go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Аквариумы и продукция компании Биодизайн-отзывы и обсуждение (страница 9)

Пожалуй начну с разрешения модераторов и администрации новую тему об аквариумах данной фирмы, так как обсуждения ведутся в разных темах и дабы их не засорять, предлагаю это делать здесь.
Ссылка на сайт и магазин производителя

Так как сам с недавнего времени являюсь владельцем Атолл 1000 слышал много хорошего, а так же и негативного, решал сам посетить фабрику. Все началось со звонка где приветливая девушка мне задала вопрос, по какому поводу вам нужен директор, объяснил что хочу воочию увидеть весь производственный процесс и тут был соединен с директором компании.После нескольких минут разговора я услышал :- Приезжайте в любое время заранее предупредив о визите и на следующий день я уже был лично встречен Директором около входа на фабрику.
Первое что поразило это чистота! даже не территории, ничего лишнего, мусора нет, каких-то контейнеров нет, только автомобили сотрудников и все, даже собак вечно плодящихся и тех нет) Директор встретил меня с коммерческим директором и сразу же пригласили в шоу рум, дико извиняясь что он еще не до конца доделан, но даже этот факт никак не повлиял на всю грамотность и организацию, под рукой был сдыхающий телефон, так что фото соответствующего качества
Картинка с форума
Очень боялся наступить на стеклянный пол, но после убеждений уже смело ходил по нему)
Картинка с форума
В глаза сразу бросился сверкающий(фото этого не передает) аквариум новой линейки, где обрамление вверху из запечного стекла, много уже видел вбросов на ютюб что это черный силикон залит между стеклами, сразу говорю бред!Стекло действительно запечное и стоит внутри самого аквариума, так что ни поцарапать его, ни стереть не получится.
Картинка с форума
Новая линейка планируется (кажется) от 150 до 450 литров, врать не буду, так как проект новый и постоянно происходят апгрейды.
Увидел свой любимый тонник и сразу к нему и тут же осекся...
Картинка с форума
не узнал светильники, точнее крепления куда вставляются пластиковые крышки, они стали ниже и более округлые, сами светильники тоже претерпели изменения, сейчас они выпускаются в анодированном алюминии который не оставляет следов рук, так же они стали уже, тоньше и легче, я бы не сказал что очень, но это заметно, так же уже они идут с пазами под светодиоды, то есть самому уже можно колхозить led свет, какой нужен владельцу и это не опция, а светильник по умолчанию...
Для сравнения слева старая модель, справа новая
Картинка с форума
ну и собственно общий вид
Картинка с форума
Далее уже вдвоем пошли на склад готовой продукции, для такого небольшого как казалось бы производства, объемы поражают..
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Кстати был разговор что биодизайн тупо расфасовывает тетровский корм)) Чушь, так как лично общался с технологом, видел само производство и как итог уже готовую продукцию, в целях неразглашения, фотографии процесса постить не буду, показываю только ингредиенты и конечный товар
Картинка с форума
Выбор кормов тоже поразил, я насчитал более 30-ти видов кормов, не знаю почему у нас в Москве он только набирает популярность, но в регионы он уходит очень большими партиями
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Дальше уже пошли в сами залы где начинает производство самих аквариумов, так как ранее было предоставлено видео, смысла снимать весь процесс уже не было смысла
Картинка с форума
Сзади видно линию где изготавливают сам профиль, то есть весь процесс происходит там, от загрузки пластика , не помню точное название этих шариков, до распила и заусовки по те или иные аквариумы, кстати линия практически безотходная, так как все что обрезается опять идет в процесс, по этому затраты минимальны, но об этом позже..
Далее спустились на первый этаж где цех стекла и изготовления тумб, я сам как мебельщик прошлом стоял с раскрытым ртом, оборудование полностью автоматизированное и всем этим управляет один человек! контролируя лишь процесс со стороны и сразу же скажу тем кто пытался сделать какой-то негативный отзыв про соосность или несовпадения отверстий, такого быть не может, ну или может в ваших мечтах, так как при мне кинули кусочек лдсп на станок и он сразу же отключился, дабы не было сбоя в работе и как следствие не правильные отверстия.По поводу кромки удивился еще больше, сейчас там уже стоит станок который не валами приклеивает кромку, а под высоким давлением горячий клей в торец лдсп впрыскивает и клей проникает на несколько мм в лдсп, там самым еще больше предотвращая попадание влаги, а в скором будущем для тумб будет использоваться только парафинированное лдсп, где процент взбухания от влаги 3,5 против обычного, где процент 60-70.Кто технарь, тот поймет.
Далее пошли к станку который загружает, и расчерчивает лазером стекло для 26-ти аквариумов за 10 минут, им управляет одна девочка с двумя высшими образованиями, так как обычного узбека или таджика к такой системе не допустишь, это тоже к тем вбросам, что якобы производство Г, так как там работают узбеки, по этому и продукция дешевая)вот и подошел опять к безотходному производству, отход стекла минимальный и есть он только на панорамных аквариумах, на прямых робот расчерчивает так, что остается одна-две полосочки, по этому в основном все размеры аквариумов соблюдаются в пропорциях, тоже самое и с распилом лдсп, там используется робот, а не станок, который из отходов оставляет только пыль, там не общепринятого распила на форматно-раскроечном станке, весь лист лдсп используется максимально.
Еще одна новость, теперь светильники будут комплектоваться гибридно Т-5 + Led и выдавать будут общую мощность до 15000 люминов, приятный сюрприз для травников, а так как лампы стали тоньше и уже в небольшой аквариум можно будет вставить сразу 4 таких светильника, но думаю и 2-х будет достаточно.
Наверное на этом все, но так как на производстве постоянно идет процессы осмысления и внедрения, наверное мы дополним эту ветку вопросами и пожеланиями.
P/S кто-то задавал вопрос, почему нет альтумов 160см...уже есть панорамы, а так как продует новый, думаю и прямые не заставят себя ждать
Картинка с форума
Скоро запускается новая линейка для фанатов креветок, креветочники уже в процессе испытания, новая тумба для них)
Картинка с форума
И тапками прошу не кидать, писатель во мне еще не родился)

