go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 года

акваскайп

Здравствуйте уважаемые форумчане, сражу прошу прощение за орфографию но пишу я не часто.у меня к вам большая просьба о помащи.А дело вот в чем, вот сморю я на ваши аквариуммы как вы так их красиво оформляете как здорово у вас работает воображение.и я хотел так же но у меня совсем ничего не выходит((у меня аквариум на 500(л) а как его обустроить и что в нем посадить я не знаю как сделать красиво чтоб как у вас??подскажите с чего хотябы начать.какие растения посадить и если можно по подробние опишите.я знаю вы скажите смотри по ссылка.но я болбес и ничего из них понять не могу.мне бы хотелось побольше травки видеть в своем аквариуме.разкажите какой должен быть свет на такой объем аквариума?

2011-09-0101/09/2011 21:45:24
#1475478
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

сообщение ветер(олег)
у меня 500 литровый аквас.достался мне чисто случайно от одного знакомого он уехал жить в другой город.растений в нем нет вообще ни каких(пока что)я просто если честно даже и не знаю с чего начать((длинна его 140,ширина 50 а глубина где то 70.есть две рыбки большие Астроноус(точьное название сказать не могу сам не знаю)и сом парчевый.Я бы хотел заселить его по новой ну чтоб крышка была красивая(хочу сделать новую)грунт засыпать и поткормку какую нибудь.что посоветуете?с чего начать?да и еще магазины у нас на выбор не особо богаты так что с грунтом и поткормкой проблемы(речьной грунт подойдет??

Здравствуйте, для ваших рыб именно акваскейп, в его классическом понимании - не подходит, кроме этого для того, чтобы получился действительно красивый акваскейп нужно уже уметь выращивать практически любые растения. Рекомендую вам снизить планку и для начала просто оформить аквариум, создав оптимальные условия для обитателей. Если у вас птеригоплихт парчовый, то *акваскейп* нужно строить исходя из особенностей содержания этого сома. Будьте уверены, что он перекопает весь питательный грунт (в случае, если вы его положите), кроме этого он нуждается на дневное (освещенное время) в пещере или просторном укрытии из камней или коряг или соразмерную керамическую трубку в качестве норы. При содержании астронотусов растения нужно выбирать жестколистные, крупные, типа папоротников или крупных сортов эхинодоруса, другие растения они просто поломают или помнут.

Вообще, вот примеры достойного оформления рыбных аквариумов http://www.pbase.com...
2011-09-0505/09/2011 11:12:07
#1476700
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kaluga
13 года

Button
спасибо вам большое за ответ и за ссылку.а у меня еще вопрос, а может мне просто отдать этих рыбок кому нибудь?и просто прикупить каких других?и если будут юругие то с каких растений нужно начинать на первое время?чтоб были менее прихотливые и так сказать научится на них
2011-09-0606/09/2011 12:55:47
#1477300
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15
Russian Federation Rogovskaya
6 года

Да возможно лучше отдать таких рыб... взамен - мелких стайных...

а вообще Button, очень правильно говорил, что надо вначале научиться выращивать практически любую траву... т.е. читать максимум про аквариумы с большим количеством растений и минимум рыбы, и экспериментировать...

2011-09-0606/09/2011 13:07:04
#1477310

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top