go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

альтернативные lily pipes (страница 3)

Доброго времени форумчане. Наверное все видили на форуме баннер http://www.natureaqu...
А может кто приобрёл? Интересует, каково качество, может у кого есть возможность сравнить с оригиналом - существенна ли разница, если она вообще заметна не вооружённым глазом? И ещё вопрос, как к таким трубкам крепить шланги, хомутами или ещё как?

2010-12-0606/12/2010 11:01:08
#1290780
Нравится natureaqua
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 8
Брянск
9 года

HaX0r
Кстати я тоже ничего плохого по поводу Ваших трубок не говорю, достойный вариант за эти деньги. Еще раз благодарю за трубочки.
2010-12-0909/12/2010 17:34:51
#1293869
Нравится natureaqua
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

HaX0r

http://cgi.ebay.com/...
Price: US $23.50 + Shipping: $15.50 +39.00 US$ = 1 228,50 руб.

Далее:
Item location: Hong Kong, Hong Kong / Местоположение продукта: Гонконг.
Positive Feedback: 99.5% / Положительных отзывов о продавце: 99,5%.
Feedback score: 7151 / Продаж продавца: 7151.
Will usually ship within 10 business days of receiving cleared payment / Обычное время доставки составляет 10 рабочих дней ( в дальнейшем описании уточняют 15-50 дней).

А теперь докажите мне дураку, что я должен переплатить 971,50 руб именно Вам и непонятно за что. В то время, как альтернативный продавец сделавший такое кол-во международных продаж и имеющей позитивных отзывов крайне близко к 100%, наверно стеклодувам не платит и стекло не покупает....

А приводить ссылки на магазины торгующие по 7 тыр "родные" пайпы ИМХО не стоит ибо не раз уже в данной беседе упомянался сайт: http://www.adana-usa... - на котором кто то форму "родных" рассматривал, а я в первую очередь смотрел на цены - которые начинаются от 85$ за выпускную и 56$ за заборную ИТОГО: 141$ - согласитесь - Ваша цена уже ближе к цене "родных" девайсов, чем к ценам ЮВА.
2010-12-0909/12/2010 18:10:18
#1293916
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

OMEGARUS

А я лучше переплачу эти 971,50р отечественному производителю, чем товарищу из ЮВА. Далее, Вы считаете, что все уже освоили покупки из-за бугра и освоили платежные системы, вернее имеют соответствующие карты с валютными счетами? Так я Вам скажу, что нет, большинство не имеют таковых. Так, что считаю не корректно сравнивать цены с магазов из-за бугра и нашинские. Вы продвинутый пользователь, рад за Вас - эта тема не для Вас.
2010-12-0909/12/2010 18:19:47
#1293928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 46
Санкт-Петербург
4 года

OMEGARUS

Конечно, конечно. Покупайте на и-бай... У них всё намного лучше...
Я уверен что если бы мы заказали в Китайской народной республике эти трубки в количестве 10 контейнеров мы бы получили цену и в 5 долларов. У нас уже поступало такое предложение, закупка Lily pipes по цене 20 долларов за комплект с ершиком, но нужно было купить 1500 комплектов. Во всей России не будет спроса на это богатство, лет пять точно.
Lily Pipe
2010-12-0909/12/2010 18:34:05
#1293939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Zoric1980

OMEGARUS

А я лучше переплачу эти 971,50р отечественному производителю, чем товарищу из ЮВА. Далее, Вы считаете, что все уже освоили покупки из-за бугра и освоили платежные системы, вернее имеют соответствующие карты с валютными счетами? Так я Вам скажу, что нет, большинство не имеют таковых. Так, что считаю не корректно сравнивать цены с магазов из-за бугра и нашинские. Вы продвинутый пользователь, рад за Вас - эта тема не для Вас.

Как раз товарищу из гонконга - переплачивать не надо - на нём можно сэкономить.
Далее - довольно многие уже получают зарплату на карточки международных платёжных систем, те кто не имеет в состоянии открыть себе дебетовую карту сбербанка - делов пол часа. Никаких валютных счетов иметь не надо Pay-Pal - пересчитывает всё в национальную валюту (по курсу близкому к ЦБ) и по завршении оплаты укажет точную сумму в Российских рублях снимаемую со счёта.

