go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Kostroma
11 года

Барбус держится на дне (страница 2)

Добрый день! Аквас 80 л. аэрация хорошая, свет, растения. Имеются:3 суматранца, 3 мутанта, 1 таракатум. Заметила что у одного из мутантов чуть надкусан хвост и он держится в стороне от стае, причем преимущественно на дне...резко всплывает, заглатывает воздух и снова на дно, причем передвигается быстро и интересуется едой, но в основном с пола. Что с ним может быть и как же ему помочь?((

2013-04-1313/04/2013 14:17:45
#1807488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз
большое спасибо! Обязательно буду писать!
2013-04-2424/04/2013 14:05:46
#1812671
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86

Видео загружается в мейле я знаю, потом скидывается ссылка, которая открывается в самом видео, там жемкнуть мышкой надо, где то в квадратике. Как здесь не могу сказать.
Можете просто сфоткать и выложить здесь.
2013-04-2424/04/2013 14:11:41
#1812672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз
нет, опять залег на дно.....его хвост прям тянет ко дну....немного поплавает - лежит, поплавает, лежит....может это плавниковая гниль?! третий барбус за год с такими признаками умирает - сначала замечаю какой-то ободранный хвост, потом странное поведение рыбаськи...в итоге гибель....
2013-04-2424/04/2013 14:56:22
#1812681
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Плавниковая гниль прекрасно лечится простой солью, с отваром еще лучше.Т.е. не отвлекайтесь на хвосты.
Туда бы сейчас аэрацию поставить надо. В смысле не фильтр а аэрацию от компрессора.
Подмените еще 5% на воду из под крана. Потом вечером 10% без добавления отвара и соли.
Будем биться до конца. Шанс всегда есть, жаль что он голодный только.

Изменено 24.4.13 автор Чейз

Может Таракатум постарался....с хвостом....

Изменено 24.4.13 автор Чейз
2013-04-2424/04/2013 15:05:25
#1812685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз
эх, у меня фильтр с аэрацией совмещен. Бегу менять 5%.если мне завтра идти за кормом с чего лучше и безопаснее начинать? никогда не имела опыта кормления живым кормом(((Крайне боюсь паразитов...
2013-04-2424/04/2013 15:09:16
#1812686
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Покупайте мотыль мелкий живой и все. Пришли домой, взяли пинцет и кинули рыбке. Сам корм положите в плоскую мисочку не большую и залейте воды так, что бы чуть покрывала. На следующий день можете просто покормить не промывая. А потом воды налили, чуть подождали и слили и так несколько раз. Промывать лучше отстоянной водой. Они в ней сразу тонут. А в воде из под крана, их много сливается.

Знаю точно, что в магазинах ЗОО их каждый день промывают, поэтому он уже чистый там практически всегда.

Если будете в ЗОО, то если денюшка есть, то купите компрессор для аэрации и трубочки и сам распылитель. Там же обратный клапан возьмите на всякий случай и краник, что бы можно было убавлять и регулировать пузырьки.
Там пробавцы это все знают и все это стоит копейки, кроме самого компрессора.

Т.е. если Вы занялись аквариумистикой, то компрессор Вам по любому еще понадобится и не раз и не два.....

Я кормлю рыб исключительно живыми кормами и кормлю уже почти 40 лет. До этого мой отец кормил пару десятилетий. Что бы рыба болела не припомню, у меня даже ихтика ни когда не было и оодиниоза и прочих плохих инфузорий.....Рыба вся жирная, хоть на сковородку клади.
Можете фотки посмотреть у меня в подписи в статьях о Барбусах.

Такая вот рыба, априори болеть не может и такая потому что живой жрут до отвала.

