go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Анубиас подшутил над удобрямсами AVA

Делюсь прикольным наблюдением...
Полгода назад или даже ещё раньше я тыкал в грунт кристаллы AVA в надежде обрести таки нирвану без "ада". Обрёл или нет - не знаю до сих пор, но дело не в этом. На днях, разглядывая отдельные закоулки аквы после подрезки, заметил у корней анубиаса наны какое-то полупрозрачное скопление вещества, непохожее на грунт (у меня красный гранит, кусками). Сначала подумал, рыба сдохла и засклизилась. Когда обул глаза и пригляделся, очень удивился. Оказалось, что на корнях ануба, прямо над грунтом (корневише в полутора сантиметрах), целая коллекция этих фиолетовых полупрозрачных AVA-кристаллов. Причём их явно больше, чем я засовывал именно в это место (даже не помню, чтобы я ануба Авой кормить предполагал). Отодрал (именно так) от корешков и распихал по местам, причём по ним даже не особо было видно растворение. Была ещё мысль - ну всё, фосфаты ща попрут. Потом думаю - с чего это? Они, может, уже месяц там болтаются Смайлик :)? В общем, поскольку аквариум выглядел как обычно (болото болотом Смайлик :)), ничего делать не стал. Ну а тестов у меня на фосфаты/нитраты нет.

2010-04-1515/04/2010 15:08:22
#1110782
Нравится Миссия-АКВА
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Анубиасы отличаются умом и сообразительностью =))
Мои анубиасы к сожалению лишены возможности проявить интеллект и запастись "едой" на случай апокалипсиса и всемирного голода т.к. посажены не в грунт. Но за наблюдение большое спасибо! В подшефном аквариуме посадил анубиас в грунт прижав камнем - при случае погляжу чего он там на корни нацеплял!

2010-04-1515/04/2010 15:19:10
#1110788

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top