Можно конечно (выпятив грудь) пытаться развивать отечественное производство и ездить на ладе и обувь только фабрики скороход и телевизор рубин и за всё это по несколько тысяч переплачивать... Вот только, что мы видим от производителя в ответ... - необоснованный рост цен и полное нежелание работать над качеством, ну или, как данном случае коленочную сборку (возможно хорошего качества), но опять же по завышенной цене...
2010-12-0909/12/2010 18:49:22
#1293953
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение HaX0r

OMEGARUS

Конечно, конечно. Покупайте на и-бай... У них всё намного лучше...
Я уверен что если бы мы заказали в Китайской народной республике эти трубки в количестве 10 контейнеров мы бы получили цену и в 5 долларов. У нас уже поступало такое предложение, закупка Lily pipes по цене 20 долларов за комплект с ершиком, но нужно было купить 1500 комплектов. Во всей России не будет спроса на это богатство, лет пять точно.

Смею Вас уверить - полторы тыс комплектов по разумной (до 1 000 руб) цене у Вас только в Москве разолись бы за месяц -два.
2010-12-0909/12/2010 18:55:14
#1293961
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 46
Санкт-Петербург
4 года

OMEGARUS

насчет скорохода и лады вы очень хорошо подметили.
я столкнувшись лбом, так сказать, понял, что в России только лады и скороходы будут выпускаться. Поэтому наверно проще если всё дальнейшее оборудование будет закупаться за бугром. хотя наше качество очень даже неплохое.
2010-12-0909/12/2010 18:56:29
#1293966
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

сообщение OMEGARUS
на котором кто то форму "родных" рассматривал, а я в первую очередь смотрел на цены - которые начинаются от 85$ за выпускную и 56$ за заборную

Еще нужно обращать внимание на цифирки, V-1 за 56 $ - это для нано насколько я понимаю Смайлик :)
2010-12-0909/12/2010 19:06:43
#1293973
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

OMEGARUS

Зарплатные дебетовые карты VISA ELECTRON и Mastercard MAESTRO, а именно на такие начисляется заработная плата, не годятся - для списания средств с таких карт, принципиально чтение информации с магнитной полосы. А чтобы завести карту VISA ClASSIC и Mastercard GOLD нужно пол часа на подачу заявления и две недели ожидания и около 1000р за обслуживания в год. Система Pay-Pal действительно производит перерасчет в нужную валюту, но курс там, близок к ЦБ - да не тот и не в нашу пользу. Ну, да ладно все это мелочи по большому счету.

Теперь про Россию и страны производители. Считаю сложившуюся ситуацию губительной для России, собственно больше сказать не чего.

Изменено 9.12.10 автор Zoric1980
2010-12-0909/12/2010 19:24:40
#1293982
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение HaX0r
...хотя наше качество очень даже неплохое.

Вполне возможно и с этим я не спорю, более того в данной ветке - Ваш Питерский покупатель это подтвердил. Просто поймите мой ход мысли - давно думал прикупить данный девайс - ветку Виталя просматривал с момента её создания, и вопрос несколько не в деньгах (иногда после работы я пива могу напить на бОльшую сумму), наконец решился - цена устраивает, уточняю доставку, соглашаюсь и со второй предложенной суммой и... опять цена меняется...
Так для примера - мой бизнес - рестораны. Вы приехали на встречу рановато и от нечего делать решили зайти в кафе выпить чашку кофе - Вы видите цену - 100 руб, Вы знаете примерную себестоимость (если нет - открою тайну себестоимость чашки кофе эспрессо высочайшего качества - около 8 руб 30 коп), Вы согласны этот кофе купить, Вам предлагают дополнительно ещё купить и сливки к кофе, Вы соглашаетесь и на это, а потом Вам хоп... и объявляют сумму в 220 руб объясняя, что сливки оказывается такие дорогие, да и сахар надо оплачивать отдельно... Как лично Вы себя в такой ситуации пчувствуете? Выглядит это, как будто Вас хотят нае... , ой сорри - обмануть.
2010-12-0909/12/2010 19:25:03
#1293983
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

OMEGARUS

Мне неоднократно приходилось заказывать в Москве аквариумные товары, т.к. в Питере ассортимент значительно хуже и часто нет в наличии. Всегда у меня есть выбор - дешево почтой России или дорого ПЭКом/Автотрейдингом и т.д. с возможностью доставки до дверей. Т.е. меняется стоимость только этой составляющей и это Ваш свободный выбор - оплатить доп. услугу "до порога" или довериться почте России. Продавец на эти цены повлиять не может Смайлик :)
2010-12-0909/12/2010 19:39:04
#1293998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 46
Санкт-Петербург
4 года

