go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 1
Russian Federation
20 года

Артемия воняет

На вторые сутки после запуска банки с артемией - она начинает дико вонять, это нормально или нет?

2002-12-0909/12/2002 08:03:55
#14268
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 122
United States Chicago
4 года

Что-то не то. То ли с артемией, то ли с Вашим носом. Смайлик :)

2002-12-0909/12/2002 10:39:34
#14288
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Fischlham
19 года

скорее, это ненормально

Привет тебе, AndyR !

Ситуация и цели непонятны. В моем опыте с раком ничего не воняло.
Мог бы ты, пожалуйста, описать, что ты сделал и зачем ?

Спасибо !

2002-12-0909/12/2002 10:40:25
#14290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 1
Russian Federation
20 года

С носом у меня все ОК:))

Я может неправильно сформулировал вопрос свой в части "банки"Смайлик :)
Итак, я бодяжу артемию:
Обрезанная 2-х литровая пластиковая бутыль (отрезано дно, на горлышке пробка - стоит вверх ногами), засыпаю в енту бутыль 2 столовых ложки соли + одна чайная ложка артемии. Компрессор туды, дабы булькало всеСмайлик :)
Так вот, на вторые сутки появляется вонь, вода (соляной раствор с артемией) приобретает красно-оранжевый цвет. При этом выход артемии - мощный очень. Это та артемия, что продается в тутошнем интеренет-магазине в банках железных.
До этого пользовал какую-то левую артемию - на каком-то рынке на развес прикуплена была - выход около 50%, но не вонялаСмайлик :D

С уважением, Андрей.

2002-12-0909/12/2002 13:15:34
#14328
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Fischlham
19 года

ага..

Приве тебе, Andy !

Яйца такого цвета не дадут, как и ты знаешь...
Может быть, это какой стимулятор выхода рака.
А чем воняет, не напишешь ? После прополоски тоже ?

Спасибо !

2002-12-0909/12/2002 13:30:45
#14333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 1
Russian Federation
20 года

Такую вонь ни в сказке сказать, ни пером описать

Морская рыба в бочке, в рассоле, протухла...
примерно так и ПАХНЕТСмайлик :oСмайлик :D

С уважением, Андрей.

2002-12-0909/12/2002 15:02:43
#14351
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

22 года

Originally posted by AndyR
На вторые сутки после запуска банки с артемией - она начинает дико вонять, это нормально или нет?

1. Много ложишь артемии, она выводиться (особенно если отличный выход) - дохнет - начинает вонять!
2. Смотря где и как ее отлавливали, обрабатывали и так далее! У меня один раз была такая, что вся нижняя часть банки на второй день была черным налетом покрыта!
2002-12-0909/12/2002 15:36:48
#14358
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

Ну вы блин даёте, товарищ!!!

Чайную ложку на 2л?!!! Ессно она тут же дохнет (а трупы любые пахнут)! Её на 3 л 1/4 чайной ложки по брови хватает.

2002-12-0909/12/2002 19:33:20
#14399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 1
Russian Federation
20 года

И в самом деле - слишком много всыпАл

По совету Светы - 1/4 чайной ложки и ОК - артемии много, вони никакой, большое спасибо!
Кстати, а почему артемия дохнет сразу, если ее много сыпать?

С уважением, Андрей.

2002-12-1616/12/2002 07:54:00
#15112
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Fischlham
19 года

тесно, вероятно, в движениях да дыхании

2002-12-1616/12/2002 11:11:40
#15146
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

другое мнение и наверно правильное !

До настоящего момента приходилось варить только три партии артемии. Но ....
Кладу 2 чайные ложки соли с горкой и одну чайную ложку артемии с горкой в обрезанную 1,5 литровую пластиковую бутыль из под минералки . Выход артемии регулирую количеством пузыряния.При не сильной работе распылителя выход артемии удается растянуть на двое суток . Т. е. в течение этого времени имеется полноценная свежевылупившаяся артемия, которую выбираю три раза в день. Вода прозрачная , выход артемии великолепный
AndyR , мое мнение- дело не в количестве артемии , а в сильной работе распылителя.
1/4 ложки однозначно мало на такой объем.
Но может это мне артемия такая попадалась?Смайлик :P

2002-12-1818/12/2002 19:21:12
#15456
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Russian Federation
22 года

Поддерживаю ...

и кладу на 2л. банку 2 ст. ложки соли и 1ч. ложку яиц (с горой) , аэрация постоянная и довольно сильная , выход до 80 % (с ложки яиц получаю 1-2 ложки рачков и кучу скорлупок) . Проблем со зловонием не наблюдалось .
Всем удачи.

2002-12-1818/12/2002 21:43:11
#15462



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top