Еще небольшое дополнение, почему аквариумы идут в белом картоне, при погрузке все полностью проверяется и загружается в машину каром(водитель женщина)это делается для того, что когда вы видите грязь на картоне или вмятину, то это уже претензия к ТК или к тому кто вам его доставлял.




Изменено 15.11.15 автор Мураш

Изменено 20.11.15 автор Мураш

Изменено 21.11.15 автор Мураш

2015-11-1314/11/2015 00:09:44
#2149115
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Москва
21 дн.

vadim_v
на птичке есть место .
2016-02-0202/02/2016 17:47:23
#2179589
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Russian Federation Orenburg
4 мес.

Сегодня пришел долгожданный заказ. Атолл 400. Всё целое и исправное! Очень переживал, как Он пройдёт испытание транспортной Компанией (путь не близкий). Всё обошлось!
Теперь буду заниматься закупкой оборудования и подготовкой к запуску. К сожалению работа и глухая провинция не дают всё сделать быстро.

Есть вопрос к представителю Биодизайн. Светильник установлен нового типа с пазами для светодиодных лент, но лампы вместо 2х заявленных
"SunShine T5 HO" стоят разные. Одна "SunShine T5 HO" вторая спектральная "Supra Red T5 HO". Так и должно быть?
Ну, и вопрос к форумчанам, в дополнение к сему набору ламп, какого спектра и мощности диодную подсветку порекомендуете для хорошего роста травы. Планирую добавить подсветку самостоятельно.

2016-02-0909/02/2016 20:17:13
#2183111
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

BonIV

для роста травы нужны линейные диоды, а лента идет просто как декоративная подсветка, лампы по умолчанию идет одна желтая, другая розовая.
2016-02-0909/02/2016 20:22:37
#2183115
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Russian Federation Orenburg
4 мес.

АSG

Спасибо. И всё-таки прошу подробнее. В чем разница между линейными светодиодами и лентами которые у нас продаются в строительных магазинах для подсветки вместе с БП. И более важно, какой спектр лучше для роста травы? В кельвинах по спектру и в ваттах по мощности (адаптировано к бытовым светодиодам можно). Или дайте ссылку на интернет магазин (в личку) со специальным оборудованием, вопрос не цене, а в качестве и эффективности.
Спасибо.
2016-02-0909/02/2016 20:51:44
#2183126
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

BonIV

Крышка под ленты или жесткие линейки?
Ленты бывают довольно мощные - могу подсказать, но в наших строймагах их точно брать не стоит, обычно хлам.
2016-02-0909/02/2016 21:00:58
#2183134
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

Подскажите, думаю, всем будет интересно.

