go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Latvia Riga
20 года

Барбусы умирают...

Всем привет. Сразу извиняюсь если повторю тему, но совсем нету времени искать... Пишу что у меня.
Аквариум 220 литров. Население: 4 скалярии, 6 гурами, 1 молли, 1 петух, 4 присоски (всякие там анциструсы), 2 лялиуса. Гурами и скалярии относительно подросли, т.е. уже не маленькие как были , но еще есть куда расти... скажем так, они, на мой взгляд, еще не готовы кого-нибудь скушать...

Ну вот неделю назад принесли нам 10 мааааленьких барбусов - мутантов (может это те же мшистые, но у нас их зовут мутантами). Идея такова, что наши старые рыбы уже обжились, поделили территорию, и вроде эти малявки не должны их за хвосты тягать из страха и уважения. Ну4 они и не тягают вроде.

Тут другая беда... один барбус исчез бесследно, через денек другой барбус нашелся мертвым в кусте (они все спят в искуственном растении, которое сразу облюбовали по прибытии), еще через день пропал третий. Потом объявился в кусте тяжело дыша и не реагируя ни на кого. Вид такой что умирает. Мы его отсадили в карантийник на случай если его гоняют сильно... никаких мер не принимали, т.к. не знаем что с ним делать. Он там уже третий день... не ест, сегодня плавает еле-еле практически лежа на боку... Я прицепила фото (сори -за качество, мой аппарат через стекло ну никак не хочет).

Буду признательна если вы мне посоветуйте что-либо, дорогие читатели.

2004-06-0303/06/2004 09:29:52
#107646
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
1 года

фото не приципилось? с ним болше вероятности что-то сообразить.

2004-06-0303/06/2004 11:21:58
#107694
Новичок

Аватар пользователя

4
Latvia Riga
20 года

вот еще раз фото попробую приложить...

2004-06-0303/06/2004 22:24:55
#107899

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top