go to bottom
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Аквариум на 180 л для ДД в Старом городке

В прошлые выходные (8 мая) мы отвезли аквариум на 180л с цихлидами детский дом в Старом городке. Саша с Яковом(Glotik и astron) туда уже возили аквариум небольшого объема.

Фото альбом http://www.aqa.ru/ph...

Оба аквариума стоят в новом здании, которое до сих пор не принято в эксплуатацию. Так как работы ведутся спустя рукова, а принять халтуру совершенно невозможно для безопасности детей.

Небольшой аквариум установлен в комнате отдыха, где стоит обльшой телевизор. Мы его проведали и почистили.
Настроили таймер. Проконсультировали по поводу чисток. ещет ам возникли проблемы со светом. Мы обещали отправить им детали для ремонта.

До чистки ... и .... После чистки. Кирилл настраивает таймер

маленький аквариум до чистки
Маленький аквариум после чистки и прополки
Кирилл настраивает таймер


Нас встретила заместитель по воспитательной работе, ее дочка и Ваня-охранник, который как оказалось ухаживает за маленьким аквариумом.

Место под большой аквариум расположено в будущей столовой. Там тепло и кафельный пол, что не может не радовать, т.к. я была в этот день особенно рассеяна и вылила литров 5 воды по трубочке от неподключенного аэратора....
Место под аквариум
Водиццца


Процесс установки снимать не могли и так все из рук сыпалось Смайлик :(

Ну вот поставили мы его Смайлик :)
Фото не самое удачное, но зато видно попугаев.
Аквариум запущен
Аквариум в интерьере столовой


К нам зашла биолог и записала основные рекомендации.
В перспективе планируется ввести некий курс по аквариумистике на базе предмета Биологии.
Книжку мы не везли, т.к. думали, что она у них есть, а оказалось, что нет...
Отвезли им корм Tetra Discus, рассказали, что крупных рыб можно кормить дождевыми червяками.

Немножко фоток рыб
Рыбс
Самая большая рыбка
Попугайчик
Рыбы-рыбы


И корабль!
Кораблик :)


Дальше фоткать было особо нечего, т.к. дети в этом корпусе пока не живут и воспитанников мы не встретили.

А напоследок фото Заместителя с дочей и Иван, который первое время будет следить за аквариумом.
Сотрудница ДД со своей дочкой
Хранитель аквариумов


Благодарности в следующем посте!

Изменено 13.5.10 автор Galya
2010-05-1313/05/2010 17:21:09
#1133634
Нравится Svet lana
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Спасибы!

Ох, не вспомню я всех, простите, пишите в ю2ю - обязательно всех внесу!


  • Аквариум с тумбой, песчанник, фильтр внутр и попугайчики от Марьям Низкий Вам поклон, что вы все это привезли сами грузили-разгружали!
  • Грунт, корабль и распылители от dasha12 Великолепный качественный декор - большое-большое Вам спасибо!
  • Грелка и компрессор от SergeyLV Сергей неоднократно нам что-то привозил, но волею судеб был забыт. Спасибо Вам троекратное! Смайлик :)
  • Удлинитель и воздухо-трубочка от GarikRU Игорь, спасибо за то что водили за ручку по этой сташной птичке, что подсказывали-направляли, спасибо за неоценимую финансовую помощь! За поддержку!
  • Огромное количество корма TetraDiscus(я отдала часть - 2 большущих банки) от anna gennadievna Спасибо огромное за качественный корм в промышленных масштабах! Его хватит и еще на одну ездку Смайлик :)
  • Рыбки всякие-разные от Якова (astron). Яш, напиши как их зовут Смайлик :)
  • Искуственные пластиковые растения - не могу точно сказать чьи именно использовала Смайлик :) Спасибо всем!!!!!
  • Ракушки по верху аквариума - luckywolfgirl Спасибо. И еще раз спасибо за фон для аквариума в Таремское!
  • Сифон - сборный, можно высоким стаканом чистить, а можно низким, с обратным клапаном, но без лягушки. его даавно отдали и мы уж и не помним кто... Но все равно Спасибо Вам забытый доброжелатель! Я им чистила маленький акв - очень удобно! Спасибо!


На этот аквариум мы денег в чистом виде не тратили - все из Запасов собранных на предыдущих акциях Смайлик :)

Смайлик :happy:
2010-05-1313/05/2010 18:00:33
#1133658
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 10
Реутов
13 года

Galya

Вот и молодец, что бы мы... без Тебя делали!Смайлик :clever: Низкий поклон....
Галя, по мере возможности слежу... готов помогать дальше.
2010-05-1314/05/2010 00:07:58
#1133990
Нравится astron
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
5 дн.

Рыбки там не только мои, но и часть отданных Марьям :-)
Попугаи, елошки, геринохейлус, эпальцеоринх(лабео) френатус...часть рыб ещё осталась у меня в школе. А часть увы не дожила, рассосавшись в процессе " термо и химиотерапии".
Добавил своих Аулонокар непонятных, Джексонов, Лабидохромисов хонги, зебру, вроде аулонокару Розе(я просто не помню :-( ), анцы, .Подросших чернополосиков от Бориса(Таможня).

И по книге... вроде мы её всё таки привозили... и может не одну, так что....

2010-05-1414/05/2010 21:02:36
#1134627
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

ага, точно!

вот я еще какую посылку не отправила - в старый городок...
я сегодня посылки по ДД рассылала - фотки, корма, уф-лампу для черрепуси, ну и так подарочек один ))

... ну уж этим теперь после отпуска. Не забыть бы. поэтому тут и пишу )))
- книжку
- держалки +
- обр. клапан +
- пенку под аэраторы 2 шт. +
- тесты для воды(из-под крана муть течет, надо глянуть что там с аква-ядами...)

PS
я вернусь во второй неделе июня, так что после продолжим.
устала аки собака... геокешеры убирают мусор

2010-05-1818/05/2010 20:27:11
#1137587

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top