go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Аппарат Киппа

Скажите, где можно купить эту вещь и сколько, хоть приблизительно она стоит. Мне на птичке предложили одноразовые баллончики, это тоже самое или как? Хотелось бы приобрести нечто попроще в использовании, я почитала про самодельные аппараты и поняла - не для меня. Какой аппарат подойдет для аквариума 250-300л. Есть ли многоразовые баллоны и если да, то где их заправляют? Заранее спасибо.

2004-11-1415/11/2004 00:42:41
#144701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

Нарыл относительно

недорогое предложение http://www.aquariuml... -это реактор 45 еро + комплект http://www.aquariuml... .В комплект входит все необходимое.Получается 150-160 евро.Если вдруг подарят много денег можно подкупить PH-контроллер SERA-11000р. Это оборудование я буду брать на свою банку. Очень много разных предложений (одноразовые балончики, таблетки и т.п.) но у нас большие банки и подойдет только балон.Но надо определиться, а оно все это надо.Я для себя пока не понял.Да забыл, электронное реле времени для электромагнитного клапана-около 500р в магазине Метро.Заодно и для ламп подойдет.Пользую его давно, дешевле не нашел.Узбеков вам и удачи.

2004-11-1515/11/2004 12:10:30
#144836
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Спасибо огромное, интересний сайт, то что нодо. Я еще в пределах 200 у.е. могу потянуть, но за 500 $ меня из дома выгонят. У меня и так сразу все не получится, мои хотят сначала банку и рыбок, а я им не позволила, сначала оборудование, потом рыбки. Но если я захочу прибор как аквариум по цене ( я хочу ювель 240 л . 9,5 тыс.руб., если на 300л. то как раз 11 и будет), дома меня не поймут. И еще я фильтра хотела Fluval внутренние две штуки (по объему банки 250-300 только внешние, а их я боюсь, протекут, были случьи). Если два фильтра которые до 215л. на банку 250-300 нормально будет?
Это цены на комплекты, и что приятно есть телефон, может кому пригодится.
CO2 Compact (для аквар. до 250 л.) 148,60 у.е.
3021 СО2 Professional (для аквар. до 300 л.) 185,60 у.е.
(095) 798-61-69
Еще раз спасибо.

2004-11-1515/11/2004 14:03:15
#144856
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29

3 мес.

Ну и зачем Вам банку загромождать внутренними фильтрами?Можно уж тогда акваэль мини штук 10 поставить.

2004-11-1515/11/2004 14:18:39
#144860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

по фильтру.

у меня внутрений на 1200/л/ч.При таких рыбах очень смешно(их здувает).Раньше были цихлиды. Теперь хочу 2-а Флюваля 3 или 4 еще не решил.Есть внешний настоящий Китайский JEBO на 1200л/ч включен в систему.Вечером подсоединю еще Флюваль 304(вместо внутренего).Посмотрю, что выйдет.Может не буду ничего докупать. А зачем тратить деньги на всякие Ювели и т.п.Не дешевле сделать комплект на заказ?Это гораздо выгодней и не хуже."зачем платить больше"-Дося.

2004-11-1515/11/2004 14:37:04
#144867
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Irina (Moscow)
Скажите, где можно купить эту .


Ирина, а зачем он Вам? Судя по исходным данным Вы только начинаете. Так есть ли смысл заморачиваться с СО2? Тем более, что большинству растючек при достаточной заиленности грунта СО2 дополнительно совсем не обязателен. Все растет и так отлично.

Да купить можно в магазине химреактивов например рядом со "Строительным Двором-2" на каширке. Стоит он те же 45 евро .

Изменено 15-11-2004 автор Alek
2004-11-1515/11/2004 16:14:22
#144908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

сообщение Irina (Moscow)
(по объему банки 250-300 только внешние, а их я боюсь, протекут, были случьи).

У меня как то протек.Вылилось литров 60.Ночью проснулся от всплеска воды(выпуск из ф-ра о поверхность) Протекла прокладка Флюваля.Ничего.Никого не затопил слава богу. Насчет СО2. Alek мысль молвит, может действительно рано пока морочится.Почувствуете необходимость, заведете. Лучше деньги пока на траву потратить.
2004-11-1515/11/2004 16:45:40
#144923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Я не могу сказать, что рыбок у меня нет, есть, но "официально" они принадлежат маме. Это маленький отсадник 10л. там свет, фильтр и грелка. в свое время был аквариум на 150л. пока не разбился (развалился стол, плохая сборка). Мне хочется немного по серьезнее отнестись к этому вопросу, иначе я бы не спрашивала. Не хочу в будущем захламлять шкафы плохим оборудованием (при замене на хорошее в будущем), ну и скупой платит дважды. Хочется зделать хорошо один раз, даже если постепенно.

