go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Belarus Minsk
18 года

Аквариумный детектив... :)

Помогите советом, пожалуйста.
У меня аквариум на 60 л. Сначала в аквариуме жили: 8 гиппий, 3 анцитруса и 2 сомика. Вся эта живность жила вполне мирно. Сия детективная истории началась спустя дней 5 после того как я подсели в аквариум 2 макрогнатусов, 2 платидоросов, 2 минора ( чёрные такие как уголь  ) и 2 мешкожаберных сомика (хотя я и не совсем уверен что это мешкожаберные, но что сомики так это точно, мне при покупке сказали что это вьюнковые сомики). Сначала бесследно пропали мальки гуппий, затем у одного взрослого самца гуппии кто то выдрал полхвоста, через несколько дней мною был обнаружен труп вышеупомянутого самца с начисто отсутствующим хвостом, сегодня, придя домой я нашёл полуживого платидороса, с обкусанным боковым плавником. Все эти случаи происходили исключительно днём, в моё отсутствие, так что я не видел кто это так зверствует…. Подскажите пожалуйста, кто из рыб мог учинять подобные безобразия
З.Ы.: Никакой другой живности, вроде котов и собак у меня дома не имеется. 

2006-06-3030/06/2006 22:56:29
#327472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 1
Russian Federation Moscow
18 года

Наверное с сомами немного погорячилисьСмайлик :) Мне тоже очень сомы нравяться, только я, как чайник, долго форум изучала, картинки сомиков скачивала и потом про каждого на форуме изучала.
У меня на днях тоже детектив получилсяСмайлик :weep: Утром увидела у петушихи в зубах (по другому и не скажешь) данию.. так в плавник вцепилась, что в сачке пальцами опцепляла. Совсем плавники обглоданные были. Бедная данюшка потом в банке 2 дня кверху пузом плавала, но ничего, сейчас уже нормально. Я долго голову ломала- неужели петушиха сама ее поймала и погладала? Потом додумалась, что наверное, дания под присоски фильтра попала..сама ободралась вырываясь, а уж петушиха ее просто доканчивалаСмайлик :mad: Может и у вас так получилось?
А мальков могли и родители скушать.

2006-06-3030/06/2006 23:20:16
#327477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

да сомы и сожрали... чего гадать то? будет жрать всё, что в рот пролезет... да и перебор у вас с рыбами-многовато. т.ч. вы наблюдаете процесс природной саморегуляцииСмайлик :hde:

2006-07-0101/07/2006 07:12:29
#327495
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Belarus Minsk
18 года

продолжение детектива.... по неизвестным причинам умер анцитрус, альбинос, живет с самого начало "колонизации" Смайлик ;) аквариума... Смайлик :). нашёл сегодня утром, нет признаков "убийства", так же нет признаков объедания трупа..... Смайлик :(
Аква у меня чистая, регулярно подменяю воду (1 р. в неделю 1/3)... до этого всё было нормально.
Навряд ли мальков сьели родители.... мальки вроде уже не маленькие... 1.5 месяца были....
Найду убийцу - расстреляю, ну или по крайней мере, продам кому нибудь. Смайлик :(

2006-07-0101/07/2006 13:30:03
#327529

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top