go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation Moscow
16 года

У меня мой фильтр был уже в комплекте с аквриумом, так что я особо не заморачивалась с выбором. Но он воду гоняет караул! Сегодня опять пару растений на место сажала: сносит их водой. Что делать? Меньше напор делать страшно, вдруг не будет кислорода хватать?

2005-12-2828/12/2005 17:34:57
#264260
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

В вашем фильтре (раз он был вместе с вашим Pearl-ом в комплекте и тоже от AquaEl, хотя я не нашёл указанного Вами в каталоге этой фирмы), судя по всему, предусмотрена подача воздуха, причём она регулируется. Ещё наверняка есть регулировка скорости потока. Также можно крутить голову (фильтра Смайлик :)), изменяя его (потока) направление. Так что придётся поиграться с этими 3 переменными, подбирая их чтобы:
1. поток воды был не очень сильным
2. он же был направлен туда, куда вам хочется (чтобы в акве были зоны с не очень сильными потоками)
3. воздух булькал, но не очень сильно (У меня отрегулировано так, что порция пузырьков выплевывается где-то раз в полминуты, этого должно хватить. а если сделать сильно, то может так получиться, что все будет в пузырьках, что не очень-то красиво).

Изменено 28.12.05 автор shurae

2005-12-2828/12/2005 17:57:40
#264274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение shurae
В вашем фильтре (раз он был вместе с вашим Pearl-ом в комплекте и тоже от AquaEl, хотя я не нашёл указанного Вами в каталоге этой фирмы), судя по всему, предусмотрена подача воздуха, причём она регулируется. Ещё наверняка есть регулировка скорости потока. Также можно крутить голову (фильтра Смайлик :)), изменяя его (потока) направление. Так что придётся поиграться с этими 3 переменными, подбирая их чтобы:
1. поток воды был не очень сильным
2. он же был направлен туда, куда вам хочется (чтобы в акве были зоны с не очень сильными потоками)
3. воздух булькал, но не очень сильно (У меня отрегулировано так, что порция пузырьков выплевывается где-то раз в полминуты, этого должно хватить. а если сделать сильно, то может так получиться, что все будет в пузырьках, что не очень-то красиво).

Изменено 28.12.05 автор shurae


спасибо! попробую отрегулировать. Кстати, как-нибудь можно проверить хватает ли воздуха?
2005-12-2828/12/2005 22:34:44
#264340
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

На ваш объем при грамотных советах форумчан по заселению (то есть без перенаселённости и золотой рыбки Смайлик :)) - если из фильтра будет пробулькиваться хоть что-то, то должно хватать.

2005-12-2828/12/2005 22:51:30
#264347

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top