2004-11-1515/11/2004 23:50:17
#145052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

Никто не отказавает в ответе.Просто я думаю сам вопрос об оборудовании СО2 пока у тебя не должен стоять.Лучше деньги вложить в банку, да побольше.Большому яблоку и рот радуется.Во как.

2004-11-1616/11/2004 14:40:42
#145279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Я хотела взять Juwel Rio 300, я понимаю, что дорого, но хочу хорошее, даже если не сразу. К тому же у меня скоро день рождения, может родственники помогут финансамиСмайлик :).

2004-11-1616/11/2004 16:24:25
#145343
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

Родственники! Финансами!

Это очень хорошо.А почему не сделать на заказ? И дешевле и не хуже.Хорошее и не сразу-это замечательно.Но ведь можно купить не дорого с полным фаршем.Зачем переплачивать.На птичке есть люди которые занимаются этим давно и профессионально.Так в чем же дело?Или очень хочется Ювель? А смысл, если не хуже качеством за меньшие деньги.

2004-11-1616/11/2004 19:05:08
#145385
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Нет 100% уверенности в качестве, и если эти 300л. протекут на пол, я этого "дядю Васю " на птичке долго искать буду, а если счет за ремонт нижних помещений перевалит за несколько тысяч у.е., пошлет он меня и никакие суды не помогут, а ювель это гарантия. И еще я была на "птичке", из того, что понравилось внешне, цены просто запредельные, я нашла ювель 300л. за 18700 (включая тумбу) с доставкой на дом. Даже оптовая фирма "Артемида", торгует ими дороже, хотя фирма солидная, работает только с организациями и цены на порядок ниже чем в магазинах.

2004-11-1717/11/2004 15:16:04
#145629
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
1 года

У меня есть некоторые сомнения, что в случае протечки Ювеля (а это, согласитесь, может произойти и не по вине производителя) кто-то что-то вам компенсирует помимо стоимости самого аквариума и тумбы (в лучшем случае). Но, естественно, это лишь мои предположения, я могу ошибаться.

Что бы меньше переживать о компенсации соседям стоимости ремонта, аквариум (ответственность) можно застраховать. Поищите на форуме.

2004-11-1717/11/2004 16:56:51
#145656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 3
Canada Toronto
14 года

сообщение Irina (Moscow)
счет за ремонт нижних помещений перевалит за несколько тысяч у.е., пошлет он меня и никакие суды не помогут, а ювель это гарантия.

На специальный лайнер для прудов тоже есть гарантия Смайлик :) Если лайнер порвался - вам его поменяют, но работа по замене - это ваши проблемы Смайлик :)
Так же и с аквариумами, потекла банка, вам ее поменяют, а с тем что вытекло на пол должна разбираться страховая компания в которой вы застрахованы. Так что вместо "шашечек" деньги можно потратить на более толстое стекло.
2004-11-1717/11/2004 17:49:42
#145671
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

сообщение Irina (Moscow)
Нет 100% уверенности в качестве, и если эти 300л. протекут на пол, я этого "дядю Васю " на птичке долго искать буду.


Извените за грубость-это бред.Я не говорю о "коленочниках" выпускающих малолитражные банки.Я о людях для которых этот бызнес является доходом на прокорм и не только.Себе заказывал банку на 300л 4,5года назад.Это чел до сих пор на рынке присутствует.Первый раз я его нашел по газете.Это его бизнес и делает он его хорошо.Полагаю просто следует провести маркетисследование такого рода предложений.Хочется Ювель, считаете его оптимальным для себя по цене и т.п. полный вперед.Ничего плохого о них не скажу.Но я свой выбор уже сделал.Следущюю банку на 650-750л я буду делать на заказ и по своим размерам(стойку тоже).И это обойдется мне на 20-30% дешевле аналогичных импортных.
2004-11-1717/11/2004 18:52:32
#145684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Страховка имеет смысл по окончании гарантии, а также если протечка произошла по вине владельца (разбился аквариум), в иной ситуации фирма возместит не только стоимость аквариума. но и ремонт. Если они не захотят сделать это добровольно, сделают по решению суда, и еще оплатят моральный ущерб. Есть закон, он один для всех (закон о защите прав потребителей). Многие казусы происходят от незнания своих прав. а такие ситуации не могут (с точки зрения закона) иметь двух решений. Тоже относится и к оборудованию (в ситуации если нет контракта). Есть два варианта: 1. Подать в суд на компанию продавца. 2. на компанию производителя (во втором случае, сумма бывае больше). Можно подать в российский суд по месту нахождения фирмы продавца или международный суд по правам человека в Страсбурге, на фирму производитель. Это все долго и муторно, но присумме ущерба в несколько тыс. у.е., вполне реально(а ремонт пары нижних квартир и за десятку может перевалить). Мы живем в правовом государстве, это я знаю по своему опытуСмайлик ;).

