go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 40
Russian Federation Saratov
2 года

Банановый фильтратор прячется

Две недели назад приобрел фильтратора, так он безвылазно сидит под корягой, между камней в пещерке. Переводил на воду стандарто, из рыб только расборы хенгеля и отоцинклюс. есть амано и кристалы. В другом аквариуме два фильтратора сидят на самом течении воды из фильтра. Для этого сделал удобную площадку, прям туда бьет струя. Но он зашкерился - вижу живой сидит, смотрел утром, вечером, ночью - все сидит в разных позах, может быть там что то и фильтрует, веера не видил но на сильное течение так и не вылазит. Это что с ним? до сих пор аклиматизация? или ему там все устраивает, в пешерке? или до сих пор стресс? Почему не вылезает на поток?


Мой аквариум

Фотография для форума аквариумистов #462237
2020-04-1414/04/2020 20:23:12
#2771390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 34
Старая Русса
3 мес.

Своего месяцами не вижу, пару раз думал что помер.

2020-04-1414/04/2020 20:49:42
#2771414
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514 453
Пушкино
1 час.

Прикольно. Где то год назад пропали банановые креветки .Думал сдохли так как до этого прожили у меня около года и 1 из трёх точно вылавливал дохлую ... И вот сегодня за фильтром (чистил в прошлый четверг) вижу торчат усы , посветил фонариком узнать что там застряло , а там два лишенца ... Теперь боюсь даже думать кто ещё живёт у меня в акве ... Вроде и дебрей из растений особых нет , и коряги всего две , да и внутри одной йо-йошки всегда дневуют и вот же на тебе сюрпрайз ).

2023-01-2828/01/2023 15:07:15
#3060266
Нравится Drumkar

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top