go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127
Kazakhstan Shymkent
20 года

Австралийские Лягушки

Месяца 3 назад у меня временно (пока уезжал брат) жили 3 Австралийские Лягушки, я хотел бы узнать больше про них так как хочу их посадить в небольшую банку, в инете ничего нет Смайлик :clever: На живой воде предствален другой вид, кто что о них знает расскажите пожалуйста, особенно о размножении
С Уважением....

[Изменено 22-4-2004 автор Felix]

2004-04-2222/04/2004 14:13:04
#97250
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Если речь идет об австралийской бирюзовой квакше

Litoria caerulea, Вам на форум террариумистов. Если же есть аквариумные австралийские лягушки - я тоже хочу узнать о них поподробнее, т.к. очень люблю разных аквариумных ЖАБ!

Просто никогда не слышал, чтобы водные лягушки водились в Австралии. Может быть, ошибка при идентификации вида?

С уважением.

2004-04-2222/04/2004 15:23:29
#97294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127
Kazakhstan Shymkent
20 года

Ошибка вполне вероятно, так как у продавщицы нулевые знания, Они маленькие, как 2 самки гуппи, розовенькие, содержат в аквариумах, выпрыгивают из воды, дышут воздухом ( и помойму жабрами) Не очеень агрессивны,

2004-04-2222/04/2004 16:01:42
#97308
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Ну, вряд ли это австралийский вид.

Скорее всего, альбиносы обычной шпорцевой лягушки (глаза красные?) Если нет, может быть, какие-то еще амфибии.

Попробуйте сделать следующее:

- взять небольшой аквариум (можно и банку, но вдруг они все-таки "не вполне" водные? Жабр во взрослом (бесхвостом) состоянии у лягушек не бывает. Еще утопите ненароком ценный вид...) Водой наполнять аквариум или банку до половины; сверху прикрыть неплотно стеклом, а лучше - марлей на резинке, чтобы воздух шел.

- в банке посадить плавающие растения (пистия у меня в "лягушатнике" на подоконнике росла - лучше некуда), положить маленький кусочек пенопласта - плотик.

- кормить любыми живыми кормами для аквариумных рыб (промыть, но дезинфекция необязательна) или кусочками мяса, рыбы, "дразня" при необходимости Жабу этими кусочками.

Дальше наблюдать, что будет. Если твари большую часть времени сидят на плотике - Вам надо обустраивать для них хотя бы маленький, но полноправный акватеррариум. (Это очень красиво!) А если они плавают в воде - тогда можно воды долить немного повыше, и почаще подменять.

Аэрацию ни в коем случае не включайте! Лягушкам она не нужна и даже вредна. Температуру тоже лучше держать умеренную - комнатную или пониже.

А там, если все правильно пойдет, можно будет думать и о размножении. Размножение зависит от вида - если Вы точно определите вид, в любом справочнике Вы найдете нужные условия.

И еще - все лягушки, и наземные, и водные, обожают дождь. Опрыскивание поверхности аквариума из ручного распылителя с чистой водой, по моим наблюдениям, заставляет их чувствовать себя более чем комфортно.

С уважением.

2004-04-2222/04/2004 17:07:43
#97328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127
Kazakhstan Shymkent
20 года

Фотка этой лягвы есть в раздела Амфибии в фото галереи, помоему вы правы, это альбинос, А в зоошопе они живут в общем совсеми рыбками, хотя вым лучше знать Смайлик ;)

[Изменено 23-4-2004 автор Felix]

[Изменено 23-4-2004 автор Felix]

2004-04-2222/04/2004 18:33:20
#97359

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top