Барбус
&mode=search
Губа
&mode=search
для форума
&mode=search
Рыбки
&mode=search
Изменено 24.4.13 автор Чейз

Изменено 24.4.13 автор Чейз
2013-04-2424/04/2013 15:19:54
#1812694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз
спасибо Вам большое за Ваши советы, даже не знаю как Вас благодарить!!! я очень люблю барбусов, пока у меня только два вида, хочу еще какие-нибудь. Очень уж интересные рыбки.
На счет мотыля - промывка получается делает его еще безопаснее?Кидать их из расчет 1 червячек рыбке?
Даже если этого уже не получится спасити. В следующий раз такого постараюсь не допустить, благодаря ВамСмайлик :)
Все-таки в этом виноват сухой корм?
2013-04-2424/04/2013 15:25:36
#1812699
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Кидать много червячков рыбке. Он живой и его если надо и из грунта достанут. Ну скажем я три пинцета кидаю. Это подстроится надо.
Можете, кидать по чуть и смотреть, как только начнут барбусята с мотылем играть все, наелись. Т.е.ю будут брать в рот и выплевывать и опять брать и опять выплевывать. Да и пуза округляться. Хорошо кормить коретрой живой. Очень уважают
Вот столпотворение при кормление корретрой

для форума
&mode=search
для форума
&mode=search

Так же о Дафнии кайфуют.

Когда мотыль лежит в воде, из него выходит всяко разно и он становится чистым.

От чего рыбке поплохело, я не знаю. Может таракатум виноват, может сушняк свое черное дело сделал. У Вас было такое, когда рыбки как поплавки плавают. Т.е. плывут вниз а их наверх тащит и как бы прыгают?

Изменено 24.4.13 автор Чейз
2013-04-2424/04/2013 15:33:55
#1812708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз
Здорово! Позвонила, нашла магазин со свежим кормом, завтра поеду! Спасибо Вам! Буду надеяться что больше таких оказий с бурбусятами не произойдет...
2013-04-2424/04/2013 15:40:39
#1812712
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Я там выше вопрос задал про поплавки....

И подождите этого списывать со счетов, еще не все потеряно. Компрессор купите, если что.

Изменено 24.4.13 автор Чейз
2013-04-2424/04/2013 15:42:17
#1812716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Чейз
ой, простите не заметила.
1) прошлый суматранский барбус тоже был обнаружен с обгрызанным хвостом - да, он был точь-в-точь как попловок!!!!!постоянно пытался плыть вверх, судорожно, а его прямо вытаскивало на поверхность!!! в какой то момент он уставал, переставал пытаться и на поверхности на боку лежал.
2) а вот с этим все наоборот - мутант наоборот пытается со дна подняться, но хвост его прямо тянет ко дну, так и сидит сейчасСмайлик :( причем пару дней назад он плавал в нижней части и резко прямо вырывался на поверхность, как будто хотел выпрыгнуть. Это чаще происходило когда я подходила к аквасу....такое ощущение что нервничал....
3) таракатум иногда их шугает, когда они на его таблетку нападают...но они удирают быстро(((
2013-04-2424/04/2013 16:29:12
#1812745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
ох какой у вас роскошный барбусятник!!!
На тро - плавает, но держится высоко в банке - все-таки воздуха не хватает((( оббежала магазины - самый маленький компрессор от 100 л.(((
2013-04-2525/04/2013 09:45:59
#1813057
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Водички из под крана и чуть кипятка. Там кислорода будет предостаточно. То что заплавал это хорошо.
Компрессор любой покупайте. Мощный это даже лучше. Поступление воздуха кранчиками регулируется. Можно поставить тройнички и добавить трубки и раскидать в разные аквариумы например. Т.е. один компрессор, будет например аэрировать три аквариума.

Пока делаем все то же.

2013-04-2525/04/2013 10:07:41
#1813069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
появилось много грязи....какой-то все плавает в этой банке. Засунула туда грунт перед высадкой. Наверно ведь этого не надо было делать...и щас из грунта всякая вот эта штука летает
2013-04-2525/04/2013 10:15:26
#1813074
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Да, с грунтом Вы перестарались. В отсадниках грунт не используют. Без него и убираться легко. Возьмите другу банку, отсосите туда половину воды из этой банки и пересадите Барбусенка. Трубку из которой будет течь вода, оберните старыми колготками, они задержат грязюку плавающую. После пересадки еще отлейте их той банке 20% через колкоточный фильтр. И долейте отстоянной. Можете чуть из под крана плеснуть. Растючку не забудьте перекинуть, только сполосните ее.

Барбусенка покормили? Как у него верхний плавник стоит или поджат?