2016-02-0909/02/2016 21:04:17
#2183139
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Russian Federation Orenburg
4 мес.

lonelity
Я не знаю в чем отличие, если честно. Четыре паза в светильнике. На взгляд лента разрезаемая залезет. Не измерял пока.
2016-02-0909/02/2016 21:09:34
#2183147
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

alexey1188

Извиняюсь, пока выложить ссылку не могу. Китайский Новый Год, в инет-магазинах пусто - ни продавцов - ни товара(
Короче, лента 2835 120led/m, главное - потребление 10A/5m

Изменено 9.2.16 автор lonelity
2016-02-0909/02/2016 21:19:58
#2183151
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Russian Federation Orenburg
4 мес.

lonelity
Спасибо. Но какой спектр?
2016-02-0909/02/2016 21:51:42
#2183173
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

BonIV

Были теплый белый, нейтральный и холодный. У меня на орхидеях нейтральные - цветут сейчас вовсю.
А толковых спектральных лент нет в принципе, продаваемые красно-синие в разных пропорциях откровенно слабоваты.
2016-02-0909/02/2016 22:04:32
#2183187
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 762
Москва
22 час.

lonelity
...вопрос не цене, а в качестве и эффективности.

Так и надо было изначально заказывать эффективный гибридный светильник. Как хороший вариант, комплект "DOUBLE LIGHT" (2 светильника по 2 лампы).
Лампы в дальнейшем замените на Сильванию: аквастар (вперёд) и гролюкс (на задок) + отражатели. Высота банки немалая, света для травы должно быть много.
2016-02-1010/02/2016 09:06:58
#2183409
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 28
Russian Federation Novotroitsk
4 мес.

Не для критики только, но для продвижения сервиса компании для.
1 После доставки аквариума. Никто из менеджеров, мне не позвонил и не поинтересовался судьбой аквариума.
2 Про лампы разного спектра в светильнике нет информации на сайте.
3 Стекла, переднее и заднее - 10 мм, боковые 8 мм. Информациии "0" на сайте и в интернете.
4 Высота по уровню воды 600 мм, для тех, кому это важно. Сам не мог найти такую информацию до покупки. Общая высота аквариума 680мм как заявлено.

2016-02-1212/02/2016 20:59:12
#2184810
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

BonIV

Менеджеры и не должны звонить, у них другие обязанности, в том числе решить вашу проблему если она возникла при доставке.
Лампы (если вы не новичок) при покупке любого аквариума, идут самые дешевые обычного желто-зеленого спектра, по этому внимания на это никто не обращает.
По стеклам честно говоря первый раз слышу, но технологу наверное виднее, как это сделать без ущерба для пользователя и экономически выгодно до производства.
Высота если логически рассуждать всегда указывается по внешним размерам, вы же не думали заливать воду по верхнюю кромку?
А вот внутренний объем чистой воды заявлен без обмана, а не так как делают другие производители указывая его по внешним размерам...но воды чистой как правило больше чем указано. К примеру в мой Атолл как заявлено помещается 825л. воды, а по факту 910.

Изменено 12.2.16 автор АSG
2016-02-1212/02/2016 21:06:34
#2184819
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Первые впечатления от аквариумов Биодизайн Альтум и Кристалл (страница 9)

Товарищи, сегодня на птичке наконец-то посмотрел живьем аквариумы Биодизайн Альтум и Кристалл. И думаю я сделал свой выбор) мне ооочень понравился Альтум, внешний вид аквариума и тумбы на высоте. Жене понравился в неком роде футуристичный Кристалл, очень по-современному- сплошное стекло без всяких крышек, на ощупь было настолько приятно, что не хотелось отпускать)) А судя по тому, как биодизайн прогрессирует в усовершенствовании своих аквариумов, скоро кристал можно будет использовать как сенсорную панель управления))
В общем я решил стать обладателем Альтум 700 и жду не дождусь когда увижу его у себя дома! Быстрее бы прошли выходные)

2016-03-0606/03/2016 23:17:12
#2196799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 11
Щёлково
4 года

День добрый!
Не могу найти размеры ниш в тумбе для аквариума Риф-300
Интересует, какой высоты внешник туда влезет.
Грубо по картинке прикинул - высота ниши около 40 см.
Сколько на самом деле? Не подскажете?
Заранее благодарен!

2016-03-1010/03/2016 09:44:38
#2198731
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
2 час.

BonIV
Линейки запитываются стабильным током 280-350 ма в зависимости от производителя.В них нет токоограничительных резисторов, выполнены на алюминиевой полосе 1мм и предназначены изначально для освещения-постоянного и долговременного.Требуют хорошего теплоотвода.
2016-03-1010/03/2016 10:45:55
#2198765
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 35
Russian Federation Moscow
5 года

br21

Добрый день!
Размер ниши в тумбе для аквариума Риф-300 -ширина 327мм, длина(глубина) -415мм, а высоту под внешний фильтр, можно отрегулировать, так как есть отверстия в стенке.
2016-03-1010/03/2016 13:50:47
#2198873
Нравится br21
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 11
Щёлково
4 года

сообщение r.m.i

br21

Добрый день!
Размер ниши в тумбе для аквариума Риф-300 -ширина 327мм, длина(глубина) -415мм, а высоту под внешний фильтр, можно отрегулировать, так как есть отверстия в стенке.


