go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

Белые какашки у Дискусов что делать

у нескольких Дискусов белые какахи, что делать, чем лечить, как правельно лечить , дозы и прапорции, лечить буду в бщем аквариуме, и как отреагирует биофильтр
читал то чтоэто лечат метронидазолом

2010-10-3030/10/2010 13:29:39
#1254121
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
4 дн.

сообщение Давлетшин Женя
Дискусов белые какахи, что делать, чем лечить, как правельно лечить , дозы и прапорции, лечить буду в бщем аквариуме,
Женя...вижу ваше стремление получить от дискусов потомство...но такое желание не должно быть в ущерб рыбе...
Сначала, травля рыбы в азотистых....потом неизвестные китайские, и другие лекарственные препараты....следом пена(явное гниение чего-то)....кормление дождевым червем(неизвестно как обработанном и обработанном ли вообще)....все это может сослужить плохую службу...в том числе убить у рыбы возможность к размножению....Я всегда стою против лекарств(химии), потому как считаю только одно действенное лекарство-чистая вода, и стабильные условия....Не подумайте, что ругаю вас...просто хочу помочь в первую очередь рыбе....
По какашкам....разумеется лечить-не лечить, решение принимать вам...но я бы остановился на лекарственном корме, подменах воды и повышении температуры....
2010-10-3030/10/2010 16:29:07
#1254261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

Galashev.Sergey
Спасибо что ответили , да и к вашей критеке я отношусь положительно, так как я новичок и многому надо научиться, подмены у меня по 20 % в день иногда и больше,

червями я кормил один раз и то давно, так что это отподает, кормлю фаршем но он у меня пылит и разлитается на мелкие крупинки, но с этим я борюсь, после того как покормил сифонкой, да и внутрений механический фильтр 40 w который всасывает крупный мусор промываю каждый вечер.

Все это начелось после посадки новеноького по размерам он упитанный и крупненький , он после того как я его купил не ел вообще он у меня гдето 5 дней и все это время голодный плавает, что делать не знаю, пробывал мотыль не едят вообще берут и тутже выплевывают он плавает на дне и остается не сьеденым.
вода стала чистой, только вот в шлангах от внешника какойто белый нарост в виде белой мутной пленки что это

1 как приготовить лечебный корм из чего и дозы
2 как сделать чтобы новый начал есть
3 как желировать фарш, я его желировал желатином эфекта нет
4 воду до какой темпиратуры надо поднимать
5 в шлангах от внешника какойто белый нарос в виде белой мутной пленки иногда он вылетает в акву что это
6 можно ли их кормить инхитреей мне этого червя тоже дали для разведения поко не какими червями не кормлю они у меня в стадии разведения


зарание спасибо

Изменено 31.10.10 автор Давлетшин Женя

Изменено 31.10.10 автор Давлетшин Женя
2010-10-3131/10/2010 09:37:40
#1254841
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Давлетшин Женя


Женя, я далек от твоей темы. Но похоже жжошь ))

Лучший лечебный корм №1 - живая коретра. Её можно настаивать на метранидазоле и прочей дряни. Почитайте недание обсуждения (1-2 месячной давности) с названием вроде "памажите дискузам, не жрут". Хранить живьем легко на балконе в ведре. Живет минимум 2 недели.

Терапевтический №2 для отмороженых неедунов - мороженая артемия. Держи в морозилке брикет. Время от времени балуй, хуже никому не станет.

Не морочь голову с фаршем, желированием и прочей ерундой - приучивай сразу к сухому корму. Поймешь все прелести со временем.

Больше докучать советами не буду, вокруг и без дураков с шапками народу хватает )))
2010-10-3131/10/2010 11:23:13
#1254906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

kouen
сухим както не хочу не известно из чего он сделан
а когда делаеш фарш этот процес творческий
Это как есть полуфабрикаты или домашнию еду две разные веши
2010-10-3131/10/2010 13:37:05
#1255005
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
4 дн.

сообщение Давлетшин Женя

Все это начелось после посадки новеноького по размерам он упитанный и крупненький , он после того как я его купил не ел вообще он у меня гдето 5 дней...

