go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

Аквариум 240 литров. Выбор основной рыбы.

Всем доброго времени суток....
Решил таки я спросить, уважаемое сообщество, как мне быть....-)
Итак аквариум на 100*45*50 в чистом стекле, воды где то литров 220-240 наверное.
Аквариум обычный видовой с заявкой хоть на минимальную эстетику... Определился с дизайном и набором травы....
Теперь рыбы. В моем понимании должна быть основная рыба, я остановился на скалярии или акульем барбусе. От выбора будет зависеть все остальное население, это два разных направления. И вот тут я немного завис, дело в том, что мне категорически нравится алый барбус, он у меня всегда - считаю его одной из самых красивых рыб.... Соответственно сделать толковый барбусятник было бы не плохо, но какая рыба возглавит его ??? Акулий барбус ???? А не великоват ли он, стайка из пять рыб в такой банке будет многовато, затмят все... Или я ошибаюсь? Какой у них размер в реале, а не по книжкам? Думал о барбусах Денисона, но посмотрев видео как то вряд ли они могут стать основной рыбой, причина не в совсем стайном поведении. Может , если не акулий бала взять за основных рыб например Барбус филаментозус или Аргулиса ????? В общем вопрос по существу следующий : Есть ли смысл покупать акульего барбуса в такой объем (он все таки для видового аквариума шикарен) или уйти на других барбусов, в качестве центральной рыбы... то каких? Или плюнуть на все - купить породных скалярок и от них плясать????
С уважением, Алексей

Изменено 29.1.16 автор Livio

Изменено 29.1.16 автор Livio

Изменено 29.1.16 автор Livio

2016-01-2929/01/2016 08:37:14
#2177899
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Livio
- город не указан, если Москва/область - в АкваЛого ВДНХ еще оставались скалярки "перуанский альтум" (это не альтумы!!!) - невероятно красивые рыбы с роскошнейшими плавниками - замучанные десятилетиями вырождения и потравленные трипафлавином куцые огрызки и рядом не стоят.


Изменено 29.1.16 автор lonelity
2016-01-2929/01/2016 08:58:33
#2177905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 263
Омск
2 года

lonelity
Спасибо за совет, я бы так и сделал... Имею ввиду. если бы увидел хороших скалярий, то купил и от них бы строил всю структуру аквариума... Но я в Омске. Хорошую рыбу (скалярий именно) я не видел... Может плохо искал... Поэтому и рассматриваю альтернативу ... Ну и алый барбус слабость, а скалярии и барбусы это извращение всетаки, как и скалярии / живородки и прочие странные комбинации... Вот и думаю, у меня еще месяца полтора есть, жду когда камни оттают у одного продавца ))) А там уже думать не будет времени...
2016-01-2929/01/2016 11:03:39
#2177934

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top