Успокоили!
Спасибо! А то я уже думал, одну полку не ставить.
2016-03-1010/03/2016 13:52:35
#2198875
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Хочу поделиться одним маленьким наблюдением. Стоит у меня купленный перед новым годом Риф-80, и наконец я стал готовить его к запуску. На фронтальном стекле наклейка "биодизайн" со всеми характеристиками аквариума, всё как положено. Года три назад мне понадобился отсадник, и был куплен Риф-60. Помню, когда сдирал наклейку, под ней осталась куча клея, который пришлось долго с матюками соскребать лезвием. Сейчас потянул такую же наклейку - и она спокойно отошла, не оставив следов на стекле. Приятно видеть, что производитель - тем более, отечественный, что вообще редкость - заботится даже о таких мелочах и улучшает качество своей продукции.

2016-03-1010/03/2016 14:13:04
#2198885
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

605 223
Красногорск (Московская область)
4 мес.

Даёшь "кубики"!!!

2016-03-1010/03/2016 14:42:52
#2198900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 57
Russian Federation Moscow
5 года

ober71

Здравствуйте.
Спасибо за вопрос.
По поводу "кубиков".
Об их производстве мы задумались в прошлом году и показывали образцы на выставке "ПаркЗоо-2015".
На днях к нам пришел комплект инструмента (пресс-формы) для изготовления комплекта деталей для этого аквариума.
Прорабатываются вопросы по размерному ряду, включать ли в комплектацию светильник и(или) фильтр, на какой герметик собирать - черный или прозрачный. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Предлагаю поучаствовать в выборе будущей комплектации.
С благодарностью примем полезные предложения.
2016-03-1111/03/2016 16:46:59
#2199487
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

Мое мнение. Однозначно должны быть в линейке кубики 10, 20, 30, 60л или например 20*20см, 30*30 и до 50 (ну или как там лучше), по поводу герметика, он должен быть прозрачный. Хотя есть и любители черного. Тут надо выпускать пробные партии того и того, чтобы был четко виден спрос.

Изменено 11.3.16 автор alexey1188

2016-03-1111/03/2016 17:33:22
#2199508
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 1
Russian Federation Moscow
8 года

А не проведёте короткий ликбез по вашим стёклами? Потерялся в особенностях.

2016-03-1111/03/2016 23:20:18
#2199715
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Andrew K
Прорабатываются вопросы по размерному ряду, включать ли в комплектацию светильник и(или) фильтр, на какой герметик собирать - черный или прозрачный.

Думаю все это стоит выпускать как комплектом ( особенно новички берут все в одном флаконе и дешевле так) так и отдельно. Главное про покровное стекло не забудьте))
Цвет герметика вопрос спорный, может стоит оба варианта предложить. А планируете закругленные передние углы в кубиках как у Деннерли? Если да, то может не только кубики, а и прямоугольники как у Допхин можно будет делать.
2016-03-1111/03/2016 23:52:57
#2199724
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Andrew K

Ребят, замените на моделях атолл 500 и выше, крышку. тонут ваши светильники. особенно неудобно вставлять ближние светильники, думаю, вы сами понимаете почему (из-за средней проставки).
За отверстие под автокормушку - спасибо, за перераспределение положения ребер жесткости тоже спасибо, наконец можно нормально вставить патрубки в аквариум!
Дальше. Герметик все же на больших аквариумах стоит делать прозрачным. Знаете, страшно людям жить в неведении, есть ли в шве из черного герметика пузыри, и как скоро он лопнет (шов) . С другой стороны, ну портит эта (простите) черная срань, ощущение. Рамки получаются. Я не присматривался, но по-моему не пиллингтон стекло, или все же обезжелезенное? Если обычная М-ка, то понимаю, не так видно зеленцу на швах, прикрытых черным герметиком. Кстати... Оптивайт 19мм 2000*680 не на много дороже выходит... и ни каких ребер и стяжек, да и герметик прозрачный.

ДА! чуть не пропустил!
Кубики )))) родные, знакомые, доступные...
Ребят даже не думайте о черном герметике на кубы! потеряете всю аудиторию. Свет желателен Светодиодный, а вот включать его в комплект или нет - опция как у именитых немецко-польских фирм, ну вы понимаете Смайлик ;) сэт - онли танк.
Размеры для кубиков я бы выбирал 20*3^, 30*3^ и 30*30*35 см.

Изменено 11.3.16 автор DIMM32
2016-03-1112/03/2016 00:25:57
#2199742



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top