
В зоомагазинах, конечно бывают интересности вроде родостомусов или малабарских данио ну или еще чего-нибудь интересного, но как товар, оно на долго не задерживается в аквариумах и быстро сметается местными аквалюбителями.

2010-03-1515/03/2010 20:07:46
#1080500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Волгоград
8 года

Привет ребята

Сам живу не далеко от птички в Волгограде , бываю там практически каждые выходные .......знаю 3-ех человек у которых смело можно взять рыбу здоровую и более-менее нормального качества ,1 человек с растениями .......все остальное как правило рыба с колес , либо привезенная перекупщиками ......в общем то человек который хорошо разбирается в болезнях рыб может найти что то интересное но лечить рыбу придется все равно . Неоднократно с форумчанами наблюдали картину когда люди приходят , жалуются на то что рыба дохнет ответ один-плохая вода Смайлик :) В магазинах тоже особо ничего интересного . В общем в будующем видится такой выход -общаться с нашими колегами из Астрахани , из Саратова .....делится новостями о наших местных разводчиках.......может и не нужно заказывать рыбу с Москвы , с Питера? Может гораздо ближе есть люди разводящие хорошую качественную рыбу? а птичка.....ну мое мнение-хочешь хорошую рыбку от хороших производителей -ищи разводчика

2012-05-0808/05/2012 22:51:30
#1622881
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

К сожалению, аквариумный бизнес ориентирован в Волгограде на "неонов, золотух и гуппи", ах да, африка неплохо идет - на то и ставка. Потому интересные гидробионты сосредоточены по частным коллекциям, которые не часто всплывают на рынке, ну и вправду - насколько популярны на рынке бадисы бирманские, L-сомы, дарио скарлеты и микрорасборы? Кто готов выкладывать нужную сумму за синих и черных тигров? Много ли людей увлекающихся мшарниками? Однако, это не значит, что всего этого нет в Волгограде, есть и это и многое другое, как карликовые цихлиды из амазонии, и супер селекционные креветки из Германии, и коллекции мхов и разэтаких эхинодорусов немецой и челябинской селекций... В России все зависит от контактов и связей, умения их находить и заинтересовать в себе. Не путайте Россию с Московией.

2012-05-0909/05/2012 16:05:02
#1623122
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

вы на дату первого поста то посмотрите

2012-05-0909/05/2012 18:42:48
#1623174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

490 43
Петров Вал
5 года

А давай апнем тему. У нас много че есть. Но искать, да нужно. Но если че - "Под лежачий камень, вода не течет". Ищите и вам все удастся. Удачи...

2014-11-2727/11/2014 23:02:55
#2024430
Нравится Avela



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top