go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Samara
11 года

aleas ap-1688

Сегодня у моих рыбок праздник. Из банки на 3 литра они переехали в прекрасный аквариум на 25 литров. Имеется крышка с подсветкой, лампа на 25 ватт с отражателем, грунт разноцветные камушки, пяток растений, улитки, градусник. Ну тут раз уж пошло такое дело, решил им и компрессор взять, особо не заморачивался, взял самый простой за 100 руб Aleas ap-1688, прямоугольный корпус с пипкой, повесил его на стенку рядом с аквариумом. Для него в комплект порекомендовали аквариумный фильтр паролонного типа РОМБ RP7000. К воде отношусь тяп ляп, меняю сразу всю раз в неделю, вылил другую из под крана залил, вода поначалу градусов 15, сейчас лампочка за пару часов нагревает уже до 23 градусов, так что рыбки повеселее стали плавать, от света водоросли потянулись к лампочке. На присоске приклеил фильтр в аквариум, включил компрессор, пошли пузырьки. Сейчас весь аквариум покрылся мелкими пузырьками, в том числе и на водорослях, рыбки катаются на пузырьках, нарочно заплывают в них, короче у них там весело. При подключении напрямую компрессор сильно шумит и в воде прям гейзер какой то, это из за того что паролон плохо разбивает пузыри или еще что??? Пузыри идут крупные в одном месте из паролона выходят, я думал будут по всей его поверхности идти. На трубочку сделал зажим железный, поджал его, звук компрессора исчез вообще, чуть слышно и пузырьки стали поменьше, уже не бурлят так сильно, видимо так и оставлю. Нужно ваше мнение, не повредит ли компрессору пережатый шланг, стоит ли поменять фильтр на камень и что лучше разбивает пузыри. Присоска постоянно отлепляется, как крепить фильтр в аквариуме, он всплывает. Трубочка просто заходит в губку, там ничего больше нет, может запаять конец и наделать дырочек на конце, чтобы распыляло лучше???? Света 25 ватт достаточно на 25 литров. Должен ли компрессор работать постоянно или на ночь выключать? Производительность 96 л/ч это много для 25 литров или нормально. Спасибо!
А еще такой вопрос, на крышку явно пожелели отражателя, хочу ее обклеить фольгой, чтобы света побольше, тепло вниз шло, а то крышка горячая, а вода 23 градуса, думаю это будет плюсом

Изменено 20.3.13 автор Sanek84

2013-03-2020/03/2013 16:46:13
#1795198
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Samara
11 года

Какая температура воды должна быть для Гуппи? Дело в том, что после установки копрессора и света 25 ватт в крышку, температура начала понемногу увеличиваться, я решил еще немного поднять КПД и обклеил крышку фольгой для запекания, свет явно усилился, стал более равномерным, крышка стала не такой горячей, но температура воды пошла вверх еще больше, сейчас с открытым лючком для корма в крышке и работающей лампой температура 80 фаренгейт, что равно 26.6 градусам цельсия. Честно говоря не знаю для чего вы нагреватели ставите, у меня раньше банка на подоконнике стояла с открытым окном и без света, 23 градуса была, когда менял воду то и 15 было, но рыбы переживали без проблем. А сейчас вот 26.6 и не знаю как ее сбавить то, а сейчас еще зима пока, летом похоже капец будет.
Подождал еще полдня, температура дошла почти до 28 градусов, дальше рыбу жарить не стал, поменял лампочку на 15 ватт и прорезал боковины в крышке, теперь она не герметичная, зато полностью проветриваемая, температура пошла вниз, сейчас 26.7 градусов, думаю еще немного упадет. Вода прям пышет теплом, свет стал не намного слабее, посмотрим, что завтра будет

Изменено 23.3.13 автор Sanek84

2013-03-2323/03/2013 11:51:56
#1796558

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top