go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
5 года

Беда с анцитрусами

Всем привет.
Помогите разобраться.
Постоянно приследует беда с анцитрусами. Это мой третий опыт завести анцитруса.
1-й обернулся неудачей - год назад запустил анцика в банку , он умер спустя неделю покрывшись белыми пятнами.
2-й опыт тоже не увенчался успехом. После этого было принято перезапустить аквариум. Все сделал как нужно. Запускал в течении месяца со всеми почестями.
После запустил барбусами. Вот год они уже живут и никаких проблем нет. Вы ахали уже как кони. Решил, что все с вроде устаканилось и дай заведу анцитруса.
Позавчера купил, запустил. Барбусы из не трогают, они первые дни резво носились, скоблили и кокос и корягу и все подряд. Сегодня пришел с работы и заметил, что на одном сомике от левого бокового планивка до правого бокового плавник по спине еле заметна проходит белая полоса. Плюс они уже не такие резвые как были в первые дни. Полоса правда только на одном сомике, второй без изменений. Кормить пытался овощами по вечерам, но они к ним даже не подплыали. Кормить таблетками бессмысленно в аквариуме с суматранскими. Как показывает практика эта шпана даже ночью умудряется все отыскать и съесть, даже в самых укромных закладках. Я вод думаю, что и сейчас что-то с ними происходит. Не могу понять почему. Подскажите пожалуйста.

По аквариуму :
Juwel rio 125
Родной фильтр со всеми губками в том числе регулярно меняю нитратную.
Плюс помпа от aquael.
Раз в неделю 20-30 подмены воды делаю как и раньше ше.
Из растений анубиас на коряге и все.

2018-09-0404/09/2018 21:57:45
#2530703

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top