OMEGARUS

Да! Я свами согласен. Неудобняк. Я вам в U2U уже объяснил ситуацию. Цена меняется не из-за моей прихоти и не потому что я хочу поиметь бабла со всех. Наоборот был бы рад снизить цену. Только все хотят вообще за бесплатно. И так продаю без упаковки, иначе цена будет почти 2500 руб.
2010-12-0909/12/2010 19:40:12
#1294001
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Да знаю я этого Российского монстра "почту России" у меня был анекдотичный случай - первая покупка с е-бэя был модуль пельтье - купил я его за один доллар и плюс два доллара за доставку итого 3 доллара = 90 руб., а когда получал на почте передо мной мужик отправлял нулевые отчёты в налоговую - 10ть листов А4 сложенных пополам. Налоговая от данного отделения почты находится на расстоянии 1,5 - 2 км три автобусных остановки и взяли с мужика 180 руб. за отправку ценного письма. Вот так - из Китая привезти 90 руб (включая пельтье), а через дорогу отнести - 180, а вы говорите лада/скороход.... Смайлик :D

2010-12-0909/12/2010 20:05:08
#1294027
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

OMEGARUS


Вас, как то из "холодного в горячее" носит. То цена не такая, то сервис не угодил. Смайлик :) Вы как то определитесь уже. Что забыли, где живёте? Или Родину не любите? Так другой нет.
Да, ребята взявшиеся выпускать у нас эти трубки, ещё пару лет не увидят денег за свои дела. Но самое ценное, что они получат - это опыт, с ним и трубки и ещё что то выпустят после. Так и возможно появятся лет через 10 - 20 свои производители.
2010-12-0909/12/2010 22:46:15
#1294162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 72
Москва
4 мес.

И не только в России ж-па с торговлей-доставкой.Сегодня получил светильник Sun-Sun 1200 из Киева:отражатель покоцан от многочисленных смен ламп, сами лампы с чёрными кольцами и окисленными контактами.Пока патроны и контакты не зашкурил светильник вообще не работал.Менталитет такой:всех наи-ть, а жить за счёт распилки нефти с газом, довольствуясь падающими опилками, а самим них-ра не делать.

2010-12-0909/12/2010 23:14:35
#1294188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 72
Москва
4 мес.

АлександЭр
Ребята, начавшие делать эти трубки, через пару лет, заработав деньги, уедут за границу.Или будут на сколоченный капитал(дай им Боже) торговать изготовленными за границей изделиями.
2010-12-0909/12/2010 23:27:20
#1294206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

сообщение zurich

АлександЭр
Ребята, начавшие делать эти трубки, через пару лет, заработав деньги, уедут за границу.Или будут на сколоченный капитал(дай им Боже) торговать изготовленными за границей изделиями.


Эта сказка для другого бизнеса Смайлик :) На аквариумистеке больших денег не заработаешь. Не считается в мире крутым бизнесом. Смайлик :) Это так - для душевного равновесия больше.
2010-12-0909/12/2010 23:52:18
#1294232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 72
Москва
4 мес.

АлександЭр

АлександЭр
Бизнес у нас может процветать только у перекупщиков.Те кто непосредственно дует стекло, наврят-ли делает это для душевного равновесия, скорее от безысходности.Наладив производство у нас из-за армии чиновников(деньгососов) изделие или сравнится по цене с импортным, или превратится в качество лада-скорохода для того, чтоб осталась прибыль.
Так что альтернатива одна - ЮВА рулит.А мы скоро будем сидеть на олимпийском стадионе в луже нефти, а воду из аквариумов продавать китайцам для их авто на водородном движкеСмайлик :zastryal:
2010-12-0910/12/2010 00:20:12
#1294260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

