go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Екатеринбург
11 года

Белые пятна на сомике

- Объём аквариума (35)

- возраст аквариума

спасите симика
(1 год)

- 1 гуппи, 2 барбуса обыкновенных и 1 мутант его так называют, 1 парчёвый сом и полиаптерус)

- настольная лампа светит весь день)

- обычно 25 но вот на этой неделе начались заморозки и ночью температура в аквариуме опускается до 20 и до утра держится, в акве стоит обогреватель я его недавно поставил, дня 3 при замаразках он был убран тоесть 3 ночи в акве температура была 20 градусов.

- фильтр внутренней и обогреватель всё аквеловское)

- грунт 1 см)

- 1 раз в неделю меняю по 30 литров

- никогда не использовал
- параметров не знаю
спасите сомика


-кормлю рыб 1 раз в день люблю их побаловать поэтому кормлю чтоб всем досталось, корм у него нет нозвания но этому сухому корму я доверяю покупаю его в зоомагазине в пластиковых баночках корм по виду как хлопья там серые, зелёные, красные, адни хлопья сразу внис падают а другие на верху плавают чтоб все могли поесть к корму у меня притензий нет но поскольку у меня есть есчё полиптерус по этому кормлю есчё малинкой (красными червичками) их едят все.
извиняюсь за кучу ошибок печатал быстро потому что волнуюсь за здоровье сома
меня волнуют пятна у сомика на боках и спине бледно белые пятна вдруг простудился подскажите чем лечить если заболел
спасите сомика
2013-02-1717/02/2013 11:28:54
#1778270
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Видное
9 года

привет. на фото нечего не видно!

2013-02-1717/02/2013 12:00:25
#1778281
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

degler

Лечить его не надо. Сбагрить его вместе с многопером надо, чем раньше, тем лучше. Не под Ваш объем рыба. Скорее не пятна у него, а окрас немного меняет под цвет грунта, бывает такое, или стрессанул мальца. И не очень понятно, как в 35-ти литровке в неделю меняется 30л воды за раз ?


Изменено 17.2.13 автор alexsadom
2013-02-1717/02/2013 12:14:22
#1778289

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top