go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
6 час.

Аквариум картина

Добрый день. Задумалась я поэкспериментировать с питательной подложкой в нанике. Вообще у меня сейчас два густых травника с неприхотливой растючкой без всяких модных добавлений в грунт, но тут вопрос в разнице "с" и "без". Под руку попала старая картина на 10л. Долго подбирала состав растений - чтобы и низкие, и в ширь не разрастались, и выглядели интересно (необычно и ново в первую очередь для меня). В итоге остановилась на карликовой криптокарине (вроде парва, она будет кустом), ситняге (на птичке покупала огромными волосьями, но походу они были тепличными и теперь то, что лезет новое - 2-3см в высоту. Мне это на руку, так как планировалась обычная травка в моём поле), какой-то гидрокотиле (листик маленький, но это не трипартита, она будет плющом по коряге, может закроет фильтр). И пока в планах поискать плакучий мох (сделать покосившуюся иву), либо взять менее громоздкую коряжку и повесить на неё обычный кристмас.

Запуск проводился 12 августа, т.е. банке меньше месяца. Подложкой используется Tetra Plant Complete Substrate, сверху обычный нейтральный грунт. Свет светильник Dennerle Nano Light 11 Вт, фильтрация - немного переделанный Aquael PAT-MINI, помпа поднята вверх, губка опущена вниз специальной трубкой.

Сейчас подмены два раза в неделю по трети аквариума, нитраты прут. На крипте случайно занесла въетнамку, поэтому две недели назад было принято решение ежедневное внесение сайдекса по 1мл.

Из нелегальной живности появились акролюксы и нематоды. Из легальной - неделю назад кинула десяток вишенок.
Короче попытка создать какое-то поле в очень узкой банке. Даже облака появились) И стригла недавно почвопокровку

для форума
для форума

Но сейчас понимаю что он пустой. Да, две вишни уже гуляют с икрой, да их скоро станет много. Но блин, как-то пусто. Петушка сюда точно не хочу - пожрёт моих санитаров (с креветками ситнягу стало ощутимо лучше). Может попробовать галактик штучек 7-10? Естественно когда нитраты устаканятся. Но тогда рыбка начнёт стрессовать, укрытий почти нет
2017-09-0606/09/2017 20:14:06
#2406489
Нравится AxelV

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top