АлександЭр

Вы наверно непрвильно читали - цена меня всегда устраивала, потому и решил сделать заказ, а вот когда в процессе сервиса начала менять в большую сторону цена доставки....
Моя ситуация:
Звоню - говорю , что именно хочу купить, уточняю цену, уточняю стоимость доставки, согласовываем дату доставки, оставляю телефон для согласования уже чисто деталей.
Проходит три дня - не ответа ни привета, потом эта тема, причем созданна не мной, где я высказываю своё личное мнение и в личке мне разъясняют, возникли внезапные трудности с доставкой итд. итп. (извините трудности - человек ответивший мне по телефону в Москве - вполне мог мне так и скать: "Не доставляем, хочешь за 700 руб привезём") я бы тогда и думал бы, но нет, сказанно было -"жди тогдато, сутра созвонимся..."... ждал не созвонились .... потом предложение в личку - меняем правила - цена доставки меняется... -базар большой, ходи торгуйся.... Я вроде привёл пример с кофе - что там плохо итоговая цена или сервис... кто ответит?
До тех пор и будет совок в стране, пока списывая на объективные трудности будем всё списывать не отвечая за свои слова, как говорил пофессор Преображенский - разруха она в головах...
PS Если Вы думаете, что кто либо будет ждать первых денег пару лет - то Вы крайне далеки от бизнеса - самоокупаемость должна прийти в первый же квартал - два, потом должна появиться прибыль и следом окупаемость вложений, если нет, то мало кто будет возиться с предприятием приносящим только убытки!
2010-12-0910/12/2010 00:28:35
#1294269
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение zurich
Ребята, начавшие делать эти трубки, через пару лет, заработав деньги, уедут за границу.Или будут на сколоченный капитал(дай им Боже) торговать изготовленными за границей изделиями.

Вот зря Вы так думаете, лично я имею достаточно денег, что бы остаток жизни провести в пятизвёздочном отейле тайланда тратя на проживание и питание только проценты со счёта (это называется раньтье), я имею порядка двадцати предложений в год от запдных компаний - работать у них с окладом в разы превышающими мои доходы з-десь. Возможно я дурак пытающийся сделать из лады машину, но мне хочется думать, что гдето мои наставления, гдето мой личный пример не даст вам попасть в ситуацию с кофе приведённую ранее.
Сорри совсем заофтопился!
2010-12-0910/12/2010 00:49:11
#1294282
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

OMEGARUS
Если Вы думаете, что кто либо будет ждать первых денег пару лет - то Вы крайне далеки от бизнеса - самоокупаемость должна прийти в первый же квартал - два, потом должна появиться прибыль и следом окупаемость вложений

Это так в мелком бизнесе и в сфере услуг. В производстве и крупных проектах срок самоокупаемости гораздо продолжительней. А вот в России ждать не любят, вернее опасно это, поэтому так мелко плаваем, купил-продал или выкачал-продал.
2010-12-0910/12/2010 00:56:49
#1294289
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Zoric1980
Это так в мелком бизнесе и в сфере услуг. В производстве и крупных проектах срок самоокупаемости гораздо продолжительней. А вот в России ждать не любят, вернее опасно это, поэтому так мелко плаваем, купил-продал или выкачал-продал.

Сорри Опять оффффф:
Абсолютно в любом бизнесе после запуска (я не беру процесс проектирования и создания) - первые два квартала показательны, если нет прибыли которая впоследствии должна окупить вложения ( сроки окупаемости тоже разные ), то надо садиться и репу чесать или сворачиваться!
2010-12-0910/12/2010 01:18:58
#1294300
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

OMEGARUS


С точки зрения: "обратить внимания на недоработки" - всё правильно. Недоработки нужно исправлять. Но Вы переоценили рынок Лилипайпов в России. Поэтому, это ещё не бизнес, скорее попытка сделать из этого бизнес со всеми "граблями на взлёте". Я могу предположить реальный месячный объём продаж - от 50 - 200 экзм в ассортименте. Правила ценообразования, от производителя, чтобы продать за 2000 руб розн, на выходе с завода это должно стоить около 300 - 500 руб.
Вот и думаем, сворачивать или продолжать Смайлик :) если посчитать всё правильно по "расходам/доходам-движениям средств-баланс". Наверно, главный вопрос, сколько хочется зарабатывать на этом?
2010-12-0910/12/2010 01:56:38
#1294312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

zurich


Тот правильный бизнес процветает там, где на это заточена политика государства! И точилась она не одно столетие. У нас, только, только последние 10 лет, что то похожее на бизнес начало складываться. Чудес не будет. Руками, ногами, головой и всё больше своими и год, за годом наступит это благополучие. Так же не забывайте участвовать в выборе власти. Рано или поздно она будет выбраться, а не так, как сейчас. Участвуйте в своём выборе, выборе своей страны. Бездействие и равнодушие не улучшит ситуацию.
2010-12-1010/12/2010 02:06:23
#1294315
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Короче!
Лилипайпы отечественного производства - хорошие, всем прикупить, отметиться! Смайлик :)

2010-12-1010/12/2010 02:08:53
#1294317



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top