go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Estonia Tallinn
9 года

Аквариум 112 литров - цихлидник.

Всем привет! У вас тут первый раз, чуть-чуть в курсе какой-то информации. НО, считайте что я чайник Смайлик :)

И так - фотографии прикрепил, что бы было легче понять.

Есть такие вот вопросы :
1. На сколько я понял, у меня африканские цихлиды, как из возможно разлечить по половому признаку ?)
2. У меня в аквариуме живет 7 цихлидов + 2 сома (Фотография сома одного так же есть.) Аквариум 112 литров, скорее всего это его размер когда он пустой.
3. Вопрос по поводу самого аквариума, на сколько я понимаю, он у меня конкретно для цихлид не сильно подходит. (Грунт, растения к примеру, на сколько я понял, то всякие укрытия для них это хорошо).
6. Стоит фильтр с аэрацией, ну я думаю с ним порядок, судя по количеству выдоваемого воздуха. (Aquael Turbo 1000) Но есть проблема по поводу звука от фильтра, как узнать нормальный ли у него уровень шума ? Ночью приходится уменьшать аерацию почти до минимума, что бы не было слышно. Может у меня что-то не так с ним ?
7. Начитал что фильтр нельзя выключать вобще никогда (Желательно), собственно и придерживаюсь этому, хоть аквариум стоит можно сказать в спальне.

*Знаю что для данного обьема слишком много рыб, но УВы этого мне не сказали в магазине. Теперь думаю, что с ними делать, хотя выбора особого нет.

Видео на фильтр -
http://i.imgur.com/c...
* Белый коралл уже убрал.

Очень хочу узнать все советы и пожелания.

С Уважением,
Артур.

Изменено 27.1.15 автор ar4

Изменено 27.1.15 автор Moderator

2015-01-2727/01/2015 23:25:08
#2045202
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

ar4
7 цихлидов + 2 сома

Не совсем понятно, что за сомы. На фото не увидел. Цихлиды похоже все из крупной агрессивной Мбуны оз. Малави. Зайдите в раздел, там полно информации, и скорее всего посоветуют или увеличить объем аквариума, или поменять население.
Чем оправдана установка такой мощной мешалки (про фильтр), тоже вопрос

Шум немного можно уменьшить, если засунуть кусочек поролона вот сюда:
для форума

В полой части этого регулятора, поролон хорошо пропускает воздух и будет неплохо глушить звук, возникающий при работе аэратора-диффузора.

Изменено 28.1.15 автор alexsadom
2015-01-2828/01/2015 20:15:18
#2045453
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Estonia Tallinn
9 года

alexsadom

Спасибо за ответ,
Да уж, мешалку мне посоветовали поменять на другом форуме. Но я думаю же чем больше фильтрация по сути, тем лучше ? Минусов же от неё быть не может?
Проблема, в том что обьем сменить в ближайшее время не получется, в будущем очень хотелось бы. Если не изменится обьем, то тогда будет так называемая "бойня"?

Может есть ещё какие-нибудь предложения по улучшению аквуариума?
* Мне советовали камни добавить, изначально их не было, прикупил порядка 10 кг. Поставил.
* Коряга так же присутствует для сомов, их название затрудняюсь назвать. Птериох...ты мб как-то так.
* Есть ещё маленький фильтр, поставил его как дополнительный, просто что бы слои воды лучше перемешивались. Наверное это хорошо ? Или я заблуждаюсь...
* Корма прикупил разные , стараюсь чередовать что бы лучше было.
* Думал ещё мб грунт поменять стоит, но пока не уверен, есть ли в этом смысл.

- Так же сказали убрать весь декор, и возможно лучше добавить камней.

Что Вы думаете об этом ?
http://i.imgur.com/e...


Изменено 28.1.15 автор ar4

Изменено 28.1.15 автор Moderator
2015-01-2828/01/2015 22:17:19
#2045509

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top