go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Амфилофус трехпятнистый

Он же "цихлазома трехпятнистая", по абсолютно непроверенным слухам - современный хит в Китае. Кто-нибудь может поделиться информацией об этой рыбке? (Что агрессивная цихлида из Мексики и что родственник пресловутого "красного попугая", я уже выяснил.)

Фото и кое-какие подробности о цихлиде я нашел на www.aquahobby.com/gallery/gtrimac.html

С уважением.

2003-08-0606/08/2003 13:03:15
#52937
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

точно!!!

То то я в Таиланде этой зимой удивлялся, что так много каких-то "красных акар" (я в цихлидах особо не разбираюсь). Это и были разные цветовые вариации этой рыбы. Действительно там почему-то это очень модная и популярная рыба. Причем самые последние цветовые вариации еще и страшно дороги... Загадочно.

2003-08-0606/08/2003 13:39:04
#52940
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Как мне объяснили, их прочат в заменители арованы.

Их называют "цихлида-дракон" или "красный дракон". Что-то они там тоже символизируют эдакое... то ли для бизнеса, то ли для семейной жизни - я не в курсе. Словом, рано или поздно, видимо, и до нас дойдет. Вот я и испытываю академический интерес.

А интереснее всего вот какой вопрос: на фото по приведенной ссылочке рыба крашеная, или у нее от природы сиреневый цвет бывает?

По первому субъективному впечатлению, кстати, рыба красивая. Похожа на мадагаскарских парэтроплусов чем-то...

С уважением.

2003-08-0606/08/2003 18:08:14
#52993

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top