go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Анциструс-футболист

Поселились у меня в 100-литровничке три золотых анциструса - мальчик и две девочки.
Для них был спущен в воду "домик" в виде глиняной коряжки-трубы.
Мальчишка сразу облюбовал его и стал в доме хозяином. Иногда пускает в гости девчонок, но в разврате пока замечен не был.

Однако в домик повадились заглядывать танки-ампулярии.
Но доблестный анцик лихо их выпроваживает из своего жилища - хвостом вытесняет их к выходу, а потом лупит такой булит в "девятку", что ампулярия размером с пятирублевку летит сантиметров на 15! Смайлик :)
А Анц удаляется обратно в квартирку и умиротворенно начинает домоседствовать.

Жутко хочется успеть заснять видео, но все происходит достаточно быстро.
Если удастся - обязательно выложу!

С уважением
Евгений

2006-02-1213/02/2006 00:04:11
#280850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
India
18 года

хехе Смайлик :) я бы посмотрела на такое представление Смайлик :)

2006-02-1313/02/2006 10:15:01
#280921
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Бронницы
11 года

С улитками не замечал, а вот коридоросов долбит. Подождет когда тот подплывет поближе и хвостом ему по...., ну по тому по чему достанется. Чаще всего это происходит на его "закрепленной" территории, но иногда хулиганит и на всей территории дна аквариума

2006-02-1515/02/2006 10:06:59
#281841
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation
18 года

У меня практически каждый день "схватываются" анцик и нож. Причем нож около 20-23см., анцик тож не маленький и не один, но ясно дело ножу уступает раза в 2 с лишним. Так вот когда бросаю тоблеки (для сомов) нож их тоже уважает, дальше происходит следующее: гонки на опережение:кто первым захватит таблетку. Если анцик - сразу же на нее ложится и когда нож подплывает то он пытается мордой спихнуть анцика с таблетки. Если застает его в расплох, иногда удается таблетку отнять, но чаще нет и тогда нож (силы хватает) начинает динамить анцика вместе с таблеткой (тот же ее на отпускает) по дну аквы. Перевернуть анцика ножу еще ни разу не удалось. А анцик топорщит все что может, старается распластаться еще шире (прям как скат) и стоит насмерть. При этом еще ни разу ни один ни другой друг другу травм не нанесли, хотя бодаются так почти каждый день. Если ножу всетаки удается ухватить таблетку, он тут же уволакивает ее в свой домик и уже там спокойно доедает.

2006-02-1717/02/2006 11:52:46
#282854
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Russian Federation
15 года

У меня анцик гоняет исключительно макрогнатов. Как только последний засунет свой любопытный нос в домик - анцик летит из любого угла аквы выпроваживать незванного гостя. Пускаются в ход и хвост и присоска, пока макрогнат не ретируется. Выпроводив гостя, сом преспокойно продолжает недоделанную работу. Причём, остальные рыбки допускаются в гости с ангельским спокойствием.

2006-02-2020/02/2006 23:36:01
#284336

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top