Изменено 25.4.13 автор Чейз

Изменено 25.4.13 автор Чейз

По поводу мощности компрессора, то у меня он еще с конца 70 годов, не знаю какая там мощность, но аэрировал в свое время пять аквариумов разом. Поэтому в компрессоре мощность, это даже хорошо.

Изменено 25.4.13 автор Чейз
2013-04-2525/04/2013 10:28:29
#1813083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
проделала. Да....после таких экзикуций, если у него и был шанс, то я его лишила этого шанса...
верхний плавник у него вялый.....
на еду не реагирует...может из-за стресса...
2013-04-2525/04/2013 10:57:27
#1813096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

зато теперь буду понимать, что рыбу надо сразу отсаживать и бороться за ее жизнь. Куплю маленький аквас с оборудованием для отсадки.
а этому соль больше не добавлять??

2013-04-2525/04/2013 11:03:07
#1813102
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ни чего страшного, сейчас успокоится. Банку с ним поставьте вплотную к аквариуму, там где его собратья живут. Это называется снятие стресса при эффекте одиночества. Когда рыба начинает поглащать больше кислорода, не видя своих собратьев.

Из под крана добавили водицы, обогащенной кислородом?

Тут получается так.
Зачем соль в данном случае?
То что она является антисептиком и .....воздействует на простейших и ....это одно, но нам сейчас надо поглядеть на осмотическое давление.
Цитата---Добавление обычной пищевой соли (хлорида натрия) в воду пресноводного аквариума уменьшит осмотическое давление на рыб. Некоторые рыбы хорошо себя чувствуют только в слегка подсоленной воде, для всех остальных небольшое количество соли тоже будет полезно, поскольку в такой воде лучше заживают раны и язвы. Кроме того, уменьшение осмотического давления позволит рыбам затрачивать меньше энергии на перекачивание воды через свое тело. Оптимальная концентрация хлорида натрия для пресноводного аквариума - 0,1% или 1 г/л. Еще более эффективен для использования в аквариуме "физиологический раствор", содержащий 1 г/л смеси из хлорида натрия, хлорида калия и хлорида кальция (массовые доли в смеси соответственно 97,1%, 1,2% и 1,7%).

H. Kappингтoн

Отвар коры дуба действует то же и как септик и как лечебное средство...но и за счет дубильных веществ, гуминов, делает среду, в которой рыбе хочется жить. Это как например, руки пересушены там от чего то, трескаются....короче скрюченные. И наносится мазь и наступает типа блаженство.....

Т.е. в аптечке, всегда должны быть три составляющие.
Соль, кора дуба и мирамистин.
Мирамистин, средство вообще сногсшибательное. Грибок сдувает на раз, вылечивает или помогает вылечивать и заживлять раны, язвы и прочее....короче 8-10 капель на три литра воды. Если есть поражения, там травмы, язвы, то смачиваем тампон и протираем их и в воду дабавляем.
Он безопасен совершенно, опять же, если используется с лекарственными средствами, то увеличивает их действия, т.е. можно применять меньшие концентрации.......
Собственно, это все что у меня есть и большего мне не надо. Ольховые шишки еще можно, они от пережера помогают, налаживая работу ЖКТ


Т.е. мы минимизируем подбором средств, все затратные процессы на энергию. Тем самым позволяя или перенаправляя их, на работу имунной системы и работу организма, на выздоровление. Выздоровление зависит уже от еды. во почему необходимо хорошо кормить. Ну это если есть конечно. Мотыль живой должен валяться на дне постоянно чуть. Ну и сам отвар и соль, так же является лечебными средствами разумеется.
Т.е. ни каких чудес, все обосновано, а дальше зависит от самой рыбы и ее состояния, т.е. запущенности самой проблемы. Если рыба пойдет на поправку, она будет жить и станет полноценной рыбой. В отиличие от залеченной разными препаратами с посажеными почками, печенью и выжженым ЖКТ.

