go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

астрики и трава

Я уже писал когда то. как искал пару своему "заморышу" (он сейчас см. так 27-28). Не знаю, нашел ли я ему пару, но забрав самого драчливого из коллекции Kesta, создал в банке идиллию и комфорт, учитывая, что там сейчас кроме астриков рассадник малавийцев и две чернополоски (все вымахали до каких-то сумасшедших размеров).

Примерно месяц назад я купил на птичке здоровенный пучок какого-то эха, очень жесткого, в горшке, сразу видно, что привозного (деток его раздавать уже замучался). И вот незадача, слишком много и слишком большие оказались там кусты для моих растительных банок, торчат на водой и все. хоть ты тресни.

Я нашел две скорлупы от кокосов (из которых когда то хотел сделать домики для малавийцев. но из-за монстрообразности их не признали), зафиксировал в них эти кусты, набил скорупки камнями и забросил в малавийник. Будь что будет... Лист у эха жесткий и они прижились.

Астрики конечно негодовали, но растения уцелели... Две недели назад и туда же спустил здоровенную корягу из ольхи (купленную на птичке), к ней привязал два анубиаса (один высокий, а другой низкий) и еще здоровый куст анубиаса нана, прирощенного к камню, просто бросил на передний фон. А в угол воткнул большой куст уругвайца, тоже привязанного к горшку.

Возмущению астриков не было пределов, но пока все, что им удалось это: истрепать пару листьев на эхе, оторвать один лист на высоком анубиасе, и наклонить горшок с уругвайцем.

Эксперимент продолжается. Однако есть и позитивный эффект, в листьях стало активно прятаться подрастающее поколение малавийцев, визуально появились мальки trewasae, раньше они сидели сначала во рту у мамы, а потом видать сразу в чьем то другом рту. Скоро буду раздавать или менять.

Одну беда, астрики что-то грустные... обиделись что ли... или обожрались...

2005-01-2525/01/2005 17:49:38
#164812

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top