2004-11-1919/11/2004 13:00:22
#146356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

Для Irina (Moscow)

наверно мы живем на разных поанетах.Я сам занимаюсь крупным оптом(импортер).И знаю что жаловаться на поставщика товара как правило ТОЛКУ МАЛО(черт кудато пропали все смайлы.А то поналепил бы тут).Им там все до лампочки.Договор если есть желание можно подписать и с частной фирмой.При покупке через магазин договором является гарантийный талон и чек.Если у вас банка развалится совсем, вы врятли сможете доказать вину продавца(я не имею в виду если по швам, здесь все понятно).Если потечет слегка, то ЛЮБАЯ фирма продавец заменит, устранит и т.д.И не важно частник или магазин.Просто фирма должна быть обстоятельная и давно.Енто все.

2004-11-1919/11/2004 13:41:58
#146382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

сообщение Irina (Moscow)
Есть закон, он один для всех (закон о защите прав потребителей).


Извините, а где в законе о защите прав потребителя говорится о возмещении ущерба, возникшего вследствие эксплуатации товара ненадлежащего качества?

А если, скажем, телевизор загорелся, производитель или продавец тоже оплатит ущерб от пожара? Причинение вреда здоровью рассматривать не будем, только имущество.
2004-11-1919/11/2004 15:11:37
#146408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
1 года

Так все-таки вам шашечки или ехать?

Ну, я даже не буду пытатся оспорить тезис о "правовом государстве", но просто представте сколько сил и времени вы затратите на то чтобы получить компенсацию от продовца или от производителя. Вы когда-нибудь сталкивались с механизмом судопроизводства? Ну разве что у вас такое хобби...

- акварим все-таки может протечь и по вашей вине;
- аквариум может протечь и не по вашей вине, но выглядеть это может так как буд-то все-таки по вашей;
- аквариум может протечь не по вашей вине, но представленно это будет так как будто по вашей;
- и т.д. и т.п...

Все-таки вам спокойствие нужно или радость от сознания собственной готовности ввязаться в судебные дрязги?

2004-11-1919/11/2004 15:16:26
#146410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

сообщение Илья Зайцев

сообщение Irina (Moscow)
Есть закон, он один для всех (закон о защите прав потребителей).


Извините, а где в законе о защите прав потребителя говорится о возмещении ущерба, возникшего вследствие эксплуатации товара ненадлежащего качества?

А если, скажем, телевизор загорелся, производитель или продавец тоже оплатит ущерб от пожара? Причинение вреда здоровью рассматривать не будем, только имущество.

Даю консультацию, БЕСПЛАТНО.По инструкции по эксплуотации использовать товар не надлежащего качества запрещено.Кочество товара(надлежащее или нет)определяет мастерская.Мы говорим о причененном ущербе в следствии проявления брака(протечка и т.п.).Закон рекомендую иногда почитывать. Если пожар произошол по причине плохого качества телевизора, то виноват производитель.Ну дело теперь за малым, ДОКАЗАТЬ ЭТО, Может кто пробовал вернуть Жигули(они все не надлежащего качества) или даже ВОЛЬВО, прицендент есть-реакция 0(мы у вас возьмем ее по системе трейд-ин за 17000.Брал 24000. УЗБЕКОВ вам.

Напоминаю, вопрос шел о покупке Ювеля(с гарантией) или у частной российской фирмы(что дешевле и не хуже).

Изменено 19.11.04 автор staxnov
2004-11-1919/11/2004 16:56:28
#146435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

сообщение staxnov
Даю консультацию, БЕСПЛАТНО.По инструкции по эксплуотации использовать товар не надлежащего качества запрещено.Кочество товара(надлежащее или нет)определяет мастерская.Мы говорим о причененном ущербе в следствии проявления брака(протечка и т.п.).Закон рекомендую иногда почитывать. Если пожар произошол по причине плохого качества телевизора, то виноват производитель.


