go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 83
Москва
25 дн.

Апистограммы рамирези отнерестились

По всей видимости у меня отнерестилась молодая пара апистограмм рамирези. Купил ее и пару электриков менее месяца назад. И вот сегодня заметил на пропанте едва заметные белые прозрачные шарики.

Для форума

Икринок не очень много, но штук 10 может смог насчитать. Вероятно сегодня уже минимум второй день, потому что еще вчера я заметил что самец активно гоняет всех рыб из этого места и не выходил даже на кормежку. Сегодня такое поведение продолжается. Самец гоняет всех соседей, особенно коридорасов на которых ранее они не обращали внимания. Самка ведет себя более вольно. Иногда приплывает к кладке, но чаще плавает выше.
Так вот вопрос, как повысить шансы потомства на выживание? С икрой я так понимаю сейчас уже ничего делать не надо? А дальше, надо ли как то чем то особенным подкармливать молодь? Могут ли они выжить в общем аквариуме (соседи кроме апистограмм: коридорасы венесуэла и черная венесуэла, микроразборы галактики, золотые кардиналы, креветки амано и вишни)? Переселять ли потомство (если ого будет и если смогу его разглядеть) куда то отдельно?

PS Вообще у меня в планах было переселить всех этих апистограмм в другую банку большего размера когда подрастут.

Изменено 22.8.23 автор EvgenyD
2023-08-2223/08/2023 00:09:37
#3099073
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

В рыбьем мальки супе не выживут, станут кормом другим рыбам.
Ходите мальков рамирез, лучше отсаживайте пару отдельно.

2023-08-2323/08/2023 08:13:00
#3099112

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top