go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3710 2651
Москва
7 мин.

Аулофорус. За какое время формируется колония или что я делаю не так?

Чуть больше месяца назад мне дали немного змейки. Уж не знаю, как вышло, но у человека, что дал мне, с ней что-то не заладилась и она почти пропала . Я практически сразу же завел ещё два контейнера, и вот уже месяц ее чуть чуть в сливаемой воде, а жЫрного слоя, как у тех, кто продает культуру- нет как нет. Так , понюхать.
Я ожидал, что плодиться он будет с сопоставимыми с нематодой темпами, а тут и близко нет.
С нематодой просто, хоть ты ее засушил, хоть она протухла и воняет, как прошлогодний скунс- заварил свежий Геркулес, отсеял хоть сколько для затравки- через три дня она кишит. Кстати, я завариваю не толокно, а целый Геркулес- и проще, и удобнее- по мере поедания образуется жидкая фракция, напоминающая разведенную сгущенку. Набрал ее в стаканчик, развел водой, да и слил в другой, зерна хоть в унитаз, хоть обратно в контейнер.
Одно плохо- мелкая, малькам и , например, гуппи или расборам ещё подходит, рыбы покрупнее с недоумением плавают сквозь облачко червячков, не понимая, а шо там было?
Пробовал кормить и толокном, и молотым кошачьим кормом, и даже капусту варёную из борща растирал и клал- все бестолку. Воду наливаю на 4/5 высоты губки, меняю каждый день. В крышке навертел дырок, там где стоят - тепло.
А энхитреус или гриндаль плодится такими же темпами?
Если несьеденное не убрать, на нем вырастает сперва пушок, а затем студенистое тело, больше похожее на мармелад.
Видно, какой, то гриб, но на плесень не похоже.
И да, губки переворачивать я тоже пробовал.

Изменено 1.11.20 автор Nomemory

2020-11-0101/11/2020 22:50:43
#2833855

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top