В Законе о защите прав потребителя слово "ущерб" не фигурирует. Какой закон рекомендуете почитывать?

Да, предполагаем, что дефект скрытый, и определить надлежащего качества товар или нет, я (потребитель) не в состоянии, следовательно - эксплуатирую, невзирая на предполагаемое запрещение в инструкции.

Еще раз - речь идет о возмещении ущерба, причиненного протечкой, а не о замене-ремонте самого аквариума.
2004-11-1919/11/2004 17:06:34
#146437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
5 мес.

В Законе о защите прав потребителя слово "ущерб" не фигурирует. Какой закон рекомендуете почитывать?

Оперативно и полно сейчас ответить не готов.

Да, предполагаем, что дефект скрытый, и определить надлежащего качества товар или нет, я (потребитель) не в состоянии, следовательно - эксплуатирую, невзирая на предполагаемое запрещение в инструкции.

Течь это не скрытый, а явный и видимый дефект.И эксплуотация в этом случае!!!!!!!! b n/l/

Еще раз - речь идет о возмещении ущерба, причиненного протечкой, а не о замене-ремонте самого аквариума. [/q]

Так вот.Если я залил соседей , например в мое отсутствие (командировка), а причиной явилась течь аквы и у меня есть договор(коим является правильно заполненный гар.талон со всеми подписями, штампами) я в принципе смогу получить компенсацию.И за ремонт квартиры(по акту техника смотрителя) и новую банку или деньги за нее или (см.закон).
Основные дибаты были связанны с покупкой фирменого Ювеля например в магазине и у частного производственика. Типа я с зоомагазина случай чаво свое возьму, а рыночников где буду искать(почитайте Irina (Moscow) добавлено 17.11.04 в 15:16).Так что мы не говорим о способах возмещения.Сам факт, что фанов Ювелей масса мне не понятен.Я не говорю что они какието там, нет.Просто зачем переплачивать?(Вот с этого все и понеслось).Пологаю все.Я не вернусь.Пока.

2004-11-1919/11/2004 18:33:28
#146449
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Yekaterinburg
20 года

Еще раз, исходные данные:
Предположим, я купил аквариум литров на 300 известного производителя, в нормальном магазине, гарантия 1 год.
Однако стекла были обезжирены некачественно, визуально это обнаружить не удалось, аквариум протек в мое отсутствие, испортил мне весь паркет

Внимание, вопрос - на основании какого закона я могу подать иск на производителя/продавца о возмещении мне причиненного ущерба?

Не шучу, укажите закон, если вы считаете, что это закон о защите прав потребителей, укажите статью или раздел хотя бы.

2004-11-1919/11/2004 21:17:37
#146495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Статью не скажу, этим мой адвокат помнит я нет, с судопроизводством знакома на практике (собственной, о возмещении ущерба). С канторы (любой) деньги получить проще чем с частного лица. Все долго, муторно, дорого и оправданно (цель оправдывает средства, вплоть до возмещения стоимости услуг адвоката и прочих судебных издержек). Можно взыскивать с двух или более организаций (кто продал, произвел, поставил) солидарно, но с одной интереснее (бумаг меньше, но контору лучше выбрать побогаче, в смысле на кго иск подавать). Тут многое зависит от суммы ущерба, может случится что овчинка выделки не стоит, но если сумма большае трудности оправданны. А что касается доказать, надо заказывать независимую экспертизу. И с готовым заключением писать грамотное (лучше если его пишет профессионал) исковое заявление.

2004-11-2121/11/2004 19:13:22
#146843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

я извиняюсь за опечатки, а по поводу законов обратитесь к юридическому консультанту (это стоит всего 300 руб. в москве) Вам все грамотно объяснят. Но такие веще делаются сразу, Вы увидели протечку и идете к адвокату по гражданским делам. На самом прицесе можно и без адвоката обойтись, в таких делах 70% успеха зависит от грамотного искового заявления. Остальное экспертизы и Ваше поведение в суде. а если есть финансы Вы в суд можете вобще не ходить все адвокат сделает. но повторюсь все зависит от суммы ущерба. (у моей подруги ущерб был несколько тысяч долларов).

2004-11-2121/11/2004 19:20:18
#146845



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top