1 как приготовить лечебный корм из чего и дозы
2 как сделать чтобы новый начал есть
3 как желировать фарш, я его желировал желатином эфекта нет
4 воду до какой темпиратуры надо поднимать
5 в шлангах от внешника какойто белый нарос в виде белой мутной пленки иногда он вылетает в акву что это
6 можно ли их кормить инхитреей мне этого червя тоже дали для разведения поко не какими червями не кормлю они у меня в стадии разведения
Дам небольшой советик....если покупаете дискуса, особенно у неизвестного человека...спросите, чем он его кормит...попросите (купите)у него чуток его!корма...Если есть возможность, договаривайтесь с продавцом так, чтобы он смог в вашем присутствии покормить дисков(тогда смотрим на избранца ест или нет)....Все это делается, для того, чтобы не купить заведомо голодающего(а значит проблемного)диска....
Если этого сделано не было, то после пересадки диска, на следующий день, желательно предлагать ему разные корма(чтобы выяснить к чему у него лежит душа)....

1.Сергей, уже подсказал вам, что корм можно настоять или пропитать лекарством( в основном это метронидазол 1 таблетку на 0,5л воды)..Своих лечил живым, тщательно обеззараженным трубочником, до полусмерти накормленным таким раствором-эффект хороший...
2.Это задача не простая...если диск не проявляет интереса к еде(вообще), то боюсь придется кормить(лекарством) его насильно, т.е.через шприц(процедура не для слабонервных)....А если проявляет, но капризничает-предлагаем меню на выбор...приоритет к живым кормам...
Чтобы заставить есть своих голодающих, "играл в доктора", лечением в отсадниках с повышением температуры, применением ванночек Галухи, принудительным кормлением....скажу вам так, многое зависит от запущенности болезни, вашего усердия, и понимания что и от чего вы лечите....потому, как не видя рыбу, советовать то, или иное средство-это пальцем в небо....
3. В свой фарш, чтобы не пылил, добавляю сырой желток и немного воды(если готовится профилактический фарш, вода + метрогил)....заморозка на неделю две-пыли почти нет...
4.Если нет проблем с жаберниками, то можно до 33-34гр поднять(очень плавно)....А так, при лечении дисков в отсаднике, поднимал до 36гр...держат без проблем...
5.белый налет-видимо бактерии(у меня такое тоже бывает, но только после отключения фильтра...А вообще, шланги нужно иногда чистить!
2010-10-3131/10/2010 16:19:28
#1255162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

Galashev.Sergey
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ ПОПРОБУЮ ПОКОРМИТЬ ЛЕЧЕБНЫМ КОРМОМ ФИЛЬТЫР НЕ ОТКЛЮЧЯЛ ДА К ТАМУЖЕ ОН ЕЩЕ НОВЫЙ Я ИХ ПОСТАВИЛ НЕДЕЛИ ПОЛТОРЫ НАЗАД
ЧТО КОСАЕТЬСЯ ЖАБЕРНЫХ Я НЕ УВЕРЕН ЧТО У МЕНЯ ИХ НЕТ, НЕ ДАВНО ЛЕЧИ АЗИНОКСОМ + ОДИН СИАНС 1 ТАБ НА 100 Л ОДИН КУРС НО ОНИ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ НЕТ ЧЕШУТСЯ ХОТЬ И СТАЛО ИМ НАМНОГО ЛУТЧШЕ, ЖАБРЫ НЕ ЗАЛИПАЮТСЯ
2010-10-3131/10/2010 16:51:32
#1255182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

Вроде доза непровильна, как я помню 1таб. на 12литров

2010-10-3131/10/2010 20:13:22
#1255413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 16
Kyrgyzstan Bishkek
13 года

Давлетшин Женя
модератор извините за шрифт, клавеатура заела не как не мог переключить на нормальный шрифт .
2010-10-3131/10/2010 22:13:47
#1255588
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania
10 дн.

сообщение kouen




Не морочь голову с фаршем, желированием и прочей ерундой - приучивай сразу к сухому корму. Поймешь все прелести со временем.


согласен с kouen на 100% сколько гемора от фарша и живого корма даже не представляешь ...как и я в свое время ..там не до дезинфицировал -болячки .. с фаршем тоже не лучше .. но решать то тебе кормить или не кормить -- прямо как у Шекспира

Изменено 1.11.10 автор Oleg466
2010-11-0101/11/2010 03:44:08
#1255782



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top