Изменено 25.4.13 автор Чейз

2013-04-2525/04/2013 11:15:20
#1813111
Нравится DeathStalker
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
да добавила!
На корм не реагирует, пока не кормить? чистить эту банку как можно от всякой грязюки появляющейся?
Сколько полезных советов! я копирую и добавляю прямо в папку, что б в следующий раз вот так вот над рыбками не издеваться((( а сразу помогать.
А на счет мирамистина - томпоном протирать что?рыбку что ли?))немного не поняла
2013-04-2525/04/2013 11:22:04
#1813120
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Я там выше дописал, что бы место просто не занимать. Есть такая у меня особенность дописывать.
кормите, что бы червячки свежие валялись внизу всегда. может клюнет.
Чистить низ в банке, что бы каки не было.

Мирамистин и в воду капаем в отсадник, где рыба сидит и поражение на рыбе смазываем тампоном, если оно есть. Тот же грибок например, смазывает тампоном и в отсадник добавляем 8-10 капель на три литра воды.

Изменено 25.4.13 автор Чейз

Изменено 25.4.13 автор Чейз

А, и еще кислород и еще раз кислород. Мало кислорода, для больной рыбы это как больному человеку в туалете лечиться, куда не поступает воздух. Т.е. одно мучение. Много кислорода, меньше затрат энергии, это основа основ.
Для поднятия малька, кислород то же основа основ.(отвлекся)

Изменено 25.4.13 автор Чейз

Т.е. смотрите, рыба затрачивает энергию и должна ее пополнять. но больная рыба затрачивает больше энергии, а пополнять то не чем. Если не ест особенно, а еда это и есть энергия. Т.е. главное дать рыбе все, что бы затраты этой энергии были минимизированы.
Подмены входят ту же, что бы азотистые не мешали, они вреднючие.

Изменено 25.4.13 автор Чейз

2013-04-2525/04/2013 11:28:00
#1813124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
я к сожалению нашла только замороженный мотыль...Другого мне сказали у нас не бывает. Можно ли его сейчас попробовать покормить замороженным? и если он его лопать не будет, на сколько он будет воду загрязнять?
2013-04-2525/04/2013 11:38:02
#1813130
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Пусть червяков пяток валяется на дне. Вечером убирайте, утором опять кидайте.
Что бы убрать их, не высосав много воды делаем так. Как только вода пошла из трубки, пальцами ее пережимаем. Вода прекращает идти. Подводим трубку куда надо, ну там, где каки или мотыль, пальцы разжимаем и отсасывается именно то, что надо, с минимумом растрат воды.
Мотыль даже замороженный долго не тухнет и не наносит вреда особого. Живой вообще не наносит, и не поднимает азотистые как источник органике. Потому что он живой.

Изменено 25.4.13 автор Чейз

Да, верхний плавник, это индикатор здоровья. когда он торчит, значит рыба в прекрасном расположение духа. Если стреляет или поджат, это значит, рыбе фигово почему то. но это не говорит, что она больна например и нужно лекарство фигачить в аквариум. Это может быть из за воды, переизбытка света, загнанная рыбеха собратьями и прочее....т.е. надо смотреть и разбираться.
Есть еще момент, больную рыбы или рыбу у которой поведение отличается от других рыб, гоняют. И могут забить. Происходит это от того, что больных пытаются выгнать, это инстинкт сохранения вида. в природе ее выгоняют из стаи, а там ее просто скушают хищники. а в аквариуме ей не куда уплыть, вот ее забивают товарки. но не потому что они гады и звери, а потому что так устроено в природе и все живет по природным законам, где выживание вида, стоит на первом месте.

Изменено 25.4.13 автор Чейз

2013-04-2525/04/2013 11:47:33
#1813138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
кушал, но очень странно - заглотил, как будто пожевал и частично выплюнул - какая-то пыль вышла, типа остатков от этого червяка....
2013-04-2525/04/2013 12:04:10
#1813151
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Ну и хорошо, живительные соки все едино попали. Мотыль промойте перед тем как давать. Возьмите пинцетом кучку и киньте в тарелочку, налейте воды и прополощите, только не раздавите его. потом Барбусенку. Если проявляет интерес к еде, это бодрит.
2013-04-2525/04/2013 12:08:24
#1813153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Saratov
11 года

Чейз
да, проявляет. не сразу, сразу не видит как он падает, а потом когда носом находит - ковыряет. Единственное, вот эта пяль остается и оседает - сейчас ее уже много. она опасна для него?
2013-04-2525/04/2013 12:29:11
#1813166



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top