go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Kaliningrad
21 года

Анциструс умер...

День назад, в 35 литровый аквариум, запущенный неделю назад, посадил двух малышей-анциструсов. Прожили день. Почитал здесь на форуме, что можно им дать капусты. Пошел в магазин, ошпарил кипятком. Положил в банку на вилочке. И отошел - посмотреть. Никто не вылазит. Смотри один между стеклом и камушком зажат и не шевелиться. Оба до этого весело плавали и чего-то шкребли, как обычно. Я его выловил, он без признаков жизни и не шевелиться.
Мне тут сказали, что мертвая рыбка всегда всплывает брюшком вверх, а он тонул. Уж не похоронил ли я его заживо? Может он спал или еще чего? Неопытный мой взгляд не нашел никаких отклонений на трупике. Второго не нашел, испугался, начал поднимать коряжку, он вылетел, и забился за фильтр, теперь там сидит и не вылазит. Не знаю, как профессионально сказать, но у него теперь (пардон) постоянно калоотделение происходит. Длинная светло-коричневая нить размером с его полтора корпуса. Может у него шок? Вот такая беда! Смайлик :(
Смайлик :(

2004-01-2829/01/2004 01:12:21
#78671
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Kaliningrad
21 года

Анциструс умер...

ЗЫ. Может это я его ненароком придавил? Смайлик :(

2004-01-2829/01/2004 01:14:11
#78672
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Kaliningrad
21 года

перепутал

извините, от переживаний даже раздел спутал. повторю сообщение в разделе о сомах...

2004-01-2829/01/2004 